1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Снегоуборщик для мотоблока

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем gammi, 23.11.09.

  1. MEXANIKUSDEN
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Обзвонил сегодня дилеров мобил к в Москве с целью снятия размеров с двухступенчатой приставки для мотоблока, в продаче на прошлой неделе не было в наличии но сказали как появятся приезжайте, а сегодня дали задний ход, а то мало ли я открою производство и составлю конкуренцию заводу и дилерам, в фирменном магазине на Ивана Франко на мои слова что под мб-90 приставка у них не выпускается девушка менеджер посоветовала поменять мотоблок и купить готовую приставку или очиститель. Может кто из Москвичей владельцев гагаринских двухступенчатых очистителей или приставок позволит снять размеры?
     
  2. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    А размеры так важны? Снимите с любого снежинка. всё равно самому делать!
     
  3. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    @MEXANIKUSDEN, в среднем соотношение шкивов примерно 1к 3, обороты ротора +-1200
     
  4. MEXANIKUSDEN
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да хотелось навесной вблизи увидеть, посмотреть конструктив, у меня на мотоблоке ВОМ 1000 об/мин и шкивов не будет, если только цепная передача для понижения оси .
     
  5. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    Я думаю там что то типа кардана от вом к редуктору шнека
    вот нашел кое что tractor_ID215_092810_4.jpg tractor_ID215_092810_3.jpg снегоуборщик 3 .JPG IMG_2565 - копия.JPG IMG_2636.JPG
     
    Последнее редактирование: 02.02.15
  6. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    Скорее всего. или шрус.
     
  7. MEXANIKUSDEN
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    MEXANIKUSDEN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Там как на фото с АГРОСом цепная передача, сегодня заказал еще почвофрезу м-21 и придется гондобить такую передачу и для нее, цепные передачи бывают разные т. к. у всех разные обороты ВОМ
     

    Вложения:

    • фрез1.jpg
    • фрез6.jpg
    • фрез5.jpg
    • фрез7.jpg
    • фрез8.jpg
  8. Temih
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351

    Temih

    Живу здесь

    Temih

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    4.257
    Благодарности:
    6.351
    Адрес:
    М.о. г.Чехов
    С цепными ваще париться не надо от отечественных мотоциклов можно любую передатку подобрать!
     
  9. sicilium
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30

    sicilium

    Живу здесь

    sicilium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    На первых страницах этой темы есть мои отзывы о приставке СМК-3 для мотоблока Салют 5БС-1 с двигателем Бриггс 6 лс. Так как мотоблок несколько сезонов простаивал (чистил вручную) я видимо забыл как сложно с этим агрегатом работать... да и жаль что техника простаивает...решил реанимировать его к сезону снегоуборки.

    Дефектовка выявила износ роликов "сцепления" (прижимных роликов) СМК-3. Бортики пластиковых роликов сточились. Ремень постоянно соскакивал. Ну думаю не беда, поменяю ролики. Роликов в сборе оригинальных в продаже не нашел. Нашел только пластиковую рубашку от подшипника. Но не смог снять подшипники с осей! Они оказались запрессованы намертво. Даже спец съёмник был куплен. и он не помог. Ладно. Срезал болгаркой аккуратно, почти не задел оси, слегка царапнул. И решил вообще отказаться от родных роликов. Т. к. уж очень они ненадежные. Да и бегать искать новые подшипики не хотелось. Купил готовые ролики натяжителя ремня ГРМ от ВАЗ 2110. Они больше диаметром но гораздо надежнее. И бортики у них высокие, так что надеюсь ремень не будет соскакивать больше.

    Из за того что ролики больше, не хватает зубчиков для фиксации механизма натяга. И эту проблему решил не мудрствуя. Поставил на рычаг довольно мощную пружину для закрывания двери, второй конец прицепил по месту на корпусе приставки СМК-3. Протестировал. Работает. Пока...

    Во время тестирования от вибрации опять вывалились половина болтов крепления "хобота" к основанию (поворотный механизм) Теперь вот придумал как избежать отвинчивания винтов от вибрации (гроверы не помогают) уже закупил материалы, на выходных займусь!

