1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Снегоуборщик для мотоблока

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем gammi, 23.11.09.

  1. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Я при работе, всегда подбирал груз чтоб перед немного, прижимало к земле, а при транспортировке, лишнею гирьку добавил и в путь, сейчас у меня лопата на мотоблоке, перед слишком легкий, надо на него грузы химичить, а то правда иногда руль вверх тянешь, чтоб лопату к земле прижать
     
  2. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Вот сфоткал, одеты два блина по 5 кг, два где-то под снегом спят. DSCF9055.JPG DSCF9056.JPG
     
  3. Belkkrk
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    408

    Belkkrk

    Живу здесь

    Belkkrk

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Краснотурьинск
    Нужен совет.
    Имеется викинг 540 с колесами.

    я в раздумьях что взять китайский снегоуборщик электрический
    Mk-L56 1600Вт 40см цена 4000

    или снегоотвал для мотоблока ценой 2400 (крепления сам переварю под колесо.)

    площадь уборки примерно 30м*5м
    Совком для снега метровым тяжеловато вычищать (выпало 10-15 см)
     
  4. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    Отвал для мотоблока хорош если есть снег куда сталкивать, сам отвалом пользуюсь, но у меня снег толкать некуда, я отвалом чищу по первому снегу готовлю плацдарм для снегоуборщика, но гребет отвал неплохо кучи можно приличные столкать, даже наверх кучи заталкивал, повторюсь нужно место для снега, насчет электрического он для небольшой площади и по мне так лучше электролопата
     
  5. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Во вы тут приставочку опустили! А может дело все же не бобине?
    Я вот каждую зиму, данной приставке готов в ее валы кланяться)
    Прошло уже несколько лет и все по прежнему:
    Мото летом пашет, копает, таскает, а зимой снег убирает
     
  6. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Хех, а Вы мой пост перечитайте и вразумите меня, что не так сделано было. Я Вам благодарен буду, если Вы мне волшебное слово подскажете, чтобы избежать тех граблей на которые я наступил. Только про мои кривые руки не надо, угу? Лучше про мотоблок и приставочку сначала :)
     
  7. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Да я бы с удовольствием. Только вы столько написали! Извините...Столько эмоций, детали приходиться вылавливать в ваших постах... и я как-то не уверен.
    Снежник цепляется за сцепку мото, возле рычага переключения передач?
    Привод на снежник от шкива редуктора или от двигателя?

    Давайте так, вы подключите ваш мото к снежнику и сделайте несколько фото, так чтоб ремни было видно, шкив двигателя, шкив редуктора.

    А работать им действительно тяжело. Особо когда много маневров. Но тем ни менее человек с больной спиной, в возрасте 78 лет, которому тяжело да же просто дров в избу принести, предпочитает завезти машинку и пробить ей дорогу до бани. Это я про деда, верней уже прадеда :)
    Я не буду им чистить снег возле крыльца, предпочту лопату, тем более у меня есть эл. лопата :). А вот почистить 200м дороги, или убрать кучу снега свалившегося с крыши, в этом случае заведу ...
     
  8. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    Вы напрасно извиняетесь :) это просто выплеск обманувшегося в своих ожиданиях лоховатого покупателя. Типа, хотел, чтобы эта штуковина сама бензин наливала, сама заводилась, сама снего чистила и обратно под крышу вставала :) В рекламе же обещали... :) Но, если по делу, то постараюсь сухо, без эмоций резюмировать набор косяков приставки и фотки тоже выложу.
     
  9. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Нет, не напрасно! Вы красиво пишите! У вас можно этому поучиться.
    Но чтобы вам помочь, хочется по больше тех. инфы.

    И еще, приставка действительно тяжелая, придумывайте разные ухищрения, чтоб не брать ее вес на больную спину. Дед у меня ее естественно не таскает, я по осени ее смажу, протяну болты, прицеплю к мотоблоку, деду остается только завести двигатель, ну и дальше потихоньку пользоваться силой мотора. Большие кучи снега я разгребаю сам, с помощью этого снежника. Если доживем до весны, то я специально для вас сфотаю сугробы нападавшие с крыши, которые снежник с трудом, но выкидывает за забор.

