1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

IP-видеонаблюдение, HD аналоговое видеонаблюдение, общие вопросы ч. 2

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Wiktar, 21.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. moskovskiy82
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    408

    moskovskiy82

    Живу здесь

    moskovskiy82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    408
    А вы вряд ли что то и поймете) Изъятие записей камер (которые могли бы иметь ценность по мнению следователя) это 183 и 182 УПК. И заодно отвечая на ваше "неудоумене" (2) - любое видео может быть изъято в интересах следствия, но как говориться - есть нюансы. Учитывая ваш бред выше про какого то уклониста - вам проще будет отдать все, что попросят. Сразу, добровольно и лучше с улыбкой на лице. На дорогу еще угостить всех, ну можете еще и в "щечку поцеловать")

    Не ну если сильно разозлить... Понятых прихватят)
     
  2. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    И опять вы про себя, когда говорят не про вас ...

    Это значит, что никаких процессуальных действий с этим физлицом не ведется, и следователь пришел удовлетворить личное любопытство, или просто опросить людей мало ли кто что видел. В этой позиции никакого изъятия записей не будет

    Судя по всему, к вам следователи часто про соседей обращаются. Тяжело у вас там на зоне
     
    Последнее редактирование: 22.08.24
  3. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Я привел наглядный пример, когда самодеятельность соседей в самовольной установке видеонаблюдения общей территории может навредить другим соседям. Другое дело, когда желающий удовлетворить чрезмерное любопытство видеонаблюдения, делает это через уведомление соседей.
    Понятие просто опросить вы слишком вольно трактуете: любая недостоверная информация карается, а немотивированный отказ ведет к появлению интереса общения через повестку.
    В заглядывании далее своей территории можете поступать как вам заблагорассудится. У вас найдутся ваши соседи, которые будут вас воспитывать.
     
  4. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    так такой сосед и без видео скажет, что малец тут каждый день ночевать приходит

    Про вашу паранойю мы уже слышали. Но она ваша.

    Странно, почему меня не "воспитывают" соседи за камеру, глядящую на улицу? И другие соседей не воспитывают. И я за это не воспитываю. Давайте-ка я угадаю причину ... с одной попытки ... наверное потому, что я не псих. Угадал?
     
  5. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Слабо представляю цель обходов, кроме как получить явную улику, например видеозаписи. Я за то, чтобы и я, и тот, который приходит, были под роспись ознакомлены с видеонаблюдением на этаже. Вы вольны рассматривать чужие замочные скважины на постоянной основе.
    Если я заявлю, что разыскиваемый тут ночует, то получу сотовый номер полицейского для связи. Зачем мне это надо?
    Следователь и военком (такие же военнообязанные), кроме закона, понимают табу на проникновение в чужое личное пространство. И они хорошо поняли нежелание поддерживать их розыск. Вероятно вам понятие частной жизни неведомо.
    В чем проблема сделать это по закону? Если есть уверенность в доведении дела до суда, квалифицированного следователя прокуратура в сборе улик всегда поддержит. Т. е. разделит ответственность.
     
    Последнее редактирование: 22.08.24
  6. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    Вы же выше сказали. "регламент". Ну попросил военком пройтись с ним, ну идут

    У учиков много поводов сделать обход с опросами.

    Да кого волнует, за что вы там?

    Нет никакой личной жизни на улице. И мне например есть дело, кто может поцарапать мою машину, которая там стоит. Или кинуть мусор мне под забор.
     
  7. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    В отсутствии камер на этаже мне удобно сказать, что не только не видел, но и сам недавно и ненадолго вернулся из отпуска. Это отсекает возможность общения по контактному номеру участкового и перенаправляется поиск в организацию разыскиваемого. Действуя так, я полагаю, что частное видеонаблюдение за общей территорией без согласия остальных проживающих собственников отсутствует.
    Для этого существует муниципальное видеонаблюдение придворовой территории. Существует может и формально, но вопрос доступа к записям отрегулирован. Вы как частное лицо их просто так не получите, и жители уверены, что их личная жизнь не утекает в Youtube. В случае моей самодеятельности с видеонаблюдением при разовых ночевках авто во дворе, никаких обязательств с правильным обращением видео других лиц нет. Если бы авто парковалось во дворе постоянно, то защита видеонаблюдением без учета интересов окружающих, долго не просуществовала. Любой дворник гастербайтер при общении с участковым указал на нарушение. Он тоже имеет право на личную жизнь.
    Эта информация относится к ДСП. Пожалуйста, хотите смотреть в чужие замочные скважины, оформляйте допуск!
     
  8. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    1.007

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    1.007
    Адрес:
    Москва
    Вы заспамили - затроллили весь раздел форума! :mad:
     
  9. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую вас ознакомьться со статьей: "МВД предупредило россиян о массовых взломах камер видеонаблюдения в регионах, граничащих с Украиной."
    https://dzen.ru/a/ZsSfnpXBcXUIzFzj
     
  10. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    Опять - от баек о том, что удобно лично вам, хотя это никого не интересует и это никто не хочет обсуждать, и до полной шизы с объявлением информации о происходящем на улице - ДСП. Хочешь выглянуть на улицу - оформляй допуск.

    Правда непонятно где оформлять допуск к этому ДСП :)
     
  11. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Желающие подглядывать в чужие замочные скважины как минимум устраиваются на муниципальные вакансии. По ссылке МВД о передвижении военной техники в Курской области, переданной посредством видеонаблюдения,
    https://dzen.ru/a/ZsSfnpXBcXUIzFzj
    не все работники подозревали, что сбор информации о выброшенном мусоре ограничивает использование облачных сервисов, заводских паролей и дефолтной безопасности.
    Меня утечки моих камер не беспокоят, я предпочитаю личную информацию записывать. А контролировать утечки могу только косвенно по трафику на сторону далее своей VPN сети.
    Для постоянного присмотра за общей территорией желательно получить согласие соседей.
     
    Последнее редактирование: 23.08.24
  12. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    Никакие муниципальные вакансии не дают право подглядывать в чужие замочные скважины.

    Еще будет про ДСП или вы честно признаетесь, что вы просто врете?

    Т. е. смотреть на улицу - это ДСП, потому что там может военная техника проехать?

    Для того, чтобы писать на форум, желательно получить согласие у меня. Вы его получили?
     
  13. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Не нужно додумывать. Вести постоянную 24x7 записи улицы это собирать информацию ДСП, даже если там работают дворники (которых вы не оповестили о своей деятельности). А если через вашу камеру произошла утечка о продвижении военной техники да еще во фронтовом регионе, то скорее шпионаж.
    Пожалуйста не выдавайте себя за хозяина форма и не задавайте глупые вопросы.
     
  14. alexnik8
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    393

    alexnik8

    Живу здесь

    alexnik8

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    393
    Она остается информацией, полученной в местах общего пользования. И при использовании лучше обезличивать. Но никакого ограничения на их использования нет.
     
  15. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    346
    А смотреть туда глазами и записывать в блокнотик - не собирать информацию ДСП?

    Вы сами придумали, что это ДСП, или у какого-то психа прочитали?

    Я вроде задал вполне конкретный вопрос, исходя из предложенной вами позиции. Повторю

    Для того, чтобы писать на форум, желательно получить согласие у меня. Вы его получили?

    Вы ответить можете или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.