РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вопрос с одной вышке на одной частоте облучатель одинаково на максимум принимает или подстраивать желательно (Йота, Мегафон) Первоначально блюдо 0.9 с облучателем LTE mimo настроил на Йоту, частота 2100 B1. Максимум что получил по входящей немного за 30 мбит/с, исходящая около 20 мбит/с. Решил попробывать Мегафон, антенну естественно с облучателем не трогал по скорости немного хуже результат и по характеристикам соответственно пониже. Можно попытаться добиться улучшения настраивая теперь на Мегафон - тот же облучатель угол поменять, или оба оператора одинаково с вышки на этой настройки. Хотя и вышка родная Мегафона СИМ от них с другого региона, по Йоте СИМ регистрируется в месте использования при первом подключении. Йота по спид тесту к серверам Твери привязана, а Мегафон к Нижнему Новгороду .
Всем привет. Есть сложная ситуация: в доме МТС на первом этаже на iPhone - всегда E и редко 3G, на втором E (см. схему). Разговоры на первом этаже затруднительны, на втором иногда тоже. Будет ли работать, если на трубостойку поставить внешнюю, кабель от нее бросить в сарай, там повесить усилитель, а внутреннюю вывести кабелем на обратную сторону сарая, чтобы светила в дом и на часть участка?
Сарай далековато от дома. Почему в самом доме не хотите всю систему поставить? Смартфоны других фирм с МТС тоже в доме работают плохо?
Между задней стенкой сарая и передней стеной дома примерно 9 метров. Покрытие должно быть и на участке перед домом (там хоть и LTE, как я указал на схеме, но тоже бывает и E, и 3G). SAMSUNG работает еще хуже, чем iPhone. В приложенном архиве запись результата команды *3001#12345#*, сделанная на втором этаже несколько минут назад.
Вы хотите только голос улучшить или все диапазоны? Повторю, расстояние очень большое, цена решения не понравится.
Добрый день. Как и большинство форумчан в этой ветке, я озаботился улучшением мобильного интернета на своей стройке. Строюсь вот здесь: 56.302710, 44.295670 Посмотрел в интернете покрытие у всех сотовых операторов, Билайн, вроде, обещает 4G в моём колхозе. В планшете есть сим-карта Билайна, значок 4G даже иногда бывает поздно вечером и на втором этаже. Чаще edge или "нет сети". Если оставить планшет в активном режиме на день, то через некоторое время он пишет. что "неверная сим-карта", лечится перезагрузкой. Поэтому там обычно планшет в автономном режиме. Просканировал сеть, скрин прилагаю. Net monitor тоже успел заскринить пока симка не отвалилась. Спидтест не запустился, сеть отваливается. Посмотрел по карте, вышка билайна от меня в 5,2 км в дер. Редькино, это как раз на границе уверенного приёма 4G с нормальной антенной. Вроде как, Yota тоже есть в округе, но не уверен, что будет ловить. По приложенным фото можно что-то посоветовать? Буду премного благодарен за советы. Спасибо заранее.
Добрый день это проблема планшета Проверить скорость интернета и час пик у МТС, Мегафона (Йоты) и Теле2. Запомнить параметры сигналов. Выбрать лучшего из них по соотношению цена/скорость. Купить комплект для интернета и наслаждаться им. Предварительно лучшим будет Т2 с вышкой в районе Рожново
Продолжается моя эпопея с интернетом в деревне. Ниже мини-отчет последних достижений для поднятия духа коллег по несчастью Дорос до телескопической мачты из алюминиевых труб. 4 трубы по 4 метра диаметром от 60 до 45. Поднять это руками одному оказалось чуть сложнее, чем ожидал. И если добавить еще вниз трубу 65, то думаю уже не поднять будет без лебедки. Но в итоге антенны и гермобокс с модемом и роутером подняты на 15.5 метров. И первый хороший результат Для глухой деревни скорость просто бомба. Правда не понятно, почему такая плохая на выход скорость. Не обошлось без ложки дегтя 1. Опять внутренний модем не соединяется с внешним. В прошлый раз проблемой был плохо обжатый патч корд. Не понимаю, всего то опустил, поднял, кабель тот же, но работать перестал 2. Когда замерял скорость через внешний роутер, часто внезапно все обрывалось - похоже модем и/или роутер уходят в перезагруз. Сие поведение тоже не понятно, возможно, не хватает опять питания через POE. Буду разбираться через недельку Спасибо @Wadiky за вдохновение) Без Вас я бы, наверно, давно забил)
Спасибо за быстрый ответ. МТС не вариант, его сим-карта у меня в телефоне, он работает так же плохо, как Билайн. Ок, буду думать в сторону Теле2, голосовая связь с их сим-картой вполне нормальная, 2 из 5 делений на стареньком телефоне стабильно показывает. Про комплект оборудования тогда спрошу потом, после проверки с симкой Т2.
Поздравляю с результатом! Правильно, смотрите питание, на отдаче самое большое потребление, тут он и проседает.