1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Гибридные инверторы линейки PIP XXXXGK (Axpert VM III и др.)

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем vagorzel, 15.08.19.

  1. Qavai
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    947

    Qavai

    Живу здесь

    Qavai

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вам нужно просто купить нормальный качественный гибридный инвертор, который переваривает ЛЮБОЕ адекватное входное напряжение (ну там от 160 до 270), и выдаёт на выход стабильные 230. И дополнительный стаб будет просто не нужен, его придётся продать.

    У меня тоже стаб Штиль моргал ошибкой и релюшкой ещё переходил на байпас, когда я его поставил перед говно-инвертором SILA, а потом он однажды просто пук и сгорел, когда во время бури возникло какое-то сочетание низкого входного напряжения и высокой нагрузки, слава богу только пахло дымом немного.

    Так что упаси аллах, не подключайте стаб ПЕРЕД инвертором, это опасно.

    И я уже нашёл идеальный инвертор для дома, описано в этой теме. Только стоит он сейчас от 350 тыр.
     
  2. DPGR
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48

    DPGR

    Живу здесь

    DPGR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    У меня куплен довольно не плохой инвертор Deye - это не Sila, от которой тут многие плюются и которая была у Вас. Инвертор широко используется в европе и сша, а говно глючное там не будут ставить.

    Глюков и проблем сам инвертор никаких не приносит. Ругается тиристорный стабилизатор ЛИдер. Пока смотрю, если будет только мигать ошибка без ухода в аварию - забью на это, пусть работает, если стаб сломается, то поставлю без стаба с реле напряжения. Пока аккумулятор не доехал, ловлю ошибку только при солнечной генерации и подмесе.

    Если начну движение в сторону продажи в сеть, то буду или менять стабы или ставить без стаба с реле напряжения или еще какое-то решение.

    Прочел тему Вашу, но Шнайдеровские штучкиза 350 000+ мне не интересны совершенно не вижу я в Conext XW+ каких то уникальных решений прям, за что платить 300 000 - 500 000. Но, Вам вроде как нужен бесшовный переход на акк, мне этот параметр не важен.
     
  3. DPGR
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48

    DPGR

    Живу здесь

    DPGR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Да вообще не очень понятно, пробовал на разной нагрузке, поставил между стабом и инвертором трансформатор тока (если правильно назвал) из комплекта, что бы отсекал отдачу в сеть (там 2 настройки отсекания, с трансформатором и без), но ошибка вылезает. Помигает и потом пропадет...

    Расшифровка ошибки: Ошибка А-005 означает нарушение синхроимпульсов переключения (обратитесь в сервис) потребуется ремонт. в других источниках "Нарушена син-хронизация пере-ключения
    "

    При этом кроме ее мигания на экране пока нет никаких других признаков не правильной работы.
     
  4. DPGR
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48

    DPGR

    Живу здесь

    DPGR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    В общем может кому пригодится. На стабе поставил параметр: установка точности регулирования выходного напряжения – "Е-000" в "Е-001" и ошибка перестала появляться. Думал сначала, что это из-за установки аккумулятора, но нет. Именно изменение этого параметра дало снятие этой ошибки.