1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Подписание акта готовности сетей газопотребления после отказа от проекта - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем yuriyk65, 10.07.19.

  1. andreymororozov
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683

    andreymororozov

    Живу здесь

    andreymororozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683
    Адрес:
    Тверь
    У них такие полномочия есть?
     
  2. Sacramento
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202

    Sacramento

    Живу здесь

    Sacramento

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202
    Оказывается, через сайт "Почты России" теперь можно отправлять заказные письма онлайн, авторизовавшись паролем от Госуслуг! Вот так и надо делать. Если конечно сервис работает. Попробую, о результатах расскажу.

    Я рассуждаю, что "оборудование" - это не только котел, но и плита. Поскольку нет проекта - то и добавлять в дальнейшем оборудование никаких проблем быть не должно, если оно вписывается в действующие ТУ. У меня в ТУ написано только максимальный расход 5 м3/ч, никаких других требований в нем нет.

    Очевидно, что сдать всю систему только с плитой проще, поскольку меньше будет придирок по поводу дымохода, площади остекления топочной и т. д.

    Котел ставить уже потом, уведомив об этом газовщиков,
     
  3. andreymororozov
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683

    andreymororozov

    Живу здесь

    andreymororozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683
    Адрес:
    Тверь
    таких обязательных требований нет.

    я так не думаю. сделаете отвод под котел, тогда закономерный вопрос у гро: а зачем?
     
  4. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - если будет заварен конец -это труба. Если заглушка, то разъемные соединения не допускаются на трубопроводе, за исключением где необходимо разъединение или у оборудования.
    - если вы предполагаете после ТП, есть порядок уведомления ГРО и поставщика, естественно без превышения 5 м3/ч.
    - тогда очень внимательно смотрите в документы при подписании актов, в которых должна быть указана фактическая мощность оборудования при ТП и максимальная .
     
  5. Sacramento
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202

    Sacramento

    Живу здесь

    Sacramento

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202
    Под будущий котёл. Когда куплю - тогда и буду его им сдавать. Нельзя?
     
  6. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - не требуется и не предусмотрено, у вас должен быть договор о работах с организацией, акт о монтаже (акт выполненных работ), уведомление ГРО за 10 дней до работ, по окончании уведомление поставщика для изменения договора .
     
  7. Sacramento
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202

    Sacramento

    Живу здесь

    Sacramento

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202
    А самостоятельно котёл смонтировать что, нельзя? Или это можно делать только пока газа нет?
     
  8. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    -только так .
     
  9. Agajazut
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    420

    Agajazut

    Живу здесь

    Agajazut

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Татарстан
    так как я предполагал длительное подключение, я повесил старый котел (взял на время у друга) и старую плиту (соседи отдали). Когда ГРО пришли в первый раз, у меня типа все было. Когда дело дошло до фактического подключения - котел пока оставил старый, а плиту купил новую.
     
  10. Александр-68
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138

    Александр-68

    Живу здесь

    Александр-68

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Москва
    Нет, я это прекрасно знаю. Но у меня сложилось мнение что это стандартный ход ГРО, по крайней мере в МО. В акт втиснуть хоть что-то что можно в уфас выдавать на нарушение безопасности.
    Мне про швы написали только что нет возможности провести ВИК, так как я покрыл их слоем грунта
     
  11. andreymororozov
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683

    andreymororozov

    Живу здесь

    andreymororozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683
    Адрес:
    Тверь
    Комментарии приветствуются...

    Федеральный закон "О стандартизации в Российской Федерации" от 29.06.2015 N 162-ФЗ
    Статья 14. Виды документов по стандартизации
    К документам по стандартизации в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
    3) стандарты организаций, в том числе технические условия
    Статья 2 п. 1 документ по стандартизации - документ, в котором для добровольного и многократного применения устанавливаются общие характеристики объекта стандартизации, а также правила и общие принципы в отношении объекта стандартизации, за исключением случаев, если обязательность применения документов по стандартизации устанавливается настоящим Федеральным законом
    Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации:
    1. Документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
    Статья 4. Принципы стандартизации
    8) соответствие документов по стандартизации действующим на территории Российской Федерации техническим регламентам;

    Федеральный закон "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ
    Статья 5.1. Особенности технического регулирования в области обеспечения безопасности зданий и сооружений
    Особенности технического регулирования в области обеспечения безопасности зданий и сооружений устанавливаются Федеральным законом "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

    Федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" от 30.12.2009 N 384-ФЗ
    Статья 6. Документы в области стандартизации, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований настоящего Федерального закона
    1. Правительство Российской Федерации утверждает перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований настоящего Федерального закона.

    Так из буквального содержания 384-фз ссылок на обязательность технических условий нет.
    Таким образом гро мониторит/проверяет добровольный документ по стандартизации- технические условия
     
    Последнее редактирование: 21.04.20
  12. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Для начала таковые являются и используются исключительно внутри организаций, ввиду того что ст. 17 ФЗ 184 утратила силу
    Здесь имеется ввиду технические условия на продукцию выпускаемую организацией.
     
  13. andreymororozov
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683

    andreymororozov

    Живу здесь

    andreymororozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    1.683
    Адрес:
    Тверь
    в том числе выполнения работ, оказания услуг.
    продукция - результат деятельности, представленный в материально-вещественной форме и предназначенный для дальнейшего использования в хозяйственных и иных целях; ст. 2 184-фз
    не увидел, что там как-то оговаривалось
     
  14. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Да какая разница, сейчас вряд ли найду разъяснение ФАС, где суть в том, что любой СП или ГОСТ, а также инструкция, порядок и условия исполнения и пр., введенный для ГРО добровольно для их работников не переносит эти условия на контрагента и является внутренним документом организации.
    ТУ на продукцию или услугу, это не ТУ подключения.
    Вот я видел это в СОЮ, когда еще до ее отмены суд решил, что я должен выполнить условия организации в ввиду Приказа гендиректора ГРО, который устанавливал обязательность на основании ГОСТа разработку мной проекта, ссылаясь именно на эту статью.
     
  15. ldr
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    52

    ldr

    Живу здесь

    ldr

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва, Щелково
    Вечер добрый.
    11 апреля отправил жалобу в уФАС МО, 13го пришло электронное письмо, что принято без вложения и больше ничего. В понедельник будет 10 рабочих дней.
    Сроки в фас не поменялись из-за карантина?
    Гро все так же требует предоставить документы на материалы, информацию на моего подрядчика (сертификацию, удостоверения сварщика и т. д.), заключения договора вдго и договора поставки!
    На все мои письма шаблонные ответы без каких либо изменений.