1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 16

Начинаю застраивать участок. Дом 180 кв.м и Баня 40 кв.м

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем vas.plotnikov, 20.11.09.

  1. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Классно!
    А плитка не скользкая??
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    другие некоторые парились в бане, вместо того, чтоб общаться с теми некоторыми и объедаться:)]


    :super::super::super:
     
  3. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Лена нам уже рассказала про ту вакханалию, что происходила в пятницу в Ист-буфете, пить почти никто не пил, все лопали и лопали без перерыва... :mad:
    В следующий раз обязательно будем... :love:::


    "Не сыпь мне соль на рану..."
    дураки мы, конечно, подогрев не сделали... и не почистишь особо, плитку жалко. но уже привыкли, что там скользко, бережем себя... и собаку...
     
  4. NightHood
    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17

    NightHood

    Живу здесь

    NightHood

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Расскажите как подключен кситал насос и Скат, а то не пойму как его лучше подключить через реле #2 сигнализации используете промежуточное реле?
     
  5. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Казнить нельзя помиловать... Сложно без пунктуации понять вопрос... Попробую описать, как у меня подключено.
    Кситал управляет только насосом радиаторов через реле №2 безо всяких доп. реле. Доп. реле необходимо использовать, когда нужно вкл/выкл большую нагрузку (конвектор, например, или свет где-нибудь), а в моем случае оно (реле №2) просто замыкает созданный в цепи питания насоса разрыв.
    Почему только насосом радиаторов? Сначала подключили к котлу, но т.к. ТП у нас работает в комфортном режиме, то получалось, что и ТП то остывает, то нагревается. Поэтому теперь ТП всегда держит одну и ту же тем-ру около 26*С, а радиаторы подключаются при необходимости "догреть" воздух до установленного в Кситале значения.
    На самом деле, в эти выходные параллельно Кситалу поставлю комнатный термостат, чтобы смс-ки не посылать по приезду, а просто кнопочку нажать на увеличение тем-ры и насос заработал.
    Если у Вас нет ТП, то имеет смысл включить реле №2 Кситала напрямую на управляющие клеммы котла, сейчас там у Вас перемычка стоит (см. инструкцию на котел).
     
  6. NightHood
    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17

    NightHood

    Живу здесь

    NightHood

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Ясно. сорри за за отсутствие запятых. я пытался сформулировать задачу тут forumhouse.ru/posts/2270372/ а потом набрел и на вашу личную тему. Посмотрите плиз мой пост. Я там схемки скопипастил. Просто не могу в голове схему представить, как это будет работать и с какими контактами котла соединять реле :flag:
     
  7. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Понятно...
    HDO - не Ваш путь, контакты комнатного термостата - то, что нужно.
    Вытаскиваете перемычку, подключаете реле №2 нормально разомкнутыми контактами (средний и левый у выхода реле№2) к контактам котла и всё.
    Ручная регулировка котла ручкой на котле остается, а вот включится он или нет зависит от того включено ли реле №2. Я сейчас посылаю смс, но, как и писал выше, в след. выходные повешу комнатный термостат ПАРАЛЛЕЛЬНО реле №2, т.е. на теже контакты на Кситале, чтоб приехал, ручку на нем повернул (кнопку нажал в случае цифрового) и котел включится и уже выключится по достижении тем-ры на комнатном термостате.
    Т.е. понимаете смысл? котел включается при замыкании контактов ПР и он не знает кто их замкнул, ему всё-равно.
    Уезжая можно либо выкл комнатный термостат, либо поставить на заведомо низшую по отношению к Кситалу тем-ру, тогда котел будет включаться Кситалом.
    И еще раз повторю, что я управляю не КОТЛОМ, а насосом радиаторов, котел всегда в работе.
    А схемка в инструкции Кситала мне не очень интересна, я не понимаю зачем так подсоединять. ИМХО, только людей запутали...
     
