1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Снегоуборщик для мотоблока

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем gammi, 23.11.09.

  1. Дануцио
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    227

    Дануцио

    Живу здесь

    Дануцио

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    К северу от Северной столицы.
    Использую МБ Нева-2 с родным навесным снегоуборщиком. Нынче будет четвертая зима. Каких-то проблем не припомню.
     
  2. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Да, спина мне спасибо за экстремальные танцы со снегоуборщиком не сказала :) Собственно, как любой лох, я сделал всё правильно - намаялся в прошлую снежную зиму с лопатой (из местной МТС даже несколько раз за зиму МТЗ вызывал). Особенно запомнилась середина марта 2013 - три дня подряд снег шел, около 70см высотой навалило. Еле из калитки выполз :) Вот на этой волне и расслабился, пусть, думаю, за меня техника работает. Кто ж его знал, КАК! она работает и сколько физических усилий, только другого вида, придется для этого приложить? Т. е., если раньше я плевался в адрес изготовителей лопат, черенков, небесной канцелярии (шибко много снега), местного Автодора - при чистке дороги возводят полметровый бруствер, закрывая выезд. То теперь акцент плевания сместился в сторону производителей мотоблоков и снегоуборочных приставок. Остальные сотавляющие не изменились - снег и Автодор :)
     
  3. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Сегодня распрощался со своей приставкой для уборки снега (мегалодон) мучался с ней 3 зимы, подвернулся колхозник грезившей ей, ну и спихнул ее за 11 тыров, и... перекрестился! Буду выбирать полноценный снегоуборщик... Дорого, но здоровье и удобство работать, важнее. Очень неудобный и тяжелый девайс, ремни летят на раз, два, по неровной дороге весь "ходуном ходит", жестко никак не зафиксировать, и цепями притягивал и что только не делал :( Во общем, отмучился...
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Поздравляю от всей души! Удачная очень продажа, теперь удачной покупки полноценного СУ желаю!
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    @gammi, в "Моём Доме" стоит за 9 т. р. Но как-то не вызывает доверия...
     
  6. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    И это правильное наблюдение! Ну, а я по-ходу нажился:) хотя покупал на заводе в г. Гагарин вроде за 12 тыр.
     
  7. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Всю неделю идет снег, мелкий и мокрый. Выглянешь в окно, думаешь чё там чистить то? А когда из дома выходишь - ёпрст, а навалило то! Но, учитывая нелюбовь Салюта к мокрому снегу, просто взял в руки боевую лопату и за пару часов солидную такую поляну расчистил. Потом пошел таки в гараж, посмотреть, как там себя этот бездельник чувствует. Стоит, красный, стыдно, наверное ему :) А, если серьезно, то ещё раз рассмотрел весь приводной узел СУ. Ну, как есть г..о, мало того, что на прицепном устройстве мотается, так ещё и пластинка с натяжителем гуляет. Как при таких условия соосность ремней конструкторами расчитывалась, не понимаю. Пришла в голову мысь (и я её думаю), а может выкинуть на хрен вообще из тракта всю эту часть? Ну, не отрывать с мясом, конечно, а просто обойти. Прикинул, натянул ремень мимо промежуточного и натяжного ролика - вроде бы ничего не мешает. Получается вполне логично - я же зимой пахать не собираюсь, так, что пусть до весны и стоит. А что СУ все время крутиться будет, придется приноровиться. Один чертприходится всю дорогу то на грудь его брать, то на ручку наваливаться при разворотах. Главное, что ремень не сожрется и проклятая собачка храповика каждые 30 секунд отщелкиваться не будет. Ремень получился 1080 или 1090, не помню точно. Потом ещё раз перемерю. Как вам такая идея? Да, тут предлагались ремни Bautler - генераторный для Камаза 740 или К701, но это замена родного, длинного ремня. А я присмотрел от KIA, тоже зубчатый и покороче, как говорил. Вот насчет ширины ремня только сомневаюсь - какая она должна быть?
     
  8. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Хочу Вас немного расстроить - не Вы первый.
     
  9. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Может проведем голосование? Передо мной как раз стоит вопрос - "Брать или не брать?" Мотоблок есть - китайский "фаворит". Но у нас в Украине проблемы с приставками-снегоуборщиками - выбор меньше вашего. Что посоветуете?
     
  10. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Хм, а он Вам вообще нужен? У меня участок расположен таким образом, что въезд на него не с торца (с короткой стороны), а сбоку. Вот и приходится от дороги до въезда поляну ковырять к воротма 10х30. Да за воротами перед домом асфальтированная площадка 10х15. Так, что для меня приобретение было несколько вынужденным, хоть и не угадал с качеством. А Вам сколько чистить надо? Может он и не нужен Вам вовсе?
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    У меня 10х10 и еще дорожка к входным дверям. И до дороги, которая "иногда чистится" - метров сто. За последние несколько лет пару раз по часу в режиме вперед-назад-лопата выезжал. Наверное нужен...
    И не асфальт во дворе, а гранитная колотая брусчатка. Во всем суперовый материал, кроме уборки снега.
     
  12. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Ну, только не Мегалодон Гагаринский. Качество исполнения ниже среднего, очень тяжелый и конструкция кмк неудачная. По неровной дороге работать им неудобно. Я чистил 200 м грунтовой дороги, отсыпанной пгс шириной 4м. Очень тяжело было им работать!
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  13. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    У нас их вообще нет. Только неизвестный Китай или немного более известные наши гаражные производители... Отзывов - ноль.
     
  14. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Да, привходящие условия и накладывают ограничения на Ваш выбор. А, если посмотреть на вопрос шире, мотоблок пусть используется для тех задач, под которые Вы его и покупали - пусть пашет, окучивает, мотоблочит, в общем. А для чистки снега смотреть в сторону именно снегоуборщиков. Исходя из моего житейского опыта никогда ещё комбинированная конструкция не работала так же эффективно, как отдельно устройство. Опять же, выход из строя одной из составных частей опять заставит Вас покупать тоже самое - другие то не подойдут. Получится на круг дороже, конечно, но уж куда более толково. Мне так кажется :)
     
  15. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Видя как легко работает сосед нормальным снегоуборщиком, и попробовав им почистить, понял что с приставкой однозначно надо прощаться.