Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Negativ, 30.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Каждое определение - есть отрицание. ЧТо не так с адгезией российских смесей? За что платит клиент? Нужны конкретные дефекты адгезии ПРАВИЛЬНО выбранного раствора РОССИЙСКОГО производителя.

    Лютый клинкер Roeben у меня лежит от земли, усмиренный лютым самомесом еще в 2004 году (когда никаких Квиков еще не было на российском рынке) .. Как теперь жить с этой мыслью?

    Каждый раз, отгружая Квик Микс российскому клиенту, ощущаю себя подлецом - участником великой схемы большого разводилова...

    Вот наш текущий объект. Кладка в полный шов. Внимание на зерно смеси...

    PS Цепная перевязка - прихоть заказчика...
     

    Вложения:

    • 08 (3).jpg
    • 2012-11-08(03).jpg
    Последнее редактирование: 24.08.19
  2. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Чтобы сравнить адгезию разных растворов, нужно взять один и тот же кирпич, сделать пробную кладку одним и тем же каменщиком при одной и той же температуре на растворах разных производителей. Затем протестить на специальном оборудовании. Мне одному это делать долго и достаточно затратно. Но какие-то свои выводы из практики я делаю.
     
  3. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Чтобы ответить на данный вопрос, желательно посмотреть фото и вспомнить впечатления каменщиков от кладки этого кирпича. Я припоминаю, что Вы жаловались на то, что каменщики отложили весь пестрый кирпич в сторону и сделали кладку из однотонного кирпича.
     
  4. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Я бы чувствовал себя точно также, топя за Переловские "шаблоны для кладки кирпича" и тех. решения кладки облицовочного кирпича на цпс под фуговку.
     
  5. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Буду признателен за фото поближе и название продукта.

    ПС. Максим, Вы разбираетесь в кирпиче и видите разницу между ЛСР и Кермой, но принципиально не желаете признавать, что растворы тоже бывают разные.

    Один пример:
    У Основит есть продукт Плитсэйв XC 35H. Этот продукт позиционируется производителем как высокопрочная универсальная затирка с прочностью на сжатие более 35МПа, пригодная для шламовки фасадов и многого всего остального. Для сравнения, у Квиковского TFP (заполнитель швов природного камня) всего 15МПа, у NVL (раствор для кладки природного камня с одновременным заполнением швов) вообще 10МПа. А вся фишка в том, что главная вишенка на торте - это эластичность растворов для природного камня, а не сопротивление на сжатие :) Собственно, универсальный продукт - это продукт ни для чего.

    И это при том, что лично я считаю Основит безусловным лидером среди российских производителей, тот же Перел и рядом с ним не стоял :) как то так.
     
  6. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Не буду влазить в этот диспут, ибо предметом не владею почти что совсем. Но могу сказать одно. Мне скоро предстоит мощение. Посмотрел всех основных производителей - по уровню проработки альбомов технических решений именно мощения по сравнению с Quick-Mix все остальные - детский сад, штаны на лямке.
    Но и цена...:close: нет, не цена - ЦЕНИЩА! Фирменный онлайн калькулятор полную систему мне насчитал на 3300 за квадрат (это без учета доставки и это при нормативном расходе, реальный всегда больше). При этом собственно брусчатка клинкерная ЛСР Лондон по акции вообще 750 р/метр (с доставкой), неакционный Эдинбург - 1450 руб/метр
    Мне не кажется адекватной ситуация, когда в принципе вспомогательные материалы стоят в 2,5-5 раз дороже основного
     
  7. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Королев, когда у Вас есть свободные 5+ лямов на автомобиль, Вы не будете рассматривать предложения на Весту, верно? :) А кто-то и Весту себе позволить не может. Тут только вопрос возможностей.
    Если Вас смущает соотношение стоимости пирога Тубаг и тротуарного клинкера, рекомендую купить Керавиль, Робен, или Фельдхаус, - эти продукты однозначно краше ЛСР, но и гораздо дороже.

    И почему Вы считаете TDM, TNH флекс и растворы для заполнения швов тротуарной брусчатки вспомогательными? Они абсолютно полноправные участники системы.

    Если не секрет, Вы какой пирог себе считали, с водопроницаемыми швами или нет?
     
  8. fireprophet
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392

    fireprophet

    Маркетолог

    fireprophet

    Заблокирован

    Маркетолог

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392
    Потому что истинная природа товаров дополнителей - дополнительный доход производителя, все плюшки от вспомогательных материалов, это лишь эфемерный туман в голове заказчика. Причем аналогичных товаров от овер 100500 производителей этого якобы вкусного дополнения, вагон и маленькая тележка, по цене от 17 копеек за ведро.
     
