Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Negativ, 30.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hypnotic
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    Hypnotic

    Участник

    Hypnotic

    Участник

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    «Кто так строит? Кто так строит…» (С)

    Почти стандарт:
    1,5 кирпича, ЭППС или минвата, воздух, облицовочный кирпич.

    Без утеплителя ИМХО надо иначе:
    2,5 кирпича, воздух, облицовочный кирпич.
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509
    Адрес:
    Москва
    Без утеплителя нужна однослойная, целостная стена. Если кирпич не является клинкерным, то никакого вентзазора не требуется. Делать с перевязкой, как предки строили.
    Геморройный и ретроградский стандарт. В цивилизованном мире мелкоштучными материалами переболели уже давно. Полнотелый кирпич в многослойной стене с утеплителем заменился силикатными блоками . Толщина слоя в 380 мм - бесполезный расход ресурсов - более чем достаточно толщины 250 мм.
    Эволюция неизбежна.

    ..или газобетон Д100 ...
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509
    Адрес:
    Москва
    Чтобы что-то посоветовать, нужно понимание задачи, материала внутренней стены, визуализация проекта. Отправлю вам, пожалуй, материалы в ЛС.
     
  4. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Ну как 250 мм достаточно? Полтора кирпича - это уже 370 мм. Плюс от 50 до 150мм утепления, плюс облицовка, если кирпичом. Поэтому приходится уширять фундамент. Кто метал. пластину для этого использует, но консерваторы - только фундаментом решают.
    150мм дополнительной ширины фундамента только для облицовочного кирпича - конечно нельзя назвать бюджетным вариантом, но мы это поняли только на стадии строительства гаража, как-то кирпичная облицовка воспринимается надежнее штукатурки, вот и заложили. Теперь и дом под это приходится подтягивать.
     
  5. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Я просветилась, думала силикатными блоками называют газобетон, об этом Гринфельд говорил. Оказывается сейчас производят именно силикатные блоки, поэтому Максим и говорит об уменьшении толщины стены за счет них. Соблазнительно. Но я все равно за кирпич - инерционный материал, это его плюс.
     
  6. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Максим, а есть производители, пинающие эту систему? Для примера, если мы используем каменную вату, то ветн зазор нужен в принципе, чтобы отделить кирпичную кладку от внутренней версты с теплоизоляцией. И там еще и пленку гидро-ветрозащитную применить желательно, как минимум для дешманной теплоизоляции.

    А газобетон Д100, это что? Ну, в разрезе трехслойной кирпичной кладки.
     
  7. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Гринфельда вообще смотреть не нужно) Вы неправильно понимаете толщину стены в разрезе газосиликата и силиката. Первое рыхлое, второе - плотное.
     
  8. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Откуда такое мнение? Если всяким говном штукатурить, типа Церезита и Волмы, то да, лучше кирпич.
     
  9. Hypnotic
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    Hypnotic

    Участник

    Hypnotic

    Участник

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Воу, стоп, суини
    Воздушная прослойка будет играть ту же роль сдерживания холода. Так что вентзазор - нада

    Возможно. Даже не буду спорить о преимуществах газобетона. Просто ты сейчас беседуешь с убежденным последователем церкви христианского красного чернового кирпича и твои слова для меня, всего лишь мысли заблудшего, не познавшего до сих пор знания истинного Пути.

    PS. Причину указать не могу, но при моем скромном предложении (от тебя кстати, нахватался, бессовестный) об использовании силикатного блока (ты мне его показывал и рекламировал) я услышал одновременное «Нет» от архитектора, прораба и техконтроля. Хммм…
     
  10. abeorn
    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9

    abeorn

    Участник

    abeorn

    Участник

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Этот кирпич я полюбил с первого взгляда и мечтал им обложить дом. Это Feldhaus Klinker. И на мой дом мне насчитали его на 1.800.000 на облицовку, против 350.000 на Браер) Некоторые мечты, должны оставаться мечтами.
     
