1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

У меня есть ТЗ/проект/коммерческое предложение и я хочу его обсудить

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Shrizt, 03.09.19.

  1. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Жду проект, пока прикрепляю планировку с сайта для дальнейшей полемика.
     

    Вложения:

    • Screenshot_20231218_191645.jpg
    • Screenshot_20231218_191636.jpg
  2. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    даже не сомневаюсь, а цена в 55 тоже останется? :aga:
    во, класс, только ВВЗ взять хорошую, проклеить стыки.
    Вы делали геологию? Уверены, что нельзя сделать УФФ или УШП? Готовы потом жить с не совсем отделанным цоколем?
    который слегка отличается от того, что на картинке.
    нет, скорее на меньшем и основание должно быть жёсткое, а в том, что они предлагают ничего нет о "пироге" пола, а там при свайном фундаменте вариантов не много (бетон, фанера от 18 мм, ОСП от 22 мм и прочее и это только для первого этажа, со вторым всё печальнее)
    пол? при таком фундаменте 300, потолок с мансардным этажом от 250, а лучше от 350
    квадратным метр что каркасного, что пенобетонного не может стоить намного дешевле многоэтажки построенной строительной компанией. Просто в качестве примера посмотрите здесь, но учитывайте, что это с реальным именем, что это премиум материалы, что это только тёплый контур без коммуникаций, ну и цена чуть выше, чем у других хороших фирм https://timatalo.ru/project-detail/timatalo-taytsy-136/ .
    то есть Вас не останавливает, что Вас реально обманывают даже в предварительном общении на доске и что сухая и строганая доска стоит почти в два раза дороже или Вы думаете, что при строительстве они Вам сделают правильно?
     
  3. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    получила проект, прикрепляю
     

    Вложения:

  4. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Цена в 5.5 конечно не останется. Как и в любой компании любые хотели стоят денег.
     
  5. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    а ничего нового. :mad::mad::mad: 1. Где в данном рисунке находится техпомещение? 2. Каким образом будет осуществляться отопление дома (тёплые полы, конвектора, электро (газовый) котёл с радиаторами по всему дому. 3. Санузел только на первом этаже, Вы серьёзно? 4. Каким образом будут осуществляться вентиляции (про рекуператор даже не спрашиваю:() в санузле, кухне и как будут выполнены трубы вентиляции (а печь-камин вообще не рассматриваете?). 5. А где будете хранить сезонные вещи? 6. А прихожей 2х2 больше, чем на два человека будет маловато. 7. В спальне на первом этаже попробуйте поставить кровать, учитывая, что окна от 90 см от пола, понравится? 8. У Вас централизованная подача воды и отвод канализации? Если нет, то тогда где будут располагаться коллектора раздачи воды в санузел и кухню, где они будут подходить к потребителям (в полу не очень, может прихватить), а также где будет располагаться водогрей (а для ванны от 100 литров) и химия и прочее для кухни, санузла, уборки и прочие "мелочи"
     
  6. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    То есть вы утверждаете, что меньше 80-100 тысяч квадратный метр стоить не может? У тамалато все ясно, можно печь хлеб который будет хлебом, а можно печь лакшери хлеб из зерна омытого слезами девственец и он тоже будет хлебом, получше но все-же хлебом ценой в 100 обычных хлебов. Есть одекватны пример ценообразования компании которую здесь активно не проплачивают?
     
  7. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    я не понимаю как они могут называть цену в 5.5 за тёплый контур и коммуникации. Если в их понимании (условно) в комнате должно быть одна розетка, выключатель и лампочка, то они так и сделают, а если Вы захотите увеличить, что цена увеличится в разы. Если Вы запросите сделать каркас из 195 доски, то насколько увеличится цена, какие мембраны и ленты для проклейки и сколько будет использоваться, это далеко не дешёвые материалы, а о них даже не упоминается. Думаю, но сейчас хороший каркасный дом не своими руками вряд ли будет стоит меньше, чем 70-80 тысяч за квадратным метр (материал+работа) без премиум материалов.
     
