1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

IP-видеонаблюдение, HD аналоговое видеонаблюдение, общие вопросы ч. 2

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Wiktar, 21.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Вопрос простой. Можно ли обойтись видеорегистратором с POE портами, начав для начала с пары камер Hikvision? Непременное условие соседа, не принимающего трат на интернет - ничего более, т. е. без роутра и платы за мобильный интернет? На время настройки мы интернет у меня подключим. ТВ с HDMI входом для подключения видеорегистратора у него должен быть.
    Цель простая. Камеры пишут все события по движению, а искать в случае чего будем события на HDD видеорегистратора. Не украденный видеорегистратор все записи без проблем должен выдавать наверно в ТВ.
     
  2. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    Я беру регистраторы без РОЕ. Для меня удобно когда камеры шлют оповещения на мыло. Если брать с РОЕ регистратор то камеры будут изолированы в сети регистратора.

    Я беру видеорегистраторы HiWatch DS-N316 (D). Если подороже надо то можно Hikvision DS-7616NXI-K2. Если прям с РОЕ надо то смотрите такие же модели только с буковкой Р в названии.

    Цена камер?

    Чтоб не сперли регистратор, у меня он стоит в тех помещении за двумя дверями. Если нет такого, то можно поставить антивандальный шкаф.
     
    Последнее редактирование: 29.05.24
  3. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    348
    Лучше отдельно регистратор, отдельно - poe коммутатор
     
  4. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Раскрутить соседа на мобильный интернет нереально. У него нет ПК или планшета. Как минимум в наших условиях нужен роутер с панельной антенной и заметная абонентская плата за ограниченный трафик.
    Наверно проще взять не более 4 портов с POE. Камеры себе брал Hikvision 15..20 т. Только что взял себе уличную 2 МP 2.8mm за 15 т. и доволен. PTZ прекрасно функционал в помещении отрабатывает, но для ее поворота надо иметь удаленный доступ через интернет.
    А должен ли видерегистратор быть одного производителя с камерами?
    Ради монтажа своей уличной камеры я привезу климпер и бухточку витой пары. Можно и соседу запрятать видеорегистратор, куда он захочет. Будет ли видерегистратор автоматически старотовать после возобновления подачи света? Мои NAS настраиваются как угодно. Естественно с ИБП, нет проблем хоть на сутки выключиться и завестись автономно без ошибок на диске.
     
  5. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    Нет. Ставил реги Хик и Хайвотч камеры были Хик, Хайвотч, Бевард, RVI, Дахуа, ЮНВ...

    Да. Но у меня стоит УПС с 12 вольтовым АКБ 100 ампер, 5-6 часов работает точно.

    Даже без этого я куплю рег без РОЕ) Камеры когда в общей сетке сидят, могут слать например фотки на ФТП чтоб вечерами не сидеть пересматривать весь архив.

    У меня пройденный этап на 4 канала. Следующий регистратор был на 16 каналов. Сейчас стоят 9 камер, пока.

    Камеры из последних что брал мне понравилась Dahua DH-SD49225XA-HNR-S2, 1080p, 4.8 - 120 мм. 2мп потому что ее продавали за хорошую цену. Настроена видеоаналитика на периметр. Фотки шлет на мыло, может на ФТП кидать. Вроде как SD там есть, в меню указано. Единственный минус пока по Дахуа это она не маркирует движение в архиве, у меня запись стоит круглосуточная.
     
  6. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Не испытываю нужды в автономной работе сутки (после грозы летом или обледенении проводов зимой). Достаточно некоторое время автономной работы, правильное выключение и самостоятельный старт.
    Начинал с Hikvision PTZ DS-2DE2204IW-DE3 в 2017 году, до сих пор ей доволен. Оптика рулит. Есть и на 4 мегапикселя DS-2CD2442FWD-IW 2мм с 2019 г. в авто. Фото хорошие, но уже проблемы битрейта основного потока видео через мобильный интернет и туннель. Соседу можно рыбий глаз в помещение поставить. Вопрос цены там вторичен после функционала. Но интернет он не воспринимает.
     
  7. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    Геленджик.
    У мегафона и теле2 эта опция включается в личном кабинете (или отключается беспарольный вход). можно включить 2FA, подтверждение и паролем и кодом СМС присылаемым на симку в модеме. У МТС примерно так же было. Можно было "осмотреться" в личном кабинете и за пару минут найти.
    Проблема надуманная.

    И что?

    Оно и на предприятии не требуется. Это просто такой забавный ритуал.
     
  8. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    2.8мм в углу видит нормально комнату. В техническом помещении у меня ПТЗ стоит.
     
  9. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    1. Нормальному пользователю сподручнее сделать одну правильную авторизацию, чем инспектировать все "дыры" безопасности. И зачем вы мне предлагаете досматривать настройки в ЛК, если я всегда, заходя в ЛК через сторонних провайдеров, вводил пароль? Эта недокументированная возможность и есть дыра.
    2. Подход нормального производителя совпадает с моим. В уличной камере Hikvision настроек 802.1x больше, чем используемых мной до сих пор камер для помещения.
    Вы пытаетесь изобразить недопонимание. Надежные пароли для мест без ограничения доступа не просто длина и разные символы, но и регулярная смена паролей. Оставьте это занятие для себя. Мне проще настроить один раз авторизацию одной новой камеры и жить по прежним правилам, отличая LAN и WAN. Постоянный пароль ПК из 5 букв в LAN мне достаточно.
    Без поворота в авто более менее хорошо работает 2 мм. Обзор почти полусфера, незаметно подобраться сложно. Но такой короткий фокус влечет мегапиксели матрицы, что затрудняет удаленную работу с основным потоком. Уличную со стандартным фокусом 2.8 мм 2 мегапикселя я приобрел для крыльца. Там не требуется угол обзора. Но если кому надо осматривать периметры дома и двора, то не знаю сколько 2.8 мм камер потребуется? Приобретая продукт Hikvision для своей стандартной сети, я ориентировался на оптику и получал желанный результат. В квартире одна камера PTZ только кухню не видит, а в большой комнате этой камере показания погодной станции под силу. И это при скромных 2 мегапикелях.
     
