1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 17

Cруб и 8 соток

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем quarium, 19.11.09.

  1. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Что-то "не очень " он вышел
     
  2. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
  3. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Не то слово - я только учусь, не обессудьте, че делать-то?
     
  4. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Поняла, что с камеры фото не катит, при уменьшении теряется качество, увеличила немного в другом формате, но больше уже не получится.
     

    Вложения:

    • сруб.JPG
  5. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    А вот наш первый опыт строительства - банька 4х4 и 2м вынос - веранда, с которой идет лестница на второй этаж, а там комната для нашей семейки - чисто бросить кости и телек в дождь посмотреть. Вообще любили сидеть на веранде, она еще и виноградом по перголе обросла, кот. муж сделал. Мы почти все сами там делали. И столик, и скамейки, полки разные, решетку деревянную для лампы в парилке - нравятся работы по дереву. И наличники для нас, и плинтуса - не проблема. А вот на других фото - моя мечта. Очень классный кораблик-беседка с мангальчиком в задней части! И водоемчик в теме. Так что бум стараться! Сейчас, пока время есть - муж решил сам сварить формы для заливки дорожек из уголка и прутка (сквозные). Чтобы быстро их передвигать и снова заливать. А то на свекровином уч-ке заливали формочки, ждали когда высохнут, складировали эти плитки, потом только укладывали дорожки - времени ужас сколько ушло. Года! Учитывая, что было 2 шт. формочек. Не, мы хотим быстрее. Видела эту технологию, только не знаю - хорошо ли будут они сниматься и переставляться в нашем случае? Не будет ли проблемы из-за того, что они из железа, а не из пластика? Муж настроен решительно - прорвемся, да и мне бы хотелось этого - будем пробовать. Во-первых, потому что не хочется этот стандартный рисунок в 9 камушков - он у меня уже в печени за эти годы, во-вторых, продают эту форму только в одном месте и только эти 9кам. (искала в инете). Форма стандартная 60х60 и стоит 600р. Одной долго, двумя - не охота деньги тратить и вообще хотим др. рисунок. Когда сделаем - покажем. С планировкой дома боле менее понятно. Крыльцо открытое очень хочу я, муж против снега на дереве, на фото оно (крыльцо) большое, я планирую поменьше, все-таки сторона 9м, разбегаться на ней что ли? Симметрично сузим до 5,5м длину т. к. дверь будет на кухню-прихожую почти в углу веранды. Кухня 2.80х6 и 2 комнаты где-то по 2.60 на 5.80, на 2этаже холл 4.80х4,50 и еще 2 комн. 2.40 х 4,50. Но думаем еще, как в прихожей лестницу "завернуть", т. е. как уже присмотрели, а вот откуда ее начать - планируем пока. Делать ее тоже будем сами - "мартышкам ярлыки не отдадим" - дерево наша стихия.
     

    Вложения:

    • сканирование0001.jpg
    • сканирование0003.jpg
    • сканирование0004.jpg
  6. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Нет, с этим надо что-то делать! Неужели все фотки такие маленькие? Так рассмотреть хочется! Почитайте как работать с изображениями на форуме. Требуем больших фоток! Помогите кто-нибудь quarium'у!
     
  7. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ничего пока с фотками не получается, шнур от коммуникатора нашли - теперь уст. диск полностью не загружается - это проблема компа - будем решать. И в основном видео снимали. Но кое-что есть, позже выложим.
    А вот вопрос о КРЫШЕ остается насущным. Весна быстро-быстро придет - а мы заинтересовались керамопластом. По рекламе - все "катит", а вот отзывов вообще нигде не нахожу. На эксперимент идти что-ли, риск дело благородное? Еще и в крыше охота дополнение сделать со стороны веранды. Без дополнения посчитали - 116кв.м. - материала примерно на 35т.р. выйдет. С выпуском, в принципе, материала надо будет еще не много. А с ним, да еще веранда больше, чем планировали - все упирается в деньги! Ох, как муж бодается - оно и понятно - работает один, а я экономить на всем стала - деньги на эти "красивые элементы" копить. У плиты времени меньше провожу, чаще за компом - идеи нахожу, на кот. эти деньги надо копить. Всем хожу и жалуюсь, какой у меня муж жадный, дом красивый жене построить не хочет - чтоб ему стыдно стало. А он на самом деле - умница, практичный и работяга. Но я ему об этом редко говорю - а то зазнается и вообще мне коробок от спичек подарит. Вот так, тихим катаньем и назойливым нудением я выбивала комнату над нашей баней - думаю, что и проект свой "выскулю". А денежки копить все-равно буду. Ну, подумаешь котлетка на 20г меньше получится, пусть на морковку налегает - для здоровья полезней. Зато потом, в тени беседки, под шум журчащего ручья, мы сядем с ним, с вином в бокале и шампурами шашлычка! Во как размечталась! А мечты должны становиться реальностью! Сегодня первый раз за все время пожалели, что сделали сруб 6х6 и 3м под кухню-прихожую. Комнаты получаются какие-то длинные. Надо было брать сруб 6х9, а не пятистенок и делать стены внутри на свой лад. Но что сделано, то сделано. Вот 2-й этаж будет поинтересней в этом плане.
    ЗАБОР уже решили делать из оцинк. сварной сетки, которую увьем диким виноградом по внешнему контору дороги и всякими фасолями, горохами и даже огурцами - со стороны соседей. К тому же шиповник 35м - никуда не делся - все будет фонить зеленью. Ворота и калитку тоже будем делать сами (опыт прежней дачи + новые идеи). Причем ворота для машины с одной стороны дороги, а калитка с другой. Это чтобы машина спокойно стояла и отдыхала на даче тоже. Чтобы наши оголтелые дети, да и мы после гостей (а соседей у нас много веселых и заводных), возвращались домой отдельной дорожкой, и не мешали машинке своим присутствием (не дотрагивались до нее, чтобы она не вздрагивала от сигнализации, не дай бог - не поцарапали и т. д.). Жалко только одно, послала мужа за этой сеткой одного. А он и купил довольный 3 рулона по 50м,высотой 1,5м и диаметром проволоки 1,8 - все как я просила. Только я не знала, что диаметр 1,8 - это мелко. У нас то рабица на ст. уч-ке 2,5 (потом уточнила)- и то я думала - так, обычная. Я расстроилась, а он меня успокаивает, что если ворам надо - они по любому залезут. Это был единственный весомый аргумент. Ну и жалость - рулоны по 70кг весят, он их пер-пер - а я их в зад? Угомонилась по этому поводу.

