1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Самоходная газонокосилка - 6

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Srggr, 28.06.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RuralMan
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325

    RuralMan

    Живу здесь

    RuralMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Москва
    @yury59, спасибо за совет по Кехлеру. Это действительно кураж. Шнурок медленно до сопротивления, потом легонечко дернуть. Все! Женщина справится. Завёлся с первого раза из коробки. Дека алюминий литьё.
     
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Да не за что...замечательный двигатель, жаль что сборщики косилок, пролоббированные Бриггсом, комплектуют свои косилки не тем что действительно нужно пользователю на этой технике...
     
  3. RuralMan
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325

    RuralMan

    Живу здесь

    RuralMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Москва
    @yury59, я не нашёл топливного крана в Kohler XT800. Его там нет. И пробки для слива масла, я тоже не нашёл. В ютубе есть ролики, где масло сливают через пробку.
     
  4. Диголь
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    341

    Диголь

    Живу здесь

    Диголь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Псков
    Не смотря на то что косилка 2013 года, она больше отдыхала нежели косила. Ножи сохранили заводскую заточку. Замена режущей гарнитуры не связана с износом...
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Это предыдущее поколение Куража. От пробок в крышке картера, пожалуй уже все избавились. Да и удобнее сливать через горловину...валишь на бок и все дела. Кран тоже пал жертвой в борьбе за снижение себестоимости...это мелочи. Главное, конструктив не тронули.
     
  6. RuralMan
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325

    RuralMan

    Живу здесь

    RuralMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Москва
    Машину выбрать проще. Там тестдрайв есть. А г/к не все есть в магазинах. Да что там в магазинах, фото в сети не всегда найти можно. А уж характеристики на сайтах пишут... Так что спасибо форуму. Я очень доволен Штилем.
     
  7. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.735
    Благодарности:
    9.222

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.735
    Благодарности:
    9.222
    Адрес:
    Башкортостан
    Почему ж отдыхала? Это бытовая косилка, а не профессиональная, рассчитанная на бытовые объёмы. 10 соток вполне достаточный объём для быта. Так что с с этим всё нормально
    А с чем связана замена режущей гарнитуры?
     
  8. Диголь
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    341

    Диголь

    Живу здесь

    Диголь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Псков
    "Одыхала" имеется в виду стояла в помещении не работала, ну в смысле она рабочая, но ей не работали, вот... Ну а с ножами... надо просто поменять на другие, так надо.
     
  9. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.735
    Благодарности:
    9.222

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.735
    Благодарности:
    9.222
    Адрес:
    Башкортостан
    Так Вы про свою косилку? А я то про свою :)]
    А ножи нефиг менять. Почистить, поточить можно и в путь.
     
  10. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Нормальный у Вас диалог получился...каждый о своем и прав по своему...:)]
     
  11. Prallex
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Prallex

    Участник

    Prallex

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имею Oleo-Mac G 48 TK ALLROAD PLUS 4. Сезон отработала на ура, залил масла и дальше только заправлял. А нужна какая-нибудь консервация на зиму (хранение в холодной пристройке)?. И замену масла под зиму делать или до весны?
    Спасибо.
     
  12. YSA160965
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166

    YSA160965

    Живу здесь

    YSA160965

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Химки
    В прошлые выходные купил Daewoo DLM 5100SR. Впечатления: маневренная, заводиться хорошо, мощности хватает. Быстро справился с кошением своих неполных 12 соток. Участок со множеством насаждений, поэтому схема с 3 колесами очень понравилась. Крутиться очень хорошо. Едет хорошо на ровных поверхностях.
    Минусы: есть влажные места, где почва очень мягкая. Три колеса проваливаются гораздо успешнее, чем четыре. Это факт.
    На мокрой траве и почве задние колесам могут проскальзывать. Нужно ее подтолкнуть.
     
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Раздел консервация, Вашей инструкции по эксплуатации на косилку. Старое масло на зиму желательно слить и залить свежее.
     
