1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Неполадки котлов Vaillant

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Павел, 13.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tarasuno68
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Tarasuno68

    Участник

    Tarasuno68

    Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Привет ребята! котел когда ближе к зиме началь себя проявлять, загорается красная лампочка тоись выключается при нажатии на ету кнопку он запускается, что-то срабатывает а вот что это хотел спросит у вас, котел
    Vaillant т5

    Vaillant hermocompact 2000 VCW NL 254 XE L
     
  2. georg 1
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    georg 1

    Участник

    georg 1

    Участник

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Один, но рабочий. Мой снова выдаёт f50. Позвал спецов. Нужно ТО говорят. Сделали ТО механике (400грн.).
    Проработал сутки. Теперь снова f50. Сбрасываю ошибку, работает час, полтора и снова f50. Звоню к спецам а они - электрика старая, где-то замокла и выдаёт ошибку. Вот и дёргаюсь.
     
  3. сергей 2010
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    55

    сергей 2010

    Живу здесь

    сергей 2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Краснодар
    На Вайланте есть программа обезвоздушивания, по моему "Р0", посмотрите в инструкции. Запустите её и котел попеременно обезвоздушит оба контура. Очень помогает, не ждите самостоятельного выхода воздуха из системы.
     
  4. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Раздельно в двух строениях (дом и баня) установлено два котла turbotec VU, перенастроенные на сжиженный газ, на 36кВт и на 12. Первый "завелся" и заработал сразу, а вот со вторым 12кВт незадача вышла. Несмотря ни на какие ухищрения специалиста, котел не желает работать в штатном режиме. Раскочегаривается (со слов того же специалиста) до 28кВт и газ "ест" соответственно. С первого раза победить его не получилось, а во второй визит меняли уже всё, что можно - плату управления, переходной комплект газового клапана, дисплей. Даже DIN котла пытался менять и давление на магистрали, изменяя давление редуктора на газгольдере. Ничего не помогло - регулировке клапан не поддается и давление на выходе никак не хочет уменьшаться до положенных 18мБар, вот сколько есть (около 30мБар) на входе, так почти все и идут на выход. Изменения регулировок в d52 и d53 не дают почти ничего, снижается до 26,5 это максимум возможного. Куда рыть и что можете посоветовать?
     
  5. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рыть в сторону другого специалиста.
    или с помощью мультиметра и газового манометра определить работает или нет газовый клапан, если нет то заменить.
     
  6. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Дык, это, я ж писАл - меняли уже клапан ведь. Что, и второй одинаково не работает? А мультиметр и манометр у спеца были. Справедливости для, хочу заметить, что он мог сделать так, как вынужденно и пришлось, но втихаря, ничего мне не сообщая, по принципу - "и так сойдет". Но не поленился, приехал второй раз и честно боролся, хоть и безрезультатно. А итог все тот же - для уменьшения давления "придавил" подачу газа на входе завернув шаровый кран. Вчера звонил в представительство Vaillant в Москве, те созванивались с немцами (консультировались), немцы что-то им насоветовали и на следующей неделе всё с тем же набором сменых запчастей приедет инженер от москвичей. Пугает только одно - поменяет он всё по кругу, ничего не найдет, пожмет плечами, скажет: "Ничего не понимаю и уедет", а мне то куда? Может у местных обитателей есть мысли по поводу?
     
  7. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это в некоторых мастерах и пугает. Стоя у котла с инструментом, можно однозначно поставить диагноз, что не работает.

    Если меняли клапан, плату, и. т. д. а результата нет, то 100% проблема в знаниях и опыте специалиста.

    Волшебства не бывает.

    PS если запустить программу „P.2" он не уходит в минимальную мощность?
     
  8. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Неа, не уходит.
     
  9. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда "вылечат" Ваш котелок, отпишитесь пожалуйста, очень интересно что было.
     
