1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Общие вопросы по фундаментам - 3

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Troyan4eg, 10.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Юрий ты реально считаешь, что я не знаю ни чего про эти сваи и как они себя ведут в разных грунтах? Да им уже сотня лет всё разжёвано и пережёвано и заграницей и у нас, если я слушаю и ни чего не говорю это не значит, что я не знаю. Я просто люблю разные мнения чтобы изучать вопрос тщательнее. Считай это моих хобби. Не трать больше моё время. Спасибо за понимание.
     
  2. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Роман, это Юрий пытается обучиться "фундаментному" т в т. ч. свайному, делу, так же как "дренажному", в которых он, судя по его болтальным постам абсолютно не разбирается, впрочем, как и все геофизики...
    Вот и за мной ходит по пятам, вместо того, чтобы изучить современный СП250.1325800, там всё о завесах, экранах, стенах в грунте, инъекционных сваях-завесах, гидропломбах...
    Он разработан ведущими институтами России по этой тематике:
    ИСПОЛНИТЕЛИ
    Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений им. Н. М. Герсеванова (НИИОСП им. Н. М. Герсеванова) - институт АО "НИЦ "Строительство"
    Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона" им. А. А. Гвоздева (НИИЖБ им. А. А. Гвоздева) - институт АО "НИЦ "Строительство"
    Что тут возразить - корифеи по основаниям и фундаментам.
    Ты ПГСник и знаком с такими фирмами.
    Расскажи Юрию...)
     
  3. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Николай, я не ПГС, я на ВКРИВРе обучался, а вот сын на ПГС, ни чего я Юрию разжёвывать не собираюсь, я прекрасно понимаю чем он занимается, но это выбор людей и бог с ними, я представляю пользу от методов которые ты двигаешь и правильно! Может и не во всех случаях это нужно, но как говориться лучше перебздеть за малые деньги, чем не добздеть и попасть на большие!
    А то, что СП все уже давно разработаны, так это понятно, еще в начале прошлого века сваи Франки появились и используют по сей день, а функционал у них давно изучен, но форма и эксплуатация у всех подобных свай и иньекционных в том числе схожи, а способы их изготовления разные и их тоже множество, так что этот Юрий курит нервно в сторонке по сравнению с теми людьми кто занимается ими и ни чего путного не скажет и даже не вникнет в суть вопроса.
    Я просто в теории понимаю, что даже в сопропелях с мощьностью в 20-30кПа при определённой конфигурации и использовании не классического бетона при отсутствии динамических воздействий в эксплуатации можно легко на оголовке сваи получать мощность до 10 тонн при относительно малых затратах.
     
    Последнее редактирование: 20.01.24
  4. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Для сравнения, в статье, которую я посылал, для надстройки двух дополнительных этажей над зданием пятиэтажнной больницы с несущей способности 40 тонн на 17-ти метровую забивную сваю по средней оси после усиления инъекционными сваями достигли 60-ти тонн.
    Расчёт здания осуществлялся методом моделирования (14 лет назад - редкость), расчёт усиления
    тоже крутой и уникальный.
    Итого несколько подобных объектов со спасением людей, в т. ч. 14-ом на Донбассе - отсюда, как грит Юрок, "ордена и медальки"...
    А у него похоже одни рекламации - вот продолжение #2992. И это только на ФХ.
     
  5. Strannik1718
    Регистрация:
    07.02.23
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Strannik1718

    Участник

    Strannik1718

    Участник

    Регистрация:
    07.02.23
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Всем добрый вечер! Я тут новенькая... скажите а тут в этой темке можно задать вопросы по смете на фундамент?
     
  6. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.965
    Благодарности:
    10.864

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.965
    Благодарности:
    10.864
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Попробуйте, Strannik1718 - за спрос денег не берут.
    Считать за Вас вряд ли будут смету (тем более есть какие то региональные особенности, которые не учесть).

    Если что то другое, то быть может получится Вам что то подсказать.
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  7. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    На мой взгляд лучше потратить время на правильность выбранного фундамента для конструкции дома, потом калькуляцию материалов с учётом всех нюансов, а уже к дате воплощения прицениваться, а сейчас это просто сотрясение воздуха не более.
     
  8. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, я понял там УШП и смета готова...
    Если есть ИГИ даже без геофизики, посмотрим и поможем.
     
  9. Strannik1718
    Регистрация:
    07.02.23
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Strannik1718

    Участник

    Strannik1718

    Участник

    Регистрация:
    07.02.23
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Меня не ценник интересует а все ли вписали в смету а то как всегда извините/ простите Забыли
     
  10. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ваша недоработка... видать не утрамбовали клиента до инъекционных свай и ПФЗ... и геофизик тут тоже не подсуетился...

    @Strannik1718, "предварительные ласки" затягиваются...
    Как получить правильный ответ по фундаменту #13
     
  11. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Александр, не надо нервничать...) Инъекции и клиенты - это в медицине и банках! Утрамбовали - это
    уже строительный термин - ближе к теме. В лички к "клиентам" без приглашения не захожу и другим не советую - навязчивость аморальна...:hndshk:
    У автора всего 7 постов - загляните и всё станет ясно.
    Не всем, конечно...
    Геофизика не обижайте больше - он всё понял (цены снизил).:love:
     
    Последнее редактирование: 21.01.24
  12. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Да вообще то для иньекционных свай надо иметь оборудование, а не с голой жопой прикрытой лопатой и виброплитой в багажнике на фундаменты по всей матушке России носиться). Не видать тут таких свай еще очень долго я надеюсь.
     
  13. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.965
    Благодарности:
    10.864

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.965
    Благодарности:
    10.864
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Да вроде даже и не пытался - незачем:)

    Я уже пару лет вообще в основном взрослым строительством занимаюсь ... кто просит тому и делаю свои работы, в основном когда есть несколько участков в одном месте и по выходным.
    А пишу когда есть явно косячные посты, типа тех которые Куркин десятками шпарит... многостаночник, блин. :)]

    Самое интересное в том, что он своих же заказчиков по прошествии времени притапливать начинает, видимо когда по итогам его "творчества" не всё гладко получается - всё что с грунтами и водой в грунтах связано вылезает обычно по прошествии времени.
    Это хрен бы с ним, непонятно чего он задевает толковых профи которые здесь пишут - сам то дедушка реально дуб дубом, показать ему нечего в отличие об большинства профи здесь.
    Покажите конечно... сложно отвечать на вопросы в формате пойди туда не знаю куда или делать за кого то работу - остальное всё в формате темы.

    Вам Александр дал ссылку на опросник, чем полнее будет информация от Вас (даже если она Вам кажется не в тему), тем выше вероятность получить исчерпывающую информацию.
     
  14. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.601
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Москва
    Роман, я тебе писал, что Ростовском ВУЗе работает профессор, ДТН - разработчик одного из типов
    инъекционных свай. Станок буровой у него размером, как письменный стол (разрабатывался для работы в шахтах), таким его фирма бурила при реконструкции 7-ой больницы в Луганске, на Стахановском вагонзаводе, при усилении жилых домов.
    Вряд ли опустится до ИЖС, но проконсультировать или дать практический совет может - есть контакты.
     
Статус темы:
Закрыта.