1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

У меня есть ТЗ/проект/коммерческое предложение и я хочу его обсудить

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Shrizt, 03.09.19.

  1. Derzk1
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210

    Derzk1

    Живу здесь

    Derzk1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Москва, крайний юг
    Вы тоже решили цитировать часть сообщения? Или вы не согласны с тем что доска впитывает влагу, на несколько мм? Даже сухая.
    Антисептирование связано прямо с намоканием. Так как когда монеты дерево, оно преет, может гнить, создаётся благоприятное условие для грибка. Вот и для этого, антисептирование.

    Да, с сухой доской, учитывая что она не глубоко поглощает влагу и быстро сохнет, возможно, сильного смысла нет в антисептировании. Но лишнее ли оно?
     
  2. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Derzk1,
    1. В каком месте и куда будет продуваться? 2. Зачем сделано наружное утепление за пределы контура, который утеплён внутри? 3. Почему не замкнута ветрозащита снаружи и под домом?
    Я Вам не предлагаю строить у них (это Ваше право), а предлагаю посмотреть как НАДО делать.
    То есть Вы сейчас оскорбили минимум двух человек с форума и Татьяну обидели здорово (а она Вам с планировкой помогала:().
    А не знаете почему? У меня на винтах (до любой техники минимум 60 км), синтепона нет и никогда не было бы, я у строителей посмотрел, я у финнов посмотрел, и сделал, почти, как должно быть.
    да где ж Вы их находите? А да, нормальный фундамент и жёсткий пол это дорого.
    какой развод клиента, никогда не думал, что мои 200 утепления и 25 мм Изоплаата это оказывается 300 мм утепления:)]
    Да какие проблемы, делайте, деньги то Ваши, побрызгать дерево думаю под 50, синтепон с работой ещё минимум 20, хорошая у Вас "бюджетная" стройка намечается.
    ничего не бывает, если купить заранее нормальную, разложить в помещении, дать вылежаться (и это далеко даже не год), смонтировать правильно и будет всё нормально.
     
  3. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Derzk1,
    а Вам в сообщении на стрелочку лень нажать чтобы всё сообщение прочитать?
    несколько это сколько? 1-2-3? Да и лить должно не слабо, но то, как она промокнет очень быстро высыхает, а вот доска ЕВ выводит влагу, которая осталась у неё внутри, и это происходит дольше, а когда она уже в каркасе с утеплением и плёнками, то это влаге просто уже некуда деться.
    если у Вас дерево в каркасе начало гнить, то никакое антисептирование не поможет, тем более, которое сделано с помощью брызгалки или кисточки, такое дерево преть начинает внутри, где заперли влагу.
    на обвязке, если очень близко к земле, то возможно, остальное только для самоуспокоения.
     
  4. Максим_Ш
    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921
    Начхать на все эти вагонки. Здесь яркий пример как на фрейм впустую растрачен объем ПЛМ и работ.
    Я не согласен. Никогда сухая строганая на стройплощадке не промокнет на несколько мм. Она никогда не намокнет и на один мм. И даже на полмиллиметра. Представляете? А та, что не подвергалась камерной сушке, намокнет. Но не больше одного мм.
     
    Последнее редактирование: 19.12.22
  5. Derzk1
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210

    Derzk1

    Живу здесь

    Derzk1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Москва, крайний юг
    А должна? Я когда был на объекте, они сказали, что ветрозащиту не заводят даже под обвязку свай. Типо влага будет скапливаться и не будет продуваться. Хотя я видел, на видосах, некоторые зашивали туда защиту.

    У вас такого нет, наверное, но в москве куча выставок домов.
    Да, несколько это 1-2-3. И я так и написал в изначальном сообщении и об этом вам и говорю, что вы цитируете только часть сообщения, вырывая из фразы!
    Лить должно обычно! а не неслабо.

    Нигде такого способа не видел, только в интернете, самостройщики, наверно как вы.