  9. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Давайте для начала Вы признаетесь сами себе, что в мат. часть цитированного текста Вы даже не вникали :)
    Вот когда вникните, тогда и будем вести диалог.
     
  10. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Серый ЛСР https://www.forumhouse.ru/posts/24447279/
    Точнее - светло серый. Возможно Вы правы, он интересный при живом просмотре.
    Под визуализацию Вашего варианта может "сыграть". КМК!

    Лиха беда начало...стоит лишь начать рассматривать ангобированный, то сразу резко расширяется диапазон оттенков и фактур кирпича...;)
     
  11. fireprophet
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392

    fireprophet

    Маркетолог

    fireprophet

    Заблокирован

    Маркетолог

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392
    Поясните в каком месте нужно было вникнуть, а то ваша позиция "с высока отвечающего старшего брата" в данном контексте тем более не уместна.
     
  12. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Не спорю. Но я (возможно самонадеянно) считал себя самозастройщиком как минимум среднего достатка. И отдать от ~600к₽ за «подсыпки/затирки - в моей системе координат это как-то too much
    Потому что задача клея/затирки - вспомогательная. Держать и затереть швы. Эстетическую, эксплуатационную и прочую ценность несут не они. Затирка - это важно, но это всего лишь затирка
    Конфигуратор GaLaBau даёт считать пирог только на водопроницаемое основание, в этих условиях естественно считал водопроницаемые швы, непроницаемые в таком случае делать бессмысленно, а на бетонное основание конфигуратор рассчитывать отказывается
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Важен конечный полезный результат. Адгедия должна быть ДОСТАТОЧНОЙ. Смеси нужно выбирать пО НАЗНАЧЕНИЮ. Существует регламентированный порядок выбора типа смеси в нашем жесточайшем СП все прописано. Точка. Все прочее - надувание щек и попытка содрать бабла с доверчивого потребителя.

    Мнение абсолютно плевать на впечатления каменщиков от моего кирпича. задача исполнителя - свинская.
    Лишнее подтверждение того, что мнение каменщика нужно тщательно фильтровать.
    Привожу фото .. С какого испуга заказчик должен платить больше за Квик - Микс? Что более сможет раскрыть Квик в приведенном случае?

    Я исхожу из посыла, что мой заказчик - не наследник банкиров, не вдающихся в ценовые вопросы и не идиот ..

    Я хорошо разбираюсь в кирпиче, вижу разницу между кирпичами и МОГУ ЕЁ ОБЪЯСНИТЬ клиенту. Клиент может это пощупать, увидеть и оценить. Ровно также я вижу существенную разницу в стоимости растворов Квик Микс и прочих российских производителей и НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ, за что заказчик должен переплачивать, не являясь идиотом.
     

    Вложения:

    • 08 (3).jpg
    • 2012-11-08(03).jpg
    • 28157256_1789114754472184_4270513994189504512_n.jpg
    • 28435859_149978375656485_6074012495977119744_n.jpg
    • 60179273_144681776670735_1914326622208996896_n.jpg
    • efh_rd_06.jpg
    • hohenaspe_02_04.jpg
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Это не вопрос возможностей это вопрос: ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ ЗА ДЕНЬГИ, Любимая позиция пропагандистов - свести все к рынку авто. В случае с покупкой машины и т. п. мы покупаем нечто другое. Квик - отличный продукт для заказчика, не желающего копать глубоко и вдаваться в подробности. Существенная часть заказчиков Квика не сильно интересуется темой и не вникает от слова совсем.

    Не думаю, что в слепом тесте ты сможешь отличить одноцветный ЛСР от продукции перечисленных производителей.

    ..
     
  15. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Максим, а я разве писал, что у меня есть претензии к качеству тротуарного клинкера ЛСР? Я написал, что Керавиль и Робен краше, в смысле красивее :) Вот Королева смущает, что за свои 200 квадратов он заплатит за Лондон 150 к. рублей, а за систему дорожных одежд аж целых 600. Не знаю, сколько он накинул за работу исполнителям, но за грамотный монтаж системы Тубаг (или несколько уколхоженной) ему еще штукарь на квадрат накинуть нужно укладчикам :) Это ведь не укладка бетонного сухопресса на гарцовку, верно?
    Но по теме. Если кого-то смущает соотношение цены тротуарного клинкера ЛСР к системе Тубаг, то всегда можно облизнуться на Робен и Керавиль, и соотношение резко меняется :)

    Classic Rot-Blau-Bunt (5)
    Classic Flammenbunt (6), Kerawil
    Classic Dunkelbraun Blau-Bunt (8)

    и особенно...
    Classic Schwarz-Stahlblau (12)

    Последнему определенно PFL каменно-серый подойдет.

    И заметьте, система будет работать не менее 100 лет, если монтажники не протупят с деформационными швами :)
     
Статус темы:
Закрыта.