Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Negativ, 30.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    На мой взгляд, Браер проигрывает по внешнему виду, да еще и с тонкой лицевой стенкой. У КС-керамики утолщенные обе стенки, и, практически две лицевые стороны, что позволяет его использовать для кладки забора. Мне вообще понравилась новая коллекция КС-керамики по фото. Интересный внешний вид. Хочется вживую посмотреть.
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Вентзазор 40-50 мм и вперед. Отличное решение.
    Нет таких цен на КС.)

    Это так. Главный вопрос - в относительной разнице в стоимости. С другой стороын, деньги - тлен. Живем один раз)
     
  3. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Максим, Вы профи и зарабатываете этим деньги.
    Вам конечно видней - Вы в рынке. А я частник в своих интересах на короткое время заглянувший "в тему" со своими корыстными интересами и "зеленой подругой" настороже.
    Но на момент выбора бюджет был определен до 40р

    Наверно сейчас половинки подешевели и так стоят.
    Чуть ранее, когда смотрел я было 58-60 + стоимость распила на те самые половинки.

    Только вот опять же, из личного опыта 36 предлагали и мне, но на WDF и нужно было в м2 считать не по 51 шт, а по 57 шт... и жабка заворчала, что её обманывают, что в пересчете на 1НФ уже более 40 руб. А с учетом что этот самый "по 36" в половинках был откровенно "так себе" по расцветке/характеру и душу мятущуюся не согрел своим видом, то и желания платить даже на копеечку более сорока не случилось. Опять же просчет со связями с ТК случился и за кладку половинок "зарядили" больше.
    Вот такая "многофакторность" выбора)

    Нехай!
    С ростом курса ценник стал просто заградительным и высота этой оградки растет на наших глазах.

    Вы жеж сами говорили что Браер переоценен и не делать утолщенную стенку - это неуважение к покупателю. Ваше мнение изменилось или появилась у Браера утолщенная стенка? Может он подешевел как и половинки ручника? :faq:

    Вероны в момент моего выбора ещё не было. Увы!
    Сейчас бы конечно побежал смотреть и щщупать как Верона Кроста выглядит вживую.
    На фото интересно, но пока выбирал убедился - только живой просмотр и только при уличном освещении. В идеале - в кладке.
    Всё остальное - от лукавого.
     
  4. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Рассматривала Славянский, как раз что на фото. Но испугала эта краска, боюсь что облезет. Кирпич легкий. Приехала даже на объект, хозяин очень гордился что у него первого такой дом. Фото во вложении, мне стало жаль что он нанял как минимум криворуких рабочих и сделал белые окна... А Славянский лучше Магмы?

    Никто не говорил про "lдешево"! :hello:
    Дословно было сказано что по 33 руб. не взять ни импортный ни ручник.
    А это существенная разница, особливо ежели "не передергивать"

    Кстати будет верен и другой ответ: ровно с момента как курс USD с янв 2020 от 60 уверенно протопал к 80 рублям в октябре и лишь чутка его не достиг и там не стабилизировался.

    Это с доставкой? А то ведь скорее 40 случится и опять "другая категория".

    Речь была про ОДИН конкретный вариант Марксбург кварц, который на видео и как раз его в том доме планируют с Браас черепицей коричневого цвета, что близко к RR32 и у @Listok777, в критериях отбора значится как существенный.[/QUOTE]. Вот поэтому я и пришла на этот форум.
     

    Вложения:

    • 05CD69E6-A735-4A67-B9F2-1E07D004E386.jpeg
    • A556E80B-AF01-482C-A95F-1E93A329EF81.png
  5. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    У магмы нет утолщённой стенки... что было для меня критерием отбора. Это опасно? Шов не будет заглублен.
     
  6. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я уже больше двух десятилетий исследую поведение частника. его аргументацию, проводя глубинные интервью практически с каждым заказчиком. Логика принятия решений дял думающего клиента мне более - менее понятна. Но покупателей очень много, время на выбор и желание глубоко вникать имеется далеко не у всех.

