1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

IP-видеонаблюдение, HD аналоговое видеонаблюдение, общие вопросы ч. 2

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Wiktar, 21.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    А ничего, что это писалось не вам, под вполне конкретный вопрос человека? И этот комментарий от вас к обсуждемому вопросу не относится вообще. Попробуйте представить, что кроме вас с вашими весьма странными закидонами в мире есть еще примерно 8 миллиардов человек, и иногда люди пишут про них, а не про вас.
     
  2. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Не вполне грамотные советы лучше давать в личной переписке. Когда вы обнародуете свои соображения в открытом форуме, будьте добры признать критику либо опровергнуть мной написанное. Я не уверен, что видеонаблюдение в вашей переписке это увлечение или игрушка.
    Число тут не показатель.
     
  3. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Я же написал критику. Вполне конкретную - написанное вами не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому с человеком вопросу. И ваш личный богатый внутренний мир тут не при чем.

    Если человек пишет "хочу вайфай", а вы рассказываете про "протащи POE", то это выглядит ну очень, очень странно.
     
  4. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Вы проблем ИБП постоянного тока 12В просто не заметили, начиная с вопроса пожаробезопасности питания каждой камеры от одного ИБП с большим током.
    Ему и без вашего участия найдутся желающие что то продать побольше и подешевле.
     
  5. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Всилу полного непонимания обсуждаемого предмета вы это просто выдумали. Нет там проблем питания каждой камеры от одного ИБП с большим током. Это родилось в вашем воображении. Перечитывайте в цикле

    "Автономность решается применением китайских блоков питания с аккумулятором встроенным, на входе 220, на выходе 12 и внутри "UPS"

    Там нет ни кучи камер и больших токов, ни проводов на 12В длинных, все все придумали потому что в вашем мире есть только вы с вашими проблемами. А в реальном мире БП 220-12, который обычно стоит возле вайфайной камеры, меняется на такой же, но с аккумулятором. Все. Это решает проблемы тех, кто хочет просто воткнуть камеру туда, где есть 220, и не забивать себе голову сложными материями.

    Есть врачи очень важной специальности - психиатры. Они помогают в куче ситуаций, в т. ч. и в ситуации, когда вам кажется, что вам что-то хотят втюхать.
     
  6. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Наконец то раскрыли информацию.
    1. Количество БП с аккумулятором у вас равно числу камер. В техусловиях наблюдения камер минимум четыре по периметру дома.
    2. Тянуть 220В вы предлагаете фактически до каждой камеры.
    Вашeу деятельность прикрывают всевозможные СНИПы. Чтобы БП 220-12 оказался "фактически рядом с камерой" к каждому такому БП нему нужна стандартная электропроводка проводом стандартного сечения.
     
  7. Prent
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12

    Prent

    Живу здесь

    Prent

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Севастополь
    Моя задача уложиться до 6 тысяч рублей при покупке в РФ (без Али и т. п.)

    На всякий случай скажу, что это я уже скрепя сердце поднялся от 4-5 тысяч). Это мой психологический барьер.
    А, ну и то, что улица имеет освещение. Не совсем хорошее, но не кромешная тьма. Объекты различимы.

    Пока наткнулся на IMOU Bullet 2E 4мп. Попадалась по скидке в моём бюджете. Но досконально не изучал возможно ли объединение камер с регистратором и т. п.
    Сначала решил почитать, может что-то есть уже проверенное. Может нонеймы какие-то с хорошей начинкой или еще чего.
    В общем, лучше сначала спросить у знающих. Искать собственные грабли - всегда успеется)
     
  8. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Почему без али?

    Тут мало кто пиарит что-то кроме Хика и Дахуи. А мой любимый вариант - только на али.

    Внезапно, до вас дошло, что количество блоков питания у вайфай-камер равно количеству камер. Если бы вы интересовались чем-то, кроме вашего внутреннего мира, вы бы сразу это осознали.

    С этим, пожалуйста, обратитесь к своему психоаналику, или у кого вы наблюдаетесь по поводу ваших проблем. Расскажите, что при общении с людьми на форуме у вас случаются приступы галлюцинаций о каких-то техусловиях на наболюдение по периметру дома

    Человек сказал что хочет: 2 камеры на заборе. Все остальное - к другим специалистам, их тут нет.

    Поскольку беспроводную передачу энергии в частном доме не применяют, в отличие от передачи данных, то да

    Никакие СНИПы не прикрывают деятельность собственника дома, который обустраивает себе проводку. Сюрприз?

    На самом деле у человека там очевидно есть ворота, там есть питания и ящик. И от него до камеры несколько метров проводом который подходит под условия эксплуатации. А не "стандартного сечения"
     
  9. Prent
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12

    Prent

    Живу здесь

    Prent

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Севастополь
    Да, заметил. И ценник там уже соответствующий)
    Увы, Крым без Али примерно с 15го года из-за санкций.
    Лазейки тоже быстро позакрывали. Теперь всё через посредников, с какого-нибудь ближайшего "материка". А через посредников, это значит остаться без поддержки Али, в случае каких-либо спорных моментов. Учитывая, что они у меня возникали не один раз с Алишными продавцами, допускаю такую возможность, что экономия выльется в пустую трату денег...
     