    Ремни купленные в фирменном магазине Салют (где и покупался мотоблок с приставкой) оказались полное барахло. И те что на сам мотоблок и те что на приставку. Ну ладно они плохого качества (но дешевые) но были бы хотя бы одинаковой длины! Оказалось что один из ремней на самом мотоблоке короче другого, хотя маркировка одинаковая. По этому работал фактически только один из двух. Ладно. купил ремни Gates. Супер прочные для сельхоз. техники и тракторов. Каждый по 500р почти. Два на трактор один на приставку. Поставил, порадовался. Ремонт в общей сложности занял часов 16, правда с полным тех. обслуживанием и заменой расходников. Инвестиции в ремонт и наладку с учетом всех материалов составляют на данный момент около 5 тыс. руб.

    Вожусь с этим барахлом на чистом энтузиазме, но чувствую что если эта хрень опять разладится или сломается я наконец перестану заниматься мазохизмом и тратой времени и просто куплю дешевый снегоуборщик. To be continued :) :)

    Извините за грамматику если что. Пишу быстро т. к. наболело :) Фото моего творчества будут через неделю если кому интересно - выложу
     
  10. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    @sicilium,
    Просто поставить "спасибо" - мало, +1 - тоже ни о чем, жаль, что нет оценки +100500
     
  11. sicilium
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30

    sicilium

    Живу здесь

    sicilium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Рад что был кому то интересен мой отзыв. Для тех кто тоже собрался менять ролики на СМК 3 подскажу оригинальный номер ролика - ВАЗ 2112 1006120. Но штатный натяжитель с зубчиками на новом не растянутом ремне дотягивается с трудом до первого зуба...поэтому я поставил дверную пружину. Да, колхоз внешне. Но работает лучше. Вероятно штатный натяжитель будет работать если увеличить длину ремня с 1250 до 1275.
     
  12. sicilium
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30

    sicilium

    Живу здесь

    sicilium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    DSC_0316.JPG DSC_0319.JPG DSC_0321.JPG DSC_0315.JPG DSC_0313.JPG DSC_0318.JPG
    На этих фото видны мои переделки механизма натяжения ремня СМК-3 а также сфотографировал крепление хобота. Штатные болты заменил более длинными и навинтил гайку со стопорным кольцом пластиковым. Больше не выкручивается от вибрации. Главный минус моей переделки - сцепление на СМК-3 теперь всегда включено. Когда едешь задним ходом, шнеки молотят вхолостую.
     
  13. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Чет, ребята, на ютубе я не нашел видео про то КАК ХОРОШО мотоблок (любой) с навесом справляется с чисткой снега.
    Какое то гомно. (уж простите) Полно роликов как он "вязнет и елетянет" в нормальном снегу, в том, который от 25см;)
    Много роликов как чистится 10-15см..да и то, много мусора после себя;)
    или скребет по краю, буксуя колёсьями, с навалом, как ледокол..:um:
    (Это всё про ротор.)
    А про отвал, воще жуть. гомно. никомуненужное.

    Отсюда вопрос.
    ЧТО, может сравниться с Хуской (та, которая от 90 тыщь, чисто снегоуборщик) Из мотоблоковой братии (нева-салют-ока) с навесом ротор иль отвал?

    Пс. Ну, либо киньте ссылку на видео. Где Салют-Нева-Ока, чистит снег 20-25см, запросто так, без букса и без навала...как Хускварна..например.
     
    Последнее редактирование: 23.11.15
  14. sicilium
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30

    sicilium

    Живу здесь

    sicilium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Ничего! Хуска за 90 тыщ будет чистить и ее оператор будет отдыхать и радоваться. А владельцы иотоблока с приставкой вечно будут ремонтировать и усовершенствовать. Параллельно тратя нервы, время, ну и физически будут больше намного уставать. Я со своим монстром вожусь потому что он уже есть и я вляпался. Ну не выкидывать же его...а по хорошему любой, даже дешевый китайский снежник будет лучше.
     
  15. sicilium
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30

    sicilium

    Живу здесь

    sicilium

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Если вф еще не купили приставку к мотоблоку, даже не думайте ее покупать. Только снегоуборщик. Любой с двиг от 3,5 лс уже будет норм. Чистить. А главное с ним удобно