    Все таки уже для самоуспокоения. Вернулись к тому, что я и говорил. Зачем тогда тут было все это писать, до.
    Повышайте квалификацию. Доска это не пластик. Она полюбому впитает влагу. Да вопрос за сколько времени, и сколько. Но думаю за ночь дождей, 1-2 мм впитает.
     
  6. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Derzk1,
    ага.
    а должна? А ничего, что называется ветровлагозащита?
    у меня это где? Я вообще то сюда с Питера переехал:aga:, но по выставкам и там не ходил, там были Тер..,Зод... и прочие, а оно мне надо деньги просто так тратить.
    э нет, Вы написали так
    и я попросил уточнить сколько по Вашему это "несколько" и даже при этом с сухой (камерной сушки) и строганой такого не происходит.
    :)]:)]:)], а что видели, что это делается на производстве или как доски в ванну опускают?
    я не настолько богат чтобы тратиться на антисептик и тратить время на бестолковую работу, а платить за это вообще в мои планы не входило.
    О, да Вы уже второй день подряд до хамства опускаетесь. :mad:
    и что (если даже это предствить)? Сколько времени потребуется СС доске чтобы вывести это мизерное количество? Час, два при ветре или солнце (про мороз даже не упоминаем), тем более, что отделка, утепление, пароизоляция начнутся только после закрытия всего каркаса и дерево уже будет окончательно просохшее. :hello:
     
  7. Максим_Ш
    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921
    Спасибо.
     
  8. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.790
    Благодарности:
    38.929

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.790
    Благодарности:
    38.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы с какой целью до хамства опускаетесь?
    То Изоспан, теперь вот Максим.
    Возомнили себя профессионалом?

    Помогать уже прям совсем не хочется. Каждый сам себе злобный буратино.
     
  9. Fedorich68
    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    7.018

    Fedorich68

    Живу здесь

    Fedorich68

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    7.018
    Адрес:
    Москва
    Всё, расходимся.
     
  10. Derzk1
    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210

    Derzk1

    Живу здесь

    Derzk1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1.734
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Москва, крайний юг
    Помогали, вы, идеями по проекту. Благодарен.

    В остальном общий засер про второй этаж, пришлось отказаться от желаемого. Одолели с космической ушп. Одолели с синтепоном -ну есть он и есть.
    Достаточно только посмотреть, что моё первое сообщение было на 133 странице. Столько лишнего это ппц.
    А товарищи, изоспан - читайте на сайте, производителя, смотрите цены. И это ответ официального аккаунта.

    Максим - ничего не впитывает, даже никапли.
    Выше pensika - впитывает.
    Пару ссылок в интернете- впитывает.
    Логика- впитывает.

    Вот и где я не прав? Бошка уже от всего этого начинает болеть. А ещё впереди контроль качества стройки, сборка коммуникаций частично, внутренняя отделка...:hello:
     
  11. Максим_Ш
    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Максим_Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    4.236
    Благодарности:
    4.921
    Мои тысячи резов во всевозможных погодных условиях против Вашей логики... Понимаю, устали...
     
  12. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Derzk1, хам, просто не воспитанный, самоуверенный хам
    :hello:
     
  13. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Максим_Ш,
    так он ссылки не смотрит, только видосики на ютубе, вот же свежее подтверждение https://www.forumhouse.ru/attachments/8485249/ :)]
     
  14. svg2000
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.164
    Благодарности:
    40.892

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.164
    Благодарности:
    40.892
    Адрес:
    Планета Земля, сейчас Тбилиси
    @pensika, фото @Менмен не стоит выкладывать. ;) Он тот ещё деятель, и мало того, что ещё в начале темы сказал что делает как может, так ещё ему и самые чудные части дома всем форумом считали. ;) Это хороший пример правильного алгоритма действий, только не получится при этом алгоритме выбрать строительную компанию и доверить всё ей. Как минимум некоторый опыт и углублённые знания нужны; а как максимум - способность слушать и слышать рассказывающих сказки.
     
  15. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @svg2000,
    но доска то сухая? :)]:)]:)]