  10. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Отнюдь, и СНИПы, и ПУЭ содержат внутри себя противоречивые требования. Поэтому хозяин отвечает, что и как делать.
    Можно и один БП 12В поставить питать несколько устройств, но предусмотреть ограничение тока для каждого потребителя. В нестандартном походе придется разбираться. Я например знаю, из результата вскрытия цилиндрической уличной Hikvision покупателями, про наличие трасформаторной развязки в питании POE. Значит заземлять корпуса таких камер (в коробках даже болт контакта земли нашелся) не возбраняется. А про наличие гальванической развязки в преобразователе 12В у меня данных нет, т. е. возможность запитать более одной камеры на улице от одного источника 12В под вопросом.
    Странная у вас манера общения демонстрировать всезнайство. Самому наступать на грабли и приобретать опыт не возбраняется, но подталкивать других к этому неправильно.
     
  11. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Попробуйте доставку 5post на любой ПВ в России и переадресацию после попадания товара в Россию в зону ответственности 5post. С почтой РФ так не пройдет

    Есть риски что продавец пошлет вместо 5поста почтой, и улетит хрен знает куда, но может друзья есть где-то за пределами Крыма?

    Тут речь даже не про экономию, а про выбор.

    Ну поскольку они содержат противоречивые требования, то разумный домовладелец руководствуется не ими, а знаниями.

    Вы можете придумать ДЛЯ СЕБЯ что угодно. Наверное заметили, что вам давно никто не дает дает советов, когда вы что-то спрашиваете? :)

    Да всезнайство демонстрируете вы ... точнее говоря какое-то очень узкоспециализированное знайство, которое у вас отличается от окружающих

    Человек задал конкретный вопрос. Ему на имеющееся питание повесить 2 камеры на заборе по вайфаю, а вы ему про POE и ТЗ на 4 камеры по углам дома. Научитесь же видеть кого-то, кроме себя, ну как минимум когда отвечают не вам.
     
  12. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    Геленджик.
    А Озон работает? Те-же товары с али (иногда встречаются по ценам ниже чем на али) с доставкой в пункт выдачи с российского склада. И есть прямые китайские продавцы с доставкой из китая (но доставка долгая, почтой россии).
    Плюс, соблюдение законов рф о дистанционной торговле, простые возвраты и какая-никакая а гарантия, в отличии от али.
     
  13. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Озону-то чего не работать. Но это не с али. Просто из Китая. Там попадается то, чего нет на али, и чаще нет того, что на али есть. Поэтому я его не посоветовал - моего фаворита там нет.

    Доставка в озоне ускорилась примерно тогда же, когда на али. И совсем недавно появилась доставка в пункты выдачи озона.

    Да какая гарантия в случае доставки из китая, если у продавца нет договора с СЦ в России?
     
  14. Prent
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12

    Prent

    Живу здесь

    Prent

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Севастополь
    Интересный сервис, но у нас нет ни одной точки выдачи). Видимо потому, что нет ни Магнитов, ни Пятёрочек, ни Перекрёстков...

    Я еще тот перестраховщик. Видимо жизнь научила... Поэтому всегда думаю о плохом. В плане того, что если что-то не так с устройством - как с ним дальше можно поступить. Когда можно открыть спор на Али и доказать неисправность или брак - это обнадёживает. Не раз были споры, возвраты и отправки рабочего взамен. Сейчас с ностальгией вспоминаю эти времена).

    Давайте на всякий своего фаворита). Может, всё же действительно через друзей попробую...

    Озон, Яндекс, Вайлдберез работает. С Озона и начал. Но, там очень сложно отделить мух от котлет. У всех разные задачи. Кого-то изображение и в 480 точек устраивает. А отзыв всё равно ставят как 5 звёзд.
    Поэтому лучше сначала в профильных темах вопрос поизучать и, если что - на Озоне покупать :)
    Кстати да, мне что-то попадалось дешевле, чем на Али. Прям сам удивлялся.
    Видимо тут речь идёт о том, что по ЗоЗПП покупатель в праве сдать товар в пункте выдачи, а Озон уже должен с продавцом сам разбираться.
     
  15. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    348
    Упссс ... да, это нюанс :)

    https://aliexpress.ru/item/1005006410780934.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.111f4aa6oTSVhJ&sku_id=12000037071781945

    модель не подписана у продавца, cs58q-uv

    Правда с ней не надо обновляться на последнюю прошивку. Вот, жду пока даунгрейд пришлет саппорт, а он рожает способы мне помочь. Испортили экспозицию ночью

    В отзывах жалуются, что инфракрасная подсветка не включается. Не знаю, там настолько охренительный цветной ночной режим, что нет смысла в инфракрасном, если есть хоть какой-то свет. У меня она ночью без подсветки работает вообще.

    Ну и объектив только 4мм, т. е. для мониторинга вдоль улицы - норм, а мониторинг от стены с максимальным углом - надо 2.8 и их нет.
     
Статус темы:
Закрыта.