    Хороший снежник стоит дорого, а как сейчас все делают... в общем - копроэкономика
    Приставка у вас уже есть, думаю вы сможете к ней адаптироваться и ее под себя настроить.
    А для легкого снега возле крыльца, присмотритесь к эл. лопате, она не тяжелая и не дорогая, я ее специально покупал для стариков, чтоб они могли возле крыльца тропинки пробить.

    Отрыл древнее фото, приставка еще новая
    . DSCN6836.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.12.13
  10. Sanfan
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    20

    Sanfan

    Участник

    Sanfan

    Участник

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Нижегородская обл. Семеновский район п. Фанерное
     
  11. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а я устал приставку делать-переделывать. Купил на смену ей снегоуборщик. Самый дешёвый (чтоб не очень обидно было, если дрянь окажется). Достала меня Ковровская... Опять разболтало всю раму мотоблока и двигун сорвало...
     
  12. петр124
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285

    петр124

    Живу здесь

    петр124

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    1.285
    Адрес:
    Россия
    я сделал так, нужны лишь две дополнительные ступицы от колес и два вала от фрез, на фотках видно плоховато, но надеюсь разберете. DSCF0017.JPG DSCF0018.JPG DSCF0019.JPG DSCF0020.JPG
     
  13. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Шнек вибрирует?
     
  14. ВЮВ
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786

    ВЮВ

    Живу здесь

    ВЮВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Лихославльский район
    Пожалуйста, рассказывайте, что купили, за сколько :)
    И после хороших тестов, очень бы хотелось послушать мысли человека, который уже попробовал кондовой сельхозтехники и дешевого, красивого китайца.
     
  15. Canis
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101

    Canis

    Живу здесь

    Canis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Зеленоград
    Джентльмены, здравия желаю всем присутствующим!
    Нашелся еще один человек, желающий наступить на те же грабли, что и вы. Это я, прошу не обзываться обидными эпитетами без достаточных доводов.
    Имею намерение приобрести Салют 100 (Лифан) с Мегалодоном. Салюты 100 с B&S ожидаются несколько позже. У "сотки" управление передачами на руле, что для целей снегоочистки - самое то и разворот руля на 180 градусов не выглядит столь же садомазохистским занятием, как на Угре. Кроме того, "сотка" позволяет крепить приставку как сзади, так и спереди.
    Проблемы (неудобства), обозначенные присутствующими владельцами подобной техники, усвоил, но готов смириться, предпочитая универсальность применения основного устройства. Регулярно возиться с не вполне прочными узлами дешевых снегоуборщиков совсем не хочется. Желающим специальное устройство, возможно, лучше отвлечь бдительность своего землеводного и рассмотреть такой девайс: https://www.forumhouse.ru/threads/234574/ Этот какой-нибудь мелочью смертельно не отравится.
    Уважаемый ВЮВ, на Вашем фото видно, что крепление приставки "под заднюю" навеску. Это должно положительно сказываться на развесовке (удобство управления в движении) при использовании на Салюте, но позволит использовать только заднюю передачу. Кроме того, оно выглядит весьма жестким (короткое соединение квадратной трубой) с фиксацией на двух осях. Это при таком способе крепления кто-то прилаживал цепь-контрстяжку или она помогала (использовалась) при переднем креплении на "трубу" Невы, Оки, Лэндера? Просто для Салютов в магазине есть Мегалодоны как для переднего крепления, так и для заднего (возможно, не случайно). Тогда, какому креплению следует отдать предпочтение?
    И еще вопрос: насколько приемлем Лифан для зимней эксплуатации, при условии, что работать холоднее -20 я и сам не пойду, ведь мотоблок с ним и дешевле на треть и особо ждать не надо (подарок себе на НГ)?
    Откликнитесь, пожалуйста, кому не лень с любым собственным мнением!