Смотри, что есть на AliExpress! Фильтрующий элемент УФ-фильтра, нержавеющая сталь 0,01 микрон, система фильтра для воды под раковиной и нижняя стоимость сменного фильтрующего элемента, 5000 л/ч за 12 890 ₽ - уже со скидкой -28% https://sl.aliexpress.ru/p?key=hyD4rNK
Здравствуйте всем! Интересует мнение пользователей "половолоконного фильтра" Возможно-ли хранение половолоконного фильтра/картриджа вне корпуса? Система водоснабжения дома используется только сезонно (май - октябрь), а вне сезона (на зимний период) вся система сливается. Будет-ли он (фильтр/картридж) работать после хранения или только под замену?
Обычные осмотические мембраны нельзя длительно хранить без влаги. Половолоконный из другого материала, и теоретически можно. Но, я думаю, правильное место хранения, это, черный плотный пакет, и стакан воды туда для влажности. И чтобы без прямых солнечных лучей. В темном, прохладном месте) без мороза, без солнца, без мышей и тд и тп.
Все пункты вполне реализуемы, за исключением мышей, но думаю и это решаемо. @Suvorovsk, Ваша идея тоже имеет право на "жизнь"! Антисептик - какой, может разбавленный изопропиловый спирт (перед установкой промывка в воде)? P. S. По ссылкам от "Niki111" на Али, задал такой вопрос продавцам. Посмотрим, что ответят.