  14. Labeaz
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    17

    Labeaz

    Участник

    Labeaz

    Участник

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Вологда
    Приветствую всех! Пришел я к пониманию, что необходима бензиновая газонокосилка, хотя до этого обходился электрической. Но все-таки электрическая имеет массу ограничений. С одной стороны, провод, и к этому можно как-то приспособиться, хоть и напрягает, но самое главное, что чуть переросшая газонная трава уже доставляет неудобства. А косить раз в неделю хоть и стремлюсь, но не всегда получается. Кроме того, влажность. Даже ближе к вечеру, когда трава на глазах покрывается испариной - уже забивает выхлоп в травосборник, да и мощности не хватает, начинает вязнуть... В общем тему почитал, насколько сил хватило) Сначала рассматривал хуски, штили, олеомаки в ценовом диапазоне до 35 тыс. Учитывая мои условия - газон площадью 5-6 соток, подготовленный, ровный, без бурьяна, решил, что 46-47 см мне будет предостаточно, больше 50 см уже косилка получалась неоправданно большого размера. По производителю и набору функций долго не мог определиться, хотя было ощущение, что лишние навороты не нужны, нужна однозначно самоходность, все остальное в моих условиях не сильно актуально, кроме того, чем больше наворотов - тем ниже надежность (может и не прав). В итоге сегодня принял окончательное решение и взял HONDA HRG 466C SKEH. Во-первых, насколько понимаю, хонда - это хонда. Каких-то негативных отзывов об этой косилке (как впрочем и о хонде) практически не нашел. Движок 160 кубиков, думаю, мне хватит. Дека металлическая (хотелось, конечно, пластиковую, но не думаю, что это сильно важно). регулировка высоты - по осям - опять же, не центральная, но для меня не критично совершенно. Два рычага выставить - не особая проблема, тем более, в подавляющем большинстве случаев кошу всегда на одной высоте - 40 мм. Колеса вроде как на втулках (хотя, так и не понял, насколько это так, продаван ничего внятного сказать не смог), но даже если и так - не думаю, что это важно. Травосборник мягкий, что смущало, т. к. на электрической был пластиковый, казалось, что это удобно, но тут уж решил смириться, практика покажет, насколько это хорошо или плохо. В любом случае, не считаю критичным. Главное, что косилка производит впечатление очень надежного изделия. Ценник вышел чуть побольше запланированного (сезон заканчивается, поэтому выпросил скидку, вышла 39 тыс.). Да и сервис в нашем городе очень серьезный по Хонде, чего о других производителях не всегда скажешь.

    В этом сезоне пару раз еще успею покосить - уже смогу оценить, насколько удобный аппарат по сравнению с электрическими жужжалками). Движок и комплектующие японские, сборка Франция, что тоже радует (хоть в наше время и непринципиально, наверное). В общем, очень надеюсь на беспроблемную эксплуатацию, тем более, объемы у меня не фиг какие. По-крайней мере, пока)

    Учитывая, что в ближайшие выходные собираюсь испытывать аппарат, хотел уточнить следующее. Во-первых, по маслу. С завода, насколько я понял, что-то залито. непонятно сколько и чего, но на щупе масло есть. Оставлять или слить-заменить? Во-вторых вообще по маслу. Родное масло для косилок стоит просто безбожно! Хотя, просто не представляю, чего там такого волшебного может быть, чтобы стоить более полутора тысяч за литр! Вроде как масло туда льется обычная синтетика 5W30. Хочу залить просто автомобильной синтетики 5W30, которую в машину лью, т. к. фирменное "косилочное" масло, по-моему, не более, чем маркетинг и способ выколачивания бабла с дремучего покупателя. Это так, или я заблуждаюсь? Просто, специалистом не являюсь нисколько, поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу... да и вообще, по данной косилке, если у кого есть опыт общения с подобными аппаратами - просьба поделиться.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.371
    Благодарности:
    425.791

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.371
    Благодарности:
    425.791
    Адрес:
    Уфа
    Опять ода Хонде. :):)В деке поверх краски сварной шов есть? Посмотрите, пока косить не начали. Судя по всему не читали форум. :)

    Масло потом замените, после обкатки. Можете что угодно заливать, честно говоря форумчане уже устали раз в месяц разубеждать в чем то. :)
    Безбожная стоимость масла, это сколько? Раз в год 400 рублей, это неподьемная ноша? Насколько это дороже 5w30?:) И что Вы видели более 150 за литр? Может за 2 литра?
     
Статус темы:
Закрыта.