1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Неполадки котлов Vaillant

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Павел, 13.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    @Blehman, а вот с этого момента, в дело уже вступает авторизованный сервис. Вызывайте их на пуско-наладку котла. Заодно и все проясните для себя. :hello:
     
    Последнее редактирование: 01.11.13
  2. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Ага, уже вступал и авторизованный сервис и сам Vaillant, прояснения не наступило. Дальше уже вроде некуда, я теперь, что, сам на сам со своей проблемой остался, получается? По отзыву Vaillant с этим котлом я стал первой ласточкой (справедливости для, в Питере ещё два таких страдальца обнаружилось) по которой непонятно, как их регулировать, только мне от этого не легче. Может кто-то из местных гуру имеет свой взгляд на ситуацию?
     
  3. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    А инструкцию я изучал очень внимательно, для самообразования, правда. Не царское это дело потребителю производить пусконаладку газового котла, как говорится "кесарю кесарево, слесарю слесарево" и именно в силу отсутствия у меня профессиональных навыков, знаний и подготовки. А гарантия в данном случае вопрос второй, хоть и не менее важный. В общем сказка про белого бычка получается: Сервис не смог, Vaillant не смог? в инструкции написано, снова сервис и так по кругу...Может, правда, от самого Vaillant какая-нибудь обнадеживающая весть придет, после совещания с производителем? В понедельник позвоню им, напомню о себе и о результатах сообщу.
     
  4. voron2009
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    voron2009

    Участник

    voron2009

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чувашия
    Доброго всем вечера, тактования избежал лишь когда сбалансировал систему. Стоит комнатный термостат, путем подбора темпиратуры теплоносителя можно на нет свести тактование, горелка модулирует пламя и очень ровно держит выставляемую температуру. До этого чего только не делал, даже дополнительно насос поставил на обратку, результат лучше, но не удовлетворял. Тактование продолжилось. Пересчитал теплопотери дома, добавил батареи по наружным стенам. Результат превзошел все ожидания.
     
  5. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Позвонил сегодня в Vaillant - они считают по другому. Говорят, что в котлах с установленной дроссельной шайбой процедура измерения такова - сервисант приезжает с трубкой со штуцером, меряет после шайбы, снимает трубку со штуцером, ставит трубку без штуцера. По хорошему, конечно, хотелось бы, чтобы трубку со штуцером оставили. Мало ли, что понадобится налаживать в дальнейшем и не факт, что такая трубка у сервисанта всегда под руками будет. В общем некоторое прояснение наступило, проблема теперь только в одном - Vaillant, как структура бюрократическая до сих пор решает, кто возьмет трубку и поедет ко мне, то ли они сами, то ли те, у кого котел на гарантии. Радует в этих терзаниях только +12 за окном, но и тянуть с наладкой до морозов всё же не хочется.
     
  6. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Говорил сегодня с руководителем московского отделения Vaillant. Общий смысл разговора свеля к тому, что по возвращении сервисного инженера из С.-Пб., после выставки нужную мне трубку закажут со склада в Брянске, доставят в Москву и установят её мне (котлу) пожизненно, чтобы не возить и переустанавливать на каждом ТО. Продолжение следует...
     
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так мы узнали, что на всю Москву + деревня Хилово один сервисный инженер.
     
  8. Hans
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Hans

    Участник

    Hans

    Участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Здравствуйте уважаемые. Вот такая вот проблема. По рассказам клиента, (сам не слышал), шум появляется периодически,(похож на гудение), как правило после работы в режиме ГВС, когда начинает раб на отопление, может долго не переставать. Что бы он перестал нужно снова включить ГВС, и вроде как прекращается. До меня меняли оба теплообменника, ничего не изменилось. Я подозревал байпасный клапан, был похожий случай. Разобрал, он оказался ваще в нерабочем состоянии, заклиненый. Зарос известковыми отложениями. Ну, думаю, точно он, причина. Отскоблил, пришлось помочить в уксусе, восстановил подвижность. Заодно и трехходовой от извести отчистил. Собрал, в уверенности, что все будет хорошо. Однако не тут то было, через пару дней клиент звонит, говорит все то же. Кстати, клапан оставил в положении почти по заводскому, на один оборот подзакрутил. Мож закрутить его совсем? Кто что думает, поделитесь опытом, пожалста.
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Т. е. мы должны найти поломку по рассказу того, кто слышал рассказы клиентов? Он нам расскажет, что понял из рассказа клиента, потом мы расскажем, что сделать, Вы расскажите клиенту, тот расскажет Вам, что сделал, но не помогло, Вы расскажете нам, что клиент рассказал, как он все зделал из того, что мы рассказали Вам, а Вы рассказали клиенту, но не помогло, мы начнем уточнять, что Вы рассказали, что надо сделать клиенту и, что он Вам ответил... Мне продолжать про рассказы того, кому рассказали?
     
  10. Hans
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Hans

    Участник

    Hans

    Участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Умные, походу, больно здесь собрались. Извините за беспокойство, чет, я наверное не туда обратился.
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Hans, сходи на котел, посмотри. Не разберешься - приходи. Зачем глухие телефончики?
     
  12. Hans
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Hans

    Участник

    Hans

    Участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Вы вообще, читаете сообщения целиком, или только первые три строчки? Там все написано.
     
  13. Hans
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Hans

    Участник

    Hans

    Участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заречный
    При мне котел не гудит, минут сорок ждал, работает как надо. Сидеть весь день около него нет возможности. И, когда он зашумит, ехать за 100 км, в надежде, что за этот час с лишним шум не прекратиться и дождется меня, тоже не вариант. Поэтому и спрашиваю совета.
     
  14. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    Давление газа на входе, проверяли? Может быть у наружнего редуктора пружина подсела?
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как чинить то, что Вы не видите? Как Вы поймете, что решили проблему?
     
Статус темы:
Закрыта.