  10. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    Геленджик.
    Это документированная возможность, но документацию никто, конечно же, не читает.

    Подход к настройкам "по умолчанию" определяется наиболее частым сценарием использования. В личном кабинете сотового оператора он сделан таким по запросу большинства пользователей, для их удобства.
    Если одному уникальному пользователю нужны другие настройки, он может самостоятельно изменить их персонально себе, а не устраивать истерику в интернетах.

    Я пытаюсь донести мысль, что слепое следование одним "рекомендациям" из интернета, без понимания того, к чему, почему и в каких условиях уместны эти "рекомендации" (а в каких уместны иные) несколько неправильно.

    Вот конкретно Ваш воображаемый случай похищения камеры и подключения злоумышленника к LAN по проводу, просто невозможен у обычного человека. При происшествии с камерой видеорегистратор обычного человека сразу пошлет тревогу по событию "кража камеры" (может так же по событиям "засветка камеры", "закрытие объектива камеры" или др.).
    Вы, безусловно молодец, сэкономили на регистраторе, пишете видео на NAS, но одновременно потеряли контроль над периметром и событиями тревоги. Теперь приходится сэкономленное тратить, создавая из песка и веток препятствия, которые Вам лично нужно будет преодолевать ежедневно (и постоянно тратить силы на поддержание их актуальности), а именно такой злоумышленник вообще никогда не появится. (у злоумышленников другие цели и есть гораздо более простые способы их достижения).
     
  11. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    348
    Т. е. через CLI мастера прописываются порты в меш-ТД? Попробую посмотреть.

    Саппорт Кинетика не знал про такую возможность

    Как почетный пенсионер отрасли :), продолжающий следить за ней, ответ знаю точный
    1. вас конкретно серьезно ломать не будут, если будете нужны - будет терморектальный криптоанализ
    2. ломающийся пароль на вайфай может поломать соседский кулкацкер и сдуру стереть что-то важное, и допускать это нельзя
    3. дырявую китайщиеу поломают просто веерным взломом. Как только появляются новые дыры, их прописывают бойкие товарищи в свои сканеры и фигачат веером по всему интернету, в поискх. Как найдут - в лучшем случае девайс попадет в бот-сеть, а в худшем локально через него отсканируют дыры уже в другом оборудовании, докопаются до хранилищ, и зильют туда трояна-вымогателя, чтобы на компах запустился, или сразу зашифруют все что найдут. И потом платите бабки. При полном отсутствии интереса к вам лично.

    С этим полностью согласен. Решение намного более муторное, чем паяльник, вставленный в мягкое отверстие
     
  12. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Фантазии свои, пожалуйста, при себе придержите. Нет никаких причин, сделав нормальную сеть, добавлять в нее видеорегистратор.
    1. Предпочитаю работать с камерой (доступ свой есть из интернета). Могу ПК c софтом Hikvision использовать в качестве видеорегистратора с удаленным доступом. Для этого достаточно не выключать этот ПК.
    2. Ваш видеорегистратор с кучей витых пар с трудом представляю скрытым. И организация backup данных этого регистратора тоже требует изучения.
    3. Поскольку NAS выполняет важные функции хранения данных и администрирования сети, я лучше еще NAS поставлю.
    Вам то откуда знать, что позволяют камеры Hikvision? С фантазиями про паяльник вы не способны понять проблему администрирования общедоступной LAN, т. е. вне замка.
     
  13. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    Геленджик.
    Через "мастера" управления локальными портами ТД скорее точно нет, оно весьма ограниченно синхронизируется. Нужно на мастере создать vlan, а затем на каждом индивидуально прописывать по telnet/ssh (еще бы оно не удаляло ключи).

    Знающий человек там был один и он, похоже, сейчас в отпуске.

    Правильно, ибо не за чем. Раньше могли, в поисках халявного интернета. Но сейчас, когда мобильный интернет 300р, всё залито в VK/облака, дома у людей ничего не хранится и даже компов нет - пустые смартфоны и планшеты, зачем?

    Вероятность такого соседа близка к -0.

    И ломать не нужно, китайщина сама сливает данные в куда-то.

    Я оперирую только теми фактами, которые Вы любезно предоставили.

    А вот это - крепкая, лимитированная фантазия.
     
  14. alexnik8
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    393

    alexnik8

    Живу здесь

    alexnik8

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    393
    Сложнее сделать, чтобы он не стартовал.
    Зато с точки зрения подключения через камеру проблем нет.
     
  15. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Полно мест в стране со скоростями gprs интернета на телефон без подключения внешней антенны.
    И тут вы демонстрируете свой интеллект. Если на стене дома под снятой камерой оказался патчкорд, то вопрос, что в LAN имеется, решается через подключение к незащищенной LAN. Для вас вероятно ничего кроме видеорегистратора быть не может. Разница между попыткой подключениия к чужой LAN и взломом двери вам не ведома. Ко мне ежедневно ломятся в сеть с оплачиваем IP, и ничего кроме программной защиты ключами своих устроств для доступа из wan я сделать не могу.
     
Статус темы:
Закрыта.