Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Negativ, 30.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр20126
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22

    Александр20126

    Участник

    Александр20126

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Рязань
    Подскажите пожалуйста, в нашем климате средней России ГСБ у окон нужно будет штукатурить/шпаклевать и красить? Или оставлять блоки как есть?
     
  2. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Ну вот. Поризованная керамика у нас не приживается, не вызывает доверия Сибиряков. А забутовкой делают только заборы и подпорные стенки.
    Кстати сказать, А. Терехова все поризованные кирпичи под предлогом теплоэффективности не убедили и он по прежнему в проектах рекомендует полнотелый кирпич применять, что у нас и делают приверженцы кирпичных домов.
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    а эстонская мафия по-прежнему контролирует 50% акций "МММ"...
     
  4. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Иваново
    Видел стрим Глеб Грин + Терехов. Какая то у Терехова дичь пошла во второй половине программы. Какой-то пунктик у него по стенам
     
  5. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Не 50%, а 30%. ;) Я лишь констатирую факт, а истина всегда посередине.
     
  6. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    Мир эволюционирует ... 100 лет назад основным энергоносителем были дрова - поэтому теплоемкость ценилась значительно больше, чем сопротивление теплопередачи. Чем больше масса стены - тем выше теплоемкость. Особенно учитывая тот факт, что перекрытия и полы были деревянными преимущественно. Чем выше теплоемкость стены - тем меньше промежуток между топками, и тем стаюбильнее климат в помещении.

    Сегодня мы имеем стабильные энергоносители и совершенно иную проблематику. Стоимость труда высока и будет только расти. Человеческий физический труд очень скоро станет роскошью.

    По этим причинам я рубля ломанного не поставлю на будущее полнотелых рядовых мелких кирпичей.
     
  7. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Пока кирпич дешев и таджики с нами - можно и из кирпича почему бы и нет, но как по мне более разумно стоить оболочку из ГБ блоков за счет их теплофээективности, а вот инерцию набрать кирпичными перегородками, средними стенами, ЖБ перекрытиями и лестницами. Облицовка на вкус и кошелек заказчика, сам я за кирпич облицовочный.
     
  8. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Ничего нет более стабильного, чем переменчивое (с).
    Предпочитаю в собственном доме не зависеть от монополистов, поэтому и печь обязательно будет.

    Максим, можете ответить почему у Ликолора такой мелкий евро-формат? Максимальное выгодное удовлетворение рынка, пренебрегая сроком эксплуатации?
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    Отличную штуку вы процитировали ... Попробую ответить в вашем духе.. ТЫЦН

    Мое предположение .. В нефтегазовой стране стоимость энергоносителей в обозримой перспективе будет оставаться низкой. Если ваш энергоноситель магистральный газ, вложения в толщину стен и утепление будут неокупаемыми за пределами действующих нормативов (хотя и в рамках нормативов вопросов много).

    Посмотрите на карту и оцените географию продаж данного производителя. Кирпич может влегкую кататься на расстояние до 4000 км, оставаясь при этом конкурентоспособным ..

    Если конструктив - керамический блок, то я не вижу никаких проблем в использовании кирпича толщиной 60 мм и никаких ограничений в сроке эксплуатации. Аналогично в ситуации, когда кирпич используется для облицовки одноэтажника через вентзазор. В США такой "сникерс" очень популярен .
     
  10. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Не совсем поняла из чего сформированы затраты на отопление, но если даже ориентироваться на конечные цифры окупаемости, на примере рассмотрены, как раз, однослойные конструкции без утепления.
    В этой связи теплоаккумулирующие свойства полнотелого кирпича в паре с утеплителем выходят вперед. Он будет держать тепло, в утеплитель снаружи обеспечит защиту от охлаждения.
    И наоборот пористые однослойные конструкции, быстрее выхолаживаются и требуют непрерывного отопления. За счет чего, возможно, и увеличивается окупаемость. И если уж по газобетону такие цифры, с керамическими блоками еще больше.
    Не знаю, напрашивается такой расклад.

    Возможно этот вариант и разумнее, излишне высунутый цоколь гаража только все портит. Чем больше вникаю, тем предпочтительным видится западающий цоколь, но только не выступающий.
     
  11. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Терехов, я так понимаю, это блогер с Украины?) И чем лично для Вас так значим его авторитет?

    Ютюб зло)
     
  12. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Все в этой жизни на самом деле проще) внутреняя верста из глины, отсечка по теплоизоляции из каменной ваты или ППС, и СФТК конечно. Такие вещи сильно упрощают жизнь)

    ПС: Вы лично, вопрос к Вам, что поняли, или запомнили, из того, что я Вам написал?
     
  13. Креатива
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    Креатива

    Участник

    Креатива

    Участник

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    То, что расширяет наш кругозор, не может быть злом. Выбор каждого к чему как относиться, повышать уровень образованности, учиться анализировать или просто смотреть ящик и делать, что скажет более успешный дядя. В этом наша индивидуальность и проявляется.
    Везде нужна мера. По этому принципу я воспринимаю всех и все и руководствуюсь внутренним чувством, либо моя волна совпадает и я это принимаю, либо нет. А авторитет он или нет мне все равно.
     
  14. MrBarkBeetle
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    MrBarkBeetle

    Участник

    MrBarkBeetle

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    82FBD459-8AC6-4FD3-9A32-D208A9542840.jpeg C1850EFD-0E22-429F-8861-7D54730F1E44.jpeg Не подскажите, что это за кирпич?
     
  15. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Ручная формовка, бельгийская, формат WDF, кладка лункой вниз, раствор не дешманский. И если это не планшетка, а живая кладка, то каменщик олень.
     
Статус темы:
Закрыта.