  10. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Ваши бы слова, да Богу в уши... Перед началом всех процедур по переналадке на сжиженный газ и собственно запуска мне недели две пили кровь, убеждая, что оплатить надо приехав в офис и обязательно наличными. Я, как мог упирался, 70км в одну сторону, да столько же обратно, ну, и времени тоже жалко было. Но, главное не это, терпеть не могу, когда берут частичную предоплату, а потом (ээээ, да у вас тута понаворочено, добавить бы надо) по факту выезда цена вопроса вырастает в разы. Поэтому посчитал, что процедуры стандартные, отклонений/вырастаний не предвидится и оплатил 100% (после разгромного звонка руководству) всё-таки с банковской карты. Экономия времени/денег вышла мне боком, правда. Конечно, не знаю, пришлось бы мне оплатить столько же, но не думаю, что в связи с неполным объемом выполненных я бы смог оплатить меньше - котел то так толком и не работает, ведь. А вообще, всё происходит очень вальяжно, отягощенное сознанием своего превосходства перед клиентом-чайником. Между двух визитов двух визитов наладчика/запускальщика прошел ровно месяц - 16сентября/17октября. В этом промежутке якобы саппорт должен был созвониться с немцами, но не созвонился, т. к. не были заменены ключевые узлы. Сам наладчик "мавр сделал свое дело" или не сделал, ("ну, не шмогла") плавно "слил" меня и больше не появится, а саппорт приедет на следующей неделе, а у нас уже по ночам за -8 заваливает и от этого особенно грустно, что тебя любят и уважают ровно до момента, когда ты несешь деньги в кассу. После любовь заканчивается и начинается обоюдное раздражение.

    P. S. Извините за такой поток сознания, накатило, да ещё просто Вы оказались единственным человеком не просто в теме, но ещё и проявившим внимание. Читал форум, видел много спецов, Doobik, Ayrat, Lavrishin, Mejjing, Sergey73, Вэлли, очень надеялся, что отзовется кто-то ещё и коллективно истина отыщется, но не срослось. Ещё раз извините.
     
  11. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Создайте отдельную тему, со своей проблемой. Я случайно увидел ваш пост в чужой теме.
    Думаю земляки помогут. Да не судите их сильно. Дело в том, что сейчас у нашего брата горячая пора, некогда сидеть у компьютера.
     
  12. nikolspb
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    nikolspb

    Участник

    nikolspb

    Участник

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В воскресенье ошибка F75 повторилась! Возникли подозрения на работу реле, запускающего циркуляционный насос. Опасения подтвердились! Реле щёлкает, но 220В на насос не поступает. Подсоединил провод с вилкой непосредственно на клемник насоса, включил котел, и в момент, когда щёлкнуло реле, подал 220В на насос. Котел нормально запустился и прекрасно работал на разных режимах! Хотел поменять реле, но для начала решил пропаять плату в районе реле. Удивительно, но после этой процедуры реле заработало! Котел запустился в штатном режиме и работает до сих пор! Посмотрим, что будет дальше, в случае изменений хроника будет продолжена.
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вообще то макс давление регулируется на клапане... Если я чего не путаю...
     
  14. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Спец сказал, что этот клапан вручную не управляется, только через меню на дисплее. Даже показал мне, что на клапане и покрутить то нечего (по моему сильно сокрушался по этому поводу). И вообще злился, что котел не "завелся" сам. Много и словоохотливо рассказывал про котлы, где именно ручками и отверткой такие регулировки делаются и, похоже, злилися на меня, что такой котел купил, который он запустить не может. Хотя денег за запуск и переналадку взяли не по детски - котел 36кВт с бойлером и котел на 12кВт - пусконаладка 11200, перенастройка котлов на сжиженный газ плюс ещё 6000 за оба. Ну, и договор на сервисное обслуживание в сумме ещё 11200 потянул. Итого 28400. Понимаю, что не наладчик эти деньги в карман себе положил, но, по-моему, если контора выставляет такой ценник, то и специалисты должны быть такого уровня, чтобы повторных выездов не было. Може надо было в другую фирму толкаться - вот их условия:

    "turboTEC PLUS VU-122-5 перенастройка - 2500р ПНР - 2500р
    turboTEC PLUS VU-362-5 перенастройка - 2500р ПНР - 3000р
    договор сервиса для удалённых обьектов - эконом вариант 500р + оплачиваемый выезд (3000-4000р) по заявке владельца оборудования
    При заключенном договоре - гарантия на котлы как у завода - изготовителя 2 года"
    Сейчас, конечно, коленками назад не отыграешь, да и предугадать уровень подготовки конкурентов нельзя, но предложение соблазнительное.
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Перечитал инструкцию - точно так. Извините. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.