1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Снегоуборщик для мотоблока

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем gammi, 23.11.09.

  1. ivanb3
    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111

    ivanb3

    Живу здесь

    ivanb3

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Являясь пользователем приставки полностью соглашусь с данным мнением.
     
  2. Партизанн
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4

    Партизанн

    Участник

    Партизанн

    Участник

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    М.О. Пушкинский р-н. п. Черкизово.
    Абсолютно правильное мнение про автомобильное моторное масло. Современные ДВС автомобилей инострананного производства в большинстве своем производятся с форсунками охлаждения и смазки. Поршневые шатунные подшипники смазываются именно разбрызгиванием. Промежуточные шестерни и цнпи смазываются именно разбрызгиванием. Не надо морочить людям голову, утверждения типа :"...автомобильное масло не подходит для использование в 4-х тактных двигателях садовой техники". Все эти утверждения придуманы прдоавцами запасных частей и с. м. для садовой техники. А если внимательно посмотреть на формулу масел, то они абсолютно идентичны. Манер в 2011 году в -30 запускался пез проблем на масле 5W40 Nissan oil. Мотоблок (точно не помню названия) ...Tornado работает на масле 10W40 Nissan oil 6 лет по два сезона (обрабатывая сначала с плугом а потом и с фрезами по 15-17 соток)-никаких проблем с двигателем. Даже в хондовской газонокасилке (4года) и в хондовской бензокосе (4года) масло масло только автомобильное 10W40. Как то так. ИМХО. :super:
     
  3. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Я не первый год пользуюсь приставкой гагаринского производства, чищу 200 метров внутри поселковой дороги, раза 3-4 в месяц. Сейчас-бы не стал покупать приставку, а купил-бы нормальный снегоуборщик. Он очень Тяжелый и Неповоротливый(, ремни как расходка, по3-4 штуки за сезон, а сейчас еще, и не оправданно дорого стоит. Пока выручает, сломается, куплю фирменный снегоуборщик. Хотя железа в нем много, думаю что он еще не один год поработает. Масло в мотоблок, лью фирменное, зимнее для зимы. Заводится без проблем.
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Маленький офф, но согласен со сказанным ранее- фирменное масло для мб (зимнее и летнее) не более чем хороший маркетинговый ход... масло оно и в африке масло.

    Пользую автомобильную минералку-нет проблем...

    Напомнило спор на одном из форумов джиперов- можно ли смешивать антифриз и тосол :)
     
  5. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Ну, я не буду вступать в полемику по поводу масел, но на летнем, лично мой мб заводится плохо зимой, приходилось греть феном. А на зимнем, максимум со второго раза. Хранение в холодном гараже. Да и разницы в цене на масло нет, если брать не у барыг.
     
  6. Олегтв
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    411

    Олегтв

    Живу здесь

    Олегтв

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Тверь
  7. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Все же снегоуборщик, снегоуборщику рознь. И в этом, я убедился в прошедшие выходные...
    Моя Гагаринская приставка хоть и не удобная, жрет ремни как конь овес, имеет всего одну ступень обработки снега, на ней нет управления хоботом, смотрится не серьезно.

    Зато, она умеет и чистит дорогу от снега!

    В отличии вот от этого выскочки.
    dsp.php.jpg

    Он навернулся даже не от камня, которыми Мегалодон плюется метров на 15, он переломал себе лопасти насоса о собачью какашку...

    Не друзья, пожалуй я погорячился ляпнув, что можно купить снежник за чуть большую сумму чем приставка к мотоблоку. Верней купить-то можно, только вот как им чистить гравийную дорогу по которой ходит пол деревни?
    Там ведь в снегу может быть что угодно!
    До сего момента я серьзно и не задумывался о такой проблеме.

    Посмотрев на лопасти бросалки Мегаладона, я обнаружил, что лопасти его изготовлены далеко не из фольги и имеют множество ран и ушибов. Думаю, что любая из этих ран была бы смертельной для выше нарисованного...
    Отредактировано. Вставляйте пожалуйста изображения в миниатюрах. https://www.forumhouse.ru/threads/134397/
     
  8. Sanfan
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    20

    Sanfan

    Участник

    Sanfan

    Участник

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Нижегородская обл. Семеновский район п. Фанерное
    Советую сдвоить /спарить/ колеса на мотоблоке. Я увидел в интернете фото, сделал сам. Устойчивость на дороге, проходимость просто отличные.
     
  9. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    У меня на старой Гагаринской не лопасти а ленты стояли. По несколко раз за зиму обрывало. Так и варить научился немного...Сейчас Ковровская - вроде покрепче.
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Не могу сказать из чего сделан ротор (насос) у Техаса, но сколько видел снежников, у всех ротор сделан из стали толщиной не меньше 4-х мм. И если не срезает пальцы на шнеках, камни тоже бросает довольно хорошо и далеко.
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А я лью автомобильное всесезонное :)
     
  12. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Вот чего не отнять у моей гагаринской приставки, так это умение переваривать щебень и гравий. Лопасти подачи, 4 мм примерно. Даже не лопасти, если быть точным, а чем-то напоминают мясорубку полосы из толстой металлической ленты, немного вывернутые на концах. Убить их довольно сложно, видимо. Сфоткаю на след выходных и выложу здесь.
     
  13. ivanb3
    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111

    ivanb3

    Живу здесь

    ivanb3

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня омская, и металл неплохой. Но бутовая щебёнка,будь она неладна, лопасти на отбрасывателе выворачивает на ура. Надо тоже будет пару фоток на выходных сделать. Вместе посмеёмся.
     
  14. Peshkovss
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Peshkovss

    Новичок

    Peshkovss

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тульская обл. Волово
    Купил ещё в конце лета См-06 (мегалодон) к своему Салюту, прикрепляется спереди и не трубкой, а толстым профилем, шнек как у мясорубки, стоят лыжи, цепь закрыта в кожухе. Жду снега, поделюсь информацией о работе данного агрегата.
     
  15. Атос109
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Атос109

    Участник

    Атос109

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Великий Новгород
    Приветствую. Вощем благодаря советам отказался от насадки и взял чистого снежника. Немец китайский.(марку "сутра не вспомнить) Вчера. Собрал. Залил моторное (скидку сделали аж две бутыли бесплатно).Работает.Редуктор привода шнека зашприцевал, благо масленка имеется (шрус4,что в гараже было) Но вот куда транс лить? Никаких пробок кроме завливной на блоке мотора и как уверяют сдругой стороны сливной нету. Типа смазка заложена на весь срок службы, как сказали в магазине и в чем я сильно сомневаюсь. т. к. вся техника в упаковке сухая идет. Что делать? Разбирать кожухи и ковыряться до основного редуктора на гарантийном девайсе?

    Сори. С редакцией пробл. Снежник Huter4100