1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 10

Малина - 6

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем KotDom, 19.08.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДаОляЯ
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.320

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.320
    Адрес:
    Москва
    Шуточки. :)
     
  2. Maev_611
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.150
    Благодарности:
    35.583

    Maev_611

    Живу здесь

    Maev_611

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.150
    Благодарности:
    35.583
    Адрес:
    Воронеж
    Если кормите и нет малины, удаляем и покупаем другую, сейчас дифицита нет. Каждый год желательно брать по парочке сортов подгонять под свои условия и возможности. Это очень выгодное вложение, а сейчас и добавка к пенсии, накопительная ее часть. Подойдёт сорт и он разгребет все затраты. А труд, не считаем, это отдых. Встали с Таней утром рано, собрали не спеша, отвёз доярке и 7-8 т. мальчишке, на харчишки.
     
  3. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461
    Адрес:
    Тула
    Это у Вас сбыт есть, причем оптовый. У нас городок маленький, из деревень приезжают и стоят с этой малиной весь день, если много. У кого 5 стаканов, те быстро продают. А самый треш ремонтантная. Ее почему то плохо берут, одни и те же люди занимаются из года в год, стоят и стоят ежедневно до вечера. И я б не сказала, что хватают, увозят домой часто половину. Куда потом девают, не знаю.
     
  4. Maev_611
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.150
    Благодарности:
    35.583

    Maev_611

    Живу здесь

    Maev_611

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    10.150
    Благодарности:
    35.583
    Адрес:
    Воронеж
    У нас, как и везде стоят люди с барахлом, бывшие челноки с с черкизона и из лужи, как и везде, сделаны близко расположены торговые ряды. У меня наверное видели, такие специальные ящики. Я беру ящик из машины и иду по рядам и предлагаю. Все стоят и продают стакан по 100. Предлагаю дешевле по 80. Говорят дайте мне стакан, отвечаю сдачи нет, берите 4 по 75, или 2 за 150. И берут. Представим женщину на пенсии, она наемная. К обеду хочется кушать, желудочный сок пошел. А раньше приезжать нет смысла. После утреннего завтрака, малина и за так не нужна. Что она купит на 100 рублей покушать, покупает малину, это витамины. А хозяйка видит, что наемная берет, во оборзела, берет целый ящик. Вот эти 12 ящиков, по 12 стаканов, ну от силы минут 40 и ехать домой и после обеда можно поспать. Подскажите, господа хорошие, где такая работа, где после обеда можно спать.
     
  5. Мусенок
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    5.431

    Мусенок

    Живу здесь

    Мусенок

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    5.431
    Адрес:
    Дача в Дмитрове
    @Zylfiya50, здравствуйте! Вы все знаете, где Делниву взять, подскажите, пожалуйста. БГ отказалась, на томатном? Чтоб наверняка
    Может, у кого на севере, северо-западе крапивка есть?
     
  6. Bazhutinav
    Регистрация:
    12.09.19
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    844

    Bazhutinav

    Живу здесь

    Bazhutinav

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.19
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Пермь
    @Мусенок, Здесь на форуме идет закупка из Сады Мира. Там есть Дельнива.
     
  7. Мусенок
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    5.431

    Мусенок

    Живу здесь

    Мусенок

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    5.431
    Адрес:
    Дача в Дмитрове
    Ох, раздача в МО только в балашихе. Жимолость в одном месте, малина в другом, ещё одна в третьем. Да и как-то там все со стажем.
     
  8. наталья1959
    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573

    наталья1959

    Живу здесь

    наталья1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573
    Адрес:
    Алтайский край
    Я закрываю старым агротексом, картоном честно не знаю как, весь улетит. А так, вначале пригибаю дугами, а потом, когда похолодает, под дуги ткань засовываю. Где отдельно куст посажен, так старые простыни в ход пошли.
     