    А повод для успокоения был еще один. У нас по диагонали - участок охраны. Охрана не как у всех при въезде, а в центре всех событий. И собачка там брехливая, а сами охранники дядьки хорошие (со всеми перезнакомились и наладили контакт) и оч. любопытные. Как только к нашему уч-ку кто-то подъезжает и выходит посмотреть (приезжали друзья без нас поглазеть), тут же интересуются кто такие. Так что, можно сказать - "личная охрана". Поскольку уч-к 20х40 - итого 120м на круг, то от 150м закупленной - остатки, котор. пойдут для перегородок и арок живых изгородей из клематисов, вьющихся роз, съедобного винограда и т. п. для зонирования территории на уч-ке. Будет небольшой водоемчик, расположенный в дальнем углу уч-ка, по краям заросший деревьями, кустарником и пр. растениями - и пусть говорят, что листья это плохо для воды - ничего, почистим, зато красиво (2х4 -неправ.формы) с плавно вытекающим ручейком в другую ямку (1х1м), в кот. планирую на лето выпускать своих золотых рыбок (чтобы потом легче поймать было). А через ручеек будет мостик, который приведет к площадке-патио и лавочке возле "б.лужи". Эта территория и будет зонирована зеленой стеной растений на сетке от забора. Эдакий уголок, для отделившийся парочки. Класс? Только вот этот класс буду делать после сноса нашей временной хибары, когда переедем хотя бы на 1-й этаж в одно из помещений. Растения только сажать начну с весны. Пленку закупать, камешки еще поднатаскаем, одну партию из Адлера уже притащили, ждут своего звездного часа. Бассейн будет несколько в другом месте, ближе к зоне "массового отдыха" - к беседке и качелям. Поэтому "обилие" воды не будет навязчивым. А поплавать на всю можно и в пруду, до него 5мин.черепашьим шагом., так же как и до леса. Ох и хорошо ж у нас - это я о том, что каждый кулик свое болото хвалит. Ну не даром нас там толпа собралась из Щербинки, Бутово, Чертаново, Нагорной, Кузьминок и т. д.
    Ну в общем я вам зубы заговариваю, потому что пока план уч-ка и дома рисую, но плохо - и выложить его стыдноватенько - стараюсь. Как претензии к себе закончатся - покажу.
     
  8. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Вот про клематисы можно поподробнее? Как-то давно видела у пятиэтажки огромное количество шпалер с разноцветными клематисами, но тогда я о даче и не думала, но красиво так было! А потом, видимо, умерли те, кто ими занимался, и клематисы пропали...
    А какие у вас клематисы? Я хочу когда фасадный забор сделаю (он на юг выходит), засадить его клематисами - и себе красиво и другим, и закрывают от лишних глаз.
     
  9. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Я то же решила заняться клематисами. Всё прочитала по ним, пообщалась с людьми и Заказала на весну 15 шт. у заводчиков
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Клематисы 2х разных сортов(розовый что-то плохо растёт и не цветёт) и на засладочку-безвременник (цветёт в сентябре)
     

    Вложения:

    • IMG_3817.jpg
    • IMG_9862.jpg
    • IMG_0802.jpg
  11. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Клематисы только будем пробовать - у соседей много разных растут, думаю и у нас получится. А вот безвременники мы нечаянно придавили (возле раковины на улице), кто б знал что они там сидят. Но осенью вылезли несчастные - пересадила на место "временного питомника". С нарциссами казус. Весной цвели огромной кучей - похвалилась подруге, обещала поделиться, а позже не нашла луковиц, рыла-рыла - теперь жду весны! Во как.
     
  12. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Рисовальщик я еще тот, поэтому не судите строго. Это то, что пока планируется. Хотя уже зачем-то хочется эркер на кухне, вертикальное окно на втором этаже и крышу над верандой и окном в одной теме. Внешний вид дома еще обсуждается. Также как и планировка участка - коррективы возможны и критика приветствуется.
     

    Вложения:

    • сканирование0003.jpg
    • сканирование0004.jpg
    • сканирование0005.jpg
  13. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Вот идеи как облагородить сарайчик, а также как выложить быстро площадку под патио или дорожку из бетона, только вот таких формочек я нигде не видела, может кто подскажет - где они существуют в природе? А то все же придется констролить "ужастиков" из металла.
     

    Вложения:

    • сканирование0001.jpg
    • сканирование0002.jpg
  14. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Я еще никому не рассказывала, как я ненавижу размер 2,65? У меня детская и кухня в квартире шириной по 2,65. Ну такой неудобный размер, уж не знаю, почему, но при том, что муж у меня столяр-мебельщик, сам делал мебель и в комнату для дочери, и на кухню - все равно этот размер просто ужасен, никак удобный вариант не подберешь. Если есть возможность, уходите от этого размера!
     
  15. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    А чем конкретно размер 2,65 неудобен? Он уже изначально был - 6м сруб поделен внутри пятой стеной - уже ничего не исправишь.