  11. vehcy
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    1.518

    vehcy

    Строю сам

    vehcy

    Строю сам

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    Владимирская область
    Вентзазор и воздушная прослойка - не есть одно и то же.
    Вентзазор - вентилирует, но теплосопротивления не добавляет.
    А прослойка, если она замкнутая, - да, небольшое теплосопротивление имеет.
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509
    Адрес:
    Москва
    Никакой роли она по сути не играет. Целостная стена - целостная система. Кладка на относте - два соля, каждый из которых живет по своим правилам, это - компромисс. Сдерживание холода - миф. Если конструкция имеет толщину 740 мм, тон санитарно-гигиеническим требованиям она соответствует - значит разница в температуре внутренней поверхности внешней стены и температурой воздуха в помещении разница не более 4 градусов (до 2003 года эта разница нормировалась -0 не более 6 градусов). Теплопотери в таком доме будут большими и никаким современным нормам соотвествовать не будут, и никакие замкнутые прослойки погоды уже не сделают.
    С другой стороын, если энергоноситель - магистральынй газ, то относительные затраты на отопление невелики, что и подтверждается общей практикой. Домов, построенных в 2-3 кирпчиа в России - полным полно и желающих утеплять такие дома немного .. Это - вопрос денег.
    Каждый материал и конструктив имеет свои плюсы и минусы. Простая однослойная конструкция обеспечивает бОльшую долговечность. Не все в нашем мире упирается в долговечность. Несколкьо лет сотрудничали с швейцарской компанией, возводившей дворцы -замки по всему миру. В России они строили несколько домов, стоимостью от 30 млн евро и все внешние стены в таких домах были из полнотелого кирпича с толщиной стены около метра. Именно долговечность определяет конструктив, а теплопотерями в принципе можно пренебречь - таков основной аргумент.

    Кто бы знал об истинном Пути. Каждый идет по своему пути ... Главное: понимать, куда и зачем ты идёшь.
    Нет ничего удивительного. Народ у нас дремучий... .
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509
    Адрес:
    Москва
    Пинатели любой сисетмы найдутся обязательно - так устроен мир и эволюция.
    Система с утеплением газобтоном устроена аналогично конструкции с минватой. Внутренняя верста - Газобетон - утеплитель - вентзазор - облицовка. Думаю, что рано или поздно газобетон низких плотностей вполне способен занять место на рынке утеплителей.
    По идее, цена газобетона -утеплителя не должна отличаться от цены обычного "газика",
    На данный момент только Ютонг пробует продвигать такой продукт (бренд Multipor). В Европе система широко используется в сочетании с силикатными блоками ... На мой взгляд - очень интересное решение.
    Гринфельд говорит правильные вещи, делает качественный контент и предлагает интересные решения, демонстрируя превосходное знание предмета. Зря ты так про него .
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.509
    Адрес:
    Москва
    Браер - так себе вариант на мой взгляд. Даже в сравнении с российскими альтернативами .. Обзор баварских кладок .. Переоценен он на мой взгляд .. Малое ценностное наполнение дял декларируемой стоимости ..
     
  15. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    А кто мне, обычному потребителю, даст гарантию на мой оштукатуренный фасад? Производители материала да, могут написать и 50 лет. Отделочник не будет гарантировать, всегда найдутся третьи виновники, чтобы уйти от ответственности.
    Даже заморачиваться особо не хочу. Живу в кирпичном доме, да и еще случилось, что занимаюсь вопросами управления и его эксплуатации. Отделка фасада - минвата или пенопласт, посаженные на кирпич без всякого вентзазора и оштукатуренные шубой по сетке.
    Дому 2-ой десяток пошел и бежевый оттенок штукатурки, мягко говоря, давно не бежевый. Жители без конца спрашивают когда будем красить. Еще и местами сетка оголилась и птицы утеплитель выдергивают.
    А проблем по ремонту и восстановлению столько, что ну вообще не до фасада, не до свежести. Отмостка заваливается, куда важнее для меня вопрос и не менее денежный.
    И вот смотрю я на соседний дом кирпичный. Всегда он в одном цвете, перекрашивания не требует, тем более восстановления штукатурного слоя. Купили люди квартиры в нем, заплатили один раз и живут спокойно. А нам еще долго плясать вокруг этого, за раз еще и не сделать весь объем.

    Поэтому при строительстве своей загородной недвижимости у нас перед глазами был кирпич. Правда, гараж нас заставил более тщательно считать деньги. Скажите мне, в таких пропорциях можно оштукатурить гараж и закончить отделку? Блок 300мм, фундамент выступает еще на 150мм для кирпича было сделано, карнизы, соответственно, тоже.
     

    Вложения:

    • PHOTO-2019-09-27-13-49-18 (1).jpg
    • PHOTO-2019-09-27-13-49-19.jpg
    • PHOTO-2019-09-27-13-49-20.jpg
Статус темы:
Закрыта.