  8. NightHood
    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17

    NightHood

    Живу здесь

    NightHood

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Хм :) гениально и просто! Спасибо. буду покупать кситал и подключать наконец!
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Пара мыслей
    1. Диаметр трубки у "пушки" маловат- можно проверить, если реализовать п.2
    2. Предложение сделать модель 1-2 пушки из обрезков трубы 1-1,5", установить в камеру-внизу камень. Все камни вверху закрыть ..фольгой - для опыта - просто пищевой, под пушки- прорвать отверстия
    Что получим?
    1. Сможете замерить температуру нижнего камня в жерле пушки
    2. Замерить длительность "шипения"
    3. Порвав фольгу - замерить быстро температуру верхних камней
    4. уменьшится ли тепловой поток при открывании крышки печи и изменится ли температура в парной?
    5. Рассказать нам
    6. Если будет положительный эффект - сделать из фольги "полный" саркофаг в печи- нагреем камни и охладим кожух.
    Вопрос
    1. как организована вытяжка?
    2. оставили щель под дверью?
    Предложение
    Для режима "хамам" попробовать на нижний полок положить камень.:)]
     
  10. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    6. Боюсь, что такой саркофаг может нанести ущерб самой чугунной топке... Хотя, мало верится, что фольга сможет как-то изменить температурный режим в этом танке

    1. Вытяжки нет никакой, только проветривание по необходимости. Сутки думали перед началом монтажа полков делать или не делать, на общем совете решили пока не делать, позже заказать короб из нержи и сделать дыру в стене проблем не составит... или просто окошко врезать...
    2. Щель под дверью есть около 2.5-3см. Пока думаю, что с ней сделать. Есть 2 варианта: 1. сделать съемный порожек из липы, 2. просто скатать валик из льнополотна и класть его когда нужно. Сейчас юзаю полотенце, скатываю в валик и закрываю щель.

    Хамам... :)]:aga:
    КМК вполне дельное предложение, ИМХО, очень приятно будет при 50* полежать на камне в паре. Только вот при 60* наверное к нему уже спиной не прикоснешься, а весить такой камушек 2000х800х40 будет немерянно, хрен уберешь, не раскладывать же талькохлоритную плитку каждый раз... хотя, почему бы и нет... Надо подумать.
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Мы каждый висим в своей теме- это к слову о камне.
    1. При 50 - уже будет жарко
    2. Укладывается плитка полированного керамогранита 600х600х8 мм=3-4 шт.
    Все есть в моей теме про Отделку.
    Зазор под дверью- проверяем сквозняк с помощью свечи-плошки. На режиме парения - сквозняка не должно быть.
    3 Саркофаг - наоборот ослабит тепловую нагрузку на внешние чугунные стены.
    Я не интересовался конструкцией Калиты, но думаю, что есть варианты "охлаждения" внешней облицовки
    4. Купите-закажите 2-4 чугунных кирпича и заложите их на самый низ печи - под пушку - будет счастие.:)]
     
  12. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Ага! Обхихикаешься: уронили нефритовый саркофаг!:ogo:! Хотя, ты все равно хотел его алюминием запломбировать!:)]

    Я, как говорит Д.Чекалкин, еще не пил с человеком, а уже ув-важ-ж-аю!

    Тока ты себя побереги!
     
  13. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Сын рассказал: в последней поездке с г.лыжами (см.в альбоме) в отеле были сауна и хамам.
    ...Пошел в сауну, плеснул на электрокаменку - та погасла. Плюнул...
    ...Пошел в хамам. Первый раз в жизни! "В такой атмосфере, да с такой керам. скамьи ва-а-ще бы не поднимался!"
     
  14. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня в мойке - керамический полок с подогревом - после соляного пиллинга, пенного массажа - выгнать просто нереально кого-либо.:)]
     
  15. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Не только полок - и спинка его теплая (помним-помним, как делалось :hello:) а вот так прогревается: https://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1011/45/633ec0b0bd7c.jpg.html !

    Вот-вот! Я его и спрашиваю: -"А банщика-массажиста с пено-мыльной наволочкой там не было?" :super::super::super:!

    Черт! Мож и впрямь один из Г-образных полков обкерамить? У меня площадь 2.05х2.70 м ... Хм! ...мечты-мечты...