Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Negativ, 30.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lechasobol
    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24

    Lechasobol

    Участник

    Lechasobol

    Участник

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24
    Уморил) Так ты от большого русского ума солому в шоколаде выбрал? А цирконами своими теперь пенсионный возраст нам вернёшь или нефть и газ будешь на цирконах перевозить, чтоб США их не заблокировали как северный поток?
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Нужно разделять геев-либерастов, которые ненавидят Россию, называют её рашкой, ненавидят всё русское, не связывают свою жизнь с Россией, видят себя исключительно на западе, и нормальных патриотов, но которые не закрывают глаза на недостатки, а пытаются подтянуть свою объективно отстающую во многих областях родину до приемлемого уровня.
    Этак Михайло Ломоносов мог сказать: "да пошли вы, буржуины проклятущие, мы тут сами с усами, и в своей деревне знаниев наберёмся, щас возьму квасу позабористее хлебну и квашенной капусткой закушу, вот мозгов и прибавится!" Так вот нет же, взял и поехал учиться за рубеж, там знания получать, но не остался там, а вернулся и продвигал науку на родине. Что плохого брать хорошее у своих врагов? Ракеты случаем не у Германии на первых порах мы копировали? А по первой атомной бомбе случаем не у амеров украли кучу документации? Хорошее можно брать даже у самых злых врагов, а плохое и у самых близких друзей копировать не стоит.
     
  3. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Брать хорошее можно и нужно - тот же газобетон отличный материал и против клинкера я ничего не имею, но строить для себя надо так как нравиться мне, заказчику, а не гансу и джону, основываясь на том, что уж Гансу то с Джоном виднее как красивее построить - вкус то у них всяко получше нашего!)
     
  4. Lechasobol
    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24

    Lechasobol

    Участник

    Lechasobol

    Участник

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24
    @Алексей71Тула, так что же делать русскому человеку, которого тошнит от соломы в шоколаде, гражданство менять? Или всё-таки можно считать любителей соломошоколада колхозниками и не заморачиваться на их патриотизм?
     
  5. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вопросов нет, конечно мы никому ничего не должны. Но всё-таки сдаётся мне, что если бы у нас лет тридцать назад появилось великое разнообразие облицовочного кирпича, то любителей соломы с шоколадом было бы в разы меньше или на порядки.
     
  6. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Что бы не приходилось считать сограждан колхозниками - лучше поменять гражданство!)
     
  7. Lechasobol
    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24

    Lechasobol

    Участник

    Lechasobol

    Участник

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24
    @Алексей71Тула, ну всё, считай живёшь среди иностранцев. Не веришь - организуй опрос. Большинство, на сегодняшний день проголосуют что твоя соломавшоколаде, просто говнецо(
     
  8. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Мне трудно судить статистикой - было бы больше, меньше или столько же... но когда я выбирал кирпич 3 года назад - уже было более чем великое разнообразие кирпича, множество готовых проектов и рендеров... я выбрал то, что выбрал и более того сейчас бы выбрал бы тоже самое - и это не психологический самообман, по типу, каждый хвалит свое болото и пр. Просто делать баварскую кладку - как по мне получается дом темноватым (я сам себе конструктор, архитектор и дизайнер и делал различные рендеры с различными раскладками для себя), с учетом что у нас Тула и солнечных дней в году не так, что бы очень уж много, хотелось кирпич и фасад дома в итоге - посветлее. Белые оттенки кирпича зачастую с добавкой мела и становиться не совсем уж белыми с годами, красный - ну совсем уж просто - персик и солома сами по себе как вариант, но с учетом того, что фасады у меня симметричные - видел для себя возможность использовать темный кирпич вместо арихи. декора, что бы подчеркнуть эту симметрию. Так в процессе раздумий пришли мы к такому решению. Опять же - если бы бюджет был другой, то и архитектура дома была другая и дизайн и фасады были бы другими, но плясать надо от того что есть - выжав из этого максимум, что бы нравилось не год и не два, а все время.
     