    Скажем так: разные люди покупают разные ценности.
    Вот и мой опыт подсказывает, что как только планка поднямается выше 30 ₽ (а я бы сказал, что скорее выше 22-25 ₽) жаба включается очень часто. Думаю, что 90% рынка в количественном выражении - диапазон до 20 ₽, а 10; сильно сегментирован.
    В центре Москвы монолитняа плита за 1 млн/м2 сама себя не продаст. Требуетяс хоть какое то ценностной наполнение. Десятка полтора -два проектов из импортного икрпича в Москве будут всегда. и во всех миллионниках по одному такому проекту получитяс насчитать. И спрос в этом сегменте неэластичный.
    Рынок импортного кирпича процентов на 30 - рынок резанного пополам ручника. И именно это сегмент, думаю, будет сокращатьяс быстрее всего благодаря появлению российского предложения. До нуля рынок импорта не рухнет никогда. Он и так коппеечный на мой взгляд. Тысячи полторы клиентов на всю нашу необъястную страну.
    Я не отказываюсь от своих слов. Есть кирпичи дешевле и качественнее Браера. А тут как раз тот случай, когда продукт качественее (пока возьмем что только за счет утолщенной стенки 20 мм). Стоит ли она 10 ₽/шт ..
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Не облезнет. Славянский серии Прванс Антик или Бунт Антик а также Славянский Манчестер и Ливерпуль мне нравится больше Магмы. В сообенности, Манчестер с рельефной фаской. На мой вкус он выглядит дорого Похож на что-то импортное. Но Магма будет дешевле.

    Мне не нравитяс кирпич с тонкой стенкой. Попахивает крохоборством со стороны производителя. Заглубление шва - не более 20% толщины лицевой стенки, а в идеале - заподлицо.
    С дургйо стороны, плготность черепка у Магмы ощутимо выше, чем у Славянского ..Мои изыскания на тему плотности кирпичей и рейтинг
     
  8. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Вот Славянский что на фото я прикрепила, когда к нему прикасаешься вся рука фиолетовая. Попробую ещё раз его посмотреть тогда.
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Часть ангоба остается на поверхности, остально спекается. Манчестер делается на стекловидном ангобе.
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Новинка завода ЛСР - клинкер фасадный 0.7 НФ 250х85х65 Брюгге.
     

    Вложения:

    • 66980045_2457423470983124_3105460551479108786_n.jpg
  11. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Дело не в цене. Я рассчитывала кирпич купить до 40 р без доставки. Если что то супер бы понравилось, то рассматривала бы и дороже. Вот Ливерпуль как раз мне понравился тогда, но я прочитала отзывы, что у двоих начала слезать краска... а что будет через 10-20 лет.
     
  12. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Он гладкий и рябой мне кажется сильно будет на фасаде. 0,7 на углах смотрится плохо...
     
  13. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    То "другая история". :aga:
    Где мы, а где центр Столицы? Все, кто поближе к центру - не ходят по форумам, а платят за арх/технадзор и выносят мозг архитекторам с ландшафтными и прочими дизайнерами.
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В рошлом году мы с одним заказчиком с форума строили дом больше 3000 м2. На форумы ходят разные люди. По большому счету немного мест, где можно попытатьяс разобратьяс в предмете.
    Алсо. Стройка - такая вещь, которйо многим закаказчикам нравитяс заниматься. Дело тут не в деньгах.
    Важный элемент в цепочке жизненных целей .. построить дом ...

    Поближе к центру недвижимость стоит столько, что её цену необходимо наполнять ценностью. Кирпчи там все чаще импортный.
    Покупатели импортного икрпича от 50 евро за м2 - очень разношерстная публика. Индтивидуальных/типовых проектов - 50/50
    Не исключено, что будет пестрить. Мне пока не попадались проекты с таким кирпичом, но похожие проекты можно посмотреть в портфолио буржуйских производителей. Что то похожее есть у Feldhaus Klinker.
    0.7 НФ на углах требует подпиливания кирпича на 1/4 для выравнивания кладки, если требуется цепная перевязка. В целлом это не бросается в глаза.
    Перевязка "еврика" на 2/3 выглядит странно.

    Ангоб на Ливерпуле производит впечатление вполне основательного покрытия. .
     

    Вложения:

    • 3846fe100181.jpg
    • 66980045_2457423470983124_3105460551479108786_n.jpg
    • _16172_12.jpeg
    • Instagram (9).jpg
    • Instagram (4).jpg
    • Instagram (5).jpg
    • Instagram (2).jpg
    • Instagram (3).jpg
    Последнее редактирование: 22.10.20
  15. Listok777
    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Listok777

    Новичок

    Listok777

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Значит начиная все с нуля и следую совету выложить дом кирпичем, привлекающим внимание (но без сильно выраженной пестрости). У меня есть два варианта Магма и Славянский Манчестер или Ливерпуль. Что-то ещё можно рассмотреть? Покачественнее? Очень сложно выбирать кирпич, не видя вживую кладку на доме. Но бывает же так, что можно купить красивый кирпич, а в кладке он будет не интересным.
     
Статус темы:
Закрыта.