  9. наталья1959
    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573

    наталья1959

    Живу здесь

    наталья1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573
    Адрес:
    Алтайский край
    а может вначале закрыть попробовать ? Это проще и дешевле. В разных условиях мы живём. Я смотрела, у нас средняя температура зимой на 10 градусов меньше, чем в Москве. Я на рынке тоже торгую, так в прошлом году малины почти не было, не у кого. Не перезимовала. А в этом году малина уродилась у всех, то есть, условия зимой были более благоприятные. И сорта у всех разные. А продать всё сложно. Если раньше, можно было где то у магазина с ягодой встать, то сейчас арестуют сразу. А на рынки народ вообще не хочет идти. Если Тула маленький городок, то уж молчу про свой:aga:
     
  10. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Стратегия:)
     
  11. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Заметил тенденцию к продаже садово-огородной продукции даже через Авито. У многих есть постоянная клиентура, записываются еще до сбора урожая. Избытки идут в переработку и так же на продажу. И ехать-стоять-платить никуда не нужно. Только вот где гарантия, что год урожайный будет? Люди могут и не понять.
     
  12. наталья1959
    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573

    наталья1959

    Живу здесь

    наталья1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.17
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    8.573
    Адрес:
    Алтайский край
    Нет, заранее это ерунда. Люди не обязательные. Я продавала малину, просили саженцы. Я записывала телефоны. Потом когда стала звонить, никому уже не надо. Одним вроде надо, выкопала, привезла, они не пришли. И цена то смешная -100 руб. А малину тоже через Авито пыталась продать. Так, вроде надо, но при цене 100 рублей за литр, мне не выгодно им развозить. Берут по 5 литров, а бензин то дорогой. У меня не сильно много малины в этом году было, она, в основном ещё в силу не вошла. Может, если на следующий год малины будет больше, так можно так маршрут составить, что бы было выгоднее. Но всем надо прям сразу, ждать не хотят. :no:
     
  13. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    @наталья1959, кому надо, тот сам приезжает. Тут как условия поставить. Не нужно, ищите на рынке:)
     
  14. Уршуля
    Регистрация:
    04.04.19
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    342

    Уршуля

    Живу здесь

    Уршуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.19
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    342
    Адрес:
    Красноярский край
    тут дело в том, что сорт малины тот же, что и у отца в деревне. Хороший сорт. Но с отцовских полсотки три семьи кормится и соседей угощаем, а на даче на пяти никак не взлетает.
    Дачу поменять тоже не вариант - очень она мне нравится - расположение удобное, воды летом хоть залейся (вот и гадала я - почему, при поливе от пуза, малина всё равно выглядит засохшей).
    Так что будем приспосабливаться к местным условиям, идеальных участков, наверное, не бывает.
    Посадила два ряда ремов, посмотрю, что будет.
    Забор летом ещё новый поставлю, поплотнее.
    Ну и укрывать буду. Клубнику укрываю - растёт.
    Что касается продажи ягод - я тоже склоняюсь к новым технологиям. На Авито и ему подобных ресурсах народ продаёт сразу вёдрами. Людям же и заготовки нужно делать.
    @Мусенок, Сады Мира ругают в Интернетах, говорят - перекупы это, пока через третьи-четвёртые руки саженцы доберутся до покупателя, все высыхают.
    Я тоже очень Делниву хочу, хоть сама за ней в Польшу езжай. :(
     
    Последнее редактирование: 09.12.19
  15. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    @Уршуля, ежели совсем все плохо, придется малине персональный забор из профлиста, например, ставить. У меня по периметру когда-то росло достаточно много малины. Так вот, лучше всех росла, зимовала и плодоносила та, которая росла в углу участка, с трех сторон закрытая соседскими постройками. Росла в полутени, учитывая, что солнце летом практически в зените, а посадка с северо-западной стороны построек в плотную. Были отличные кусты и ягода, вот только угол с годами стал заболачиваться, пришлось убрать.
    Участок у меня в низинке у торфяников, летом продувается так себе, только если сильным ветром, что редкость, рядом рощицы. А зимой наоборот, метелит, как в степи.
     
    Последнее редактирование: 09.12.19
Статус темы:
Закрыта.