  9. Lechasobol
    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24

    Lechasobol

    Участник

    Lechasobol

    Участник

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    24
    Тем не менее, факт остаётся фактом и нехрен на патриотизм давить. Вам понравилась СОЛОМАВШИКАЛАДЕ) Таков ваш вкус. Возможно это связано с патриотизмом, но скорее всего нет. Кому-то нравится Фредди Меркури, кому то ласковый май и бузова. Это больше от недостатка вкуса, а не от избытка патриотизма. Напрасно вы тут стали цирконами бряцать
     
  10. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Я думаю, что мне считать, я в состоянии понять сам. Если Вы обладаете информацией, что по тому или иному вопросу думает большинство - я тем более раз за Вас. Я делал выбор Сам и Для себя - для клиентов я никогда не даю никаких рекомендаций по дизайну и цветовым решениям. И тем более мне не нужно какое либо голосование, что бы кто то поддержал или опроверг мой выбор. Любой вправе считать то или иное решение приемлемым для себя или нет, но выбирает в любом случае заказчик - то что ему нравиться или то что ему насоветовали добрые советчики. И если кому то кажется, что у заказчика нет вкуса и ему стоит подучиться в Европе тому как надо рисовать фасады дома - то никто не запрещает этому кому то построить такой дом, что бы все были ослеплены его красотой, поражены архитектурой и ошеломлены подбором цветовых решений. Пусть строят и может быть в следующий раз именно этим домом Мы будем вдохновляться и вдохновлять заказчиков!
     
  11. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    А можно цитату где я как то связал солому, цирконы и партиотизм? Я сказал Что человек который строит для себя в праве сам выбирать. Есть мнение что наш человек недостаточно хорош что бы выбрать красивое решение. Я не согласен что Наш человек не достаточно хорош, я не разделяю мнения, что "любит наш народ всякое говно", хотя люди встречаться разные, но нация которая в состоянии строить атомные реакторы и создавать изделия класса Ярс или Циркон не имеет проблемы с чувством прекрасного... хотя популярность Бузовой у молодежи настораживает. Так что стоит отделять патриотизм от соломы в шоколаде. Просто примите для себя решение - считаете Вы, что Русский человек может для себя и своего дома выбрать своей головой красивые решения или он не в состоянии этого сделать, это не его уровень и тут ему без оглядки на европу никак.
     
  12. fireprophet
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392

    fireprophet

    Маркетолог

    fireprophet

    Заблокирован

    Маркетолог

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392
    Смотрю в этой теме одни эстеты и гении прекрасного собрались, у которых в собственном жилище все идеально и гармонично) Смешно...
     
  13. prokl45
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132

    prokl45

    Живу здесь

    prokl45

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Миасс
    Здесь, в большей части постоянно пишут те, кто хочет чтобы было хотя бы "хорошо" и гармонично. Не "хавать" то что дают (это про сухую траву и тертые зерна какао), а учась на примерах мировой и отечественной архитектуры, не повторять ошибок и детских болезней роста рынка ИЖС в России. Кроме хрена и морковки, есть еще и другие овощи.
     
  14. fireprophet
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392

    fireprophet

    Маркетолог

    fireprophet

    Заблокирован

    Маркетолог

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    392
    Очень актуально в теме, где продается кирпич. Да и кто определяет, что есть "детские ошибки и болезни рынка"?
     
  15. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Покупатель и определяет! Никто тут свое мнение не навязывает, солому с шоколадом можно купить на любом строительном рынке, а как это выглядит можно увидеть в любом поселке и не нужно для этого читать все 200 страниц этой ветки. Зайдя сюда покупатель наверняка хочет увидеть, что еще бывает и как это может выглядеть и уже после всего увиденного выбрать солому или что-то еще.
     
Статус темы:
Закрыта.