  8. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    1. бойлерной в проекте нет, если контора пройдёт критику будем приставать её с компанией сзади дома. Отопление планируется от электрокотел, газа нет и не будет. В ней и будет описанные вами плюшки водогрея и разводки, планирую вкрячить её за ванной.
    2. Да, 1 Санузел нас устраивает. Вот такой порадокс. Потому что второй этаж планируется эксплуатировать я наезжающими родственниками, кот орые могут спуститься, не переломятся, гость есть гость, погостил и уехал. 3. Вентиляция идёт на кухне и в санзуле, грибки на задней стороне крыши (фото прилогаю) скрытый вентканал, который идет через переходник в плоский короб, внутри межкомнатных перегородок выводится в чердак и затем снова через переходник на круглую трубу, на кровлю устанавливается "гриб" (со слов компании, я их тиран плралельно дабы прийти к истине) 3. Прихожая мне тоже не нравится, но опять таки, можно проработать увеличить. Пока мне важно понять - заявленный проект и описание выше пригодны для эксплуатации или это холодный сарай который будет колыхаться и косо*биться на ветру как советские дачи?
     

    Вложения:

    • IMG-20231218-WA0018.jpg
    • IMG-20231218-WA0017.jpg
  9. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Спасибо за ответ)
     
  10. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    а, ну конечно:)], они же используют правильные материалы, правильный крепёж, правильные проекты, которые не состоят из 5 листочков и прочее, прочее, прочее и спокойно присутствуют здесь на форуме и как то с гадостями к ним пока не очень, а вот тот же Терем не продержался и полгода от кучи "очень хороших" отзывов:)]
    То есть Вы считаете, что 75000 за квадратный метр дома, стоящего на капитальном фундаменте, в который можно въехать и делать внутреннюю отделку в виде электрики и расставлении сантехники с дорогими хорошими дверями и окнами, а также правильной крыше это дорого? Ну тогда извините:hello:
     
  11. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    Вы серьёзно? В каком месте, у Вас с каждой стороны окна? А крышу тоже переделывать будете? А если будет газ Вы в курсе, что есть требования по помещению и подводу?
    ну тогда попробуйте прикинуть как, где и сколько будет висеть радиаторов, сколько должно идти труб (одна труба туда и одна обратно приведёт к полухолодным батареям или почти постоянной работе котла)
    ну, ну, электрокотёл, два коллектора, водогрей, расширительный бак литров на 80, куча труб, радиатор отопления и прочие мелочи)
    ну а чего, по богатому, топим весь дом, а живём только на первом этаже, и смысл тогда двухэтажного дома? Окна понравились?
    я Вам одну умную вещь скажу, кухонный конечно выдержит, а вот с санузла при морозах ниже -5 очень быстро обрастёт шубой и перестанет работать. Колпак надо снимать, а Вы за него уже заплатили, а стоит он не дёшево.
    нет, готовый проект нельзя, тогда придётся пересчитывать весь проект от стропильной системы до размеров комнат, а они это за 55 делать не будут и скажут, что всё нормально, а Вы потом придёте и скажете, что пол шатается, дом, в особенности на втором этаже шатается, полы холодные и дует, в общем ничего нового. Кстати, а чем будет осуществляться жёсткость данного каркаса (про укосины можете даже не писать, если они, то в топку такое строение).
    не, чуть лучше, потому, что цена и реклама круче.
     
  12. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Ах если бы пример проект утиный ручей. 75к за метр теплого контура без ничего. Со всеми остальными опциями перевалит за 120 за метр точно.
     
  13. Idea89
    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Idea89

    Участник

    Idea89

    Участник

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    То
    Так, опусти весь сорказм, ведь я никого не защищаю. И воевать со мной дело бессмысленное, как врачу биться с пациентом) исходя из написанного - 1- выбирать 1 этаж, 2-пристрой отдельного помещения и трассы пошатнет весь дом, 3 выводы о рекламе- непонятно откуда, видимо для убедительности, уважаемый, я вам и так верю, ведь вы строите а я хочу чтобы меня проконсультировали. 4- это не довести до ума, стоит найти кого-то чьи названия (кроме тиматало) не разглошаются. Ничего не упустила?
     
  14. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    вот посмотрите здесь https://www.forumhouse.ru/threads/548250/page-94 пост 1401, это по материалам, останется только добавить почти столько же за работу, но там человек знает где можно сэкономить, взять подешевле и делал сам, да и тему можете почитать, полезно:hello:
     
  15. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Idea89,
    Мы с Вами стали на "Ты"? Вроде вместе за столом не сидели. :faq:
    Сарказм? Даже и не думал, просто пример фирмы с именем, отзывами с уточнением по используемым фундаментам, материалам, специалистам и примерной стоимостью того, что получите, не более, а не мифического бестолкового "строения" с определённой стоимостью.
    я бы да (я пожил в двухэтажном доме, я знаю о чём пишу) и проект не из наших, а скандинавских, проверенных и построенных.
    нет, только у Вас изменяются все нагрузки, от стропил, до пола первого этажа и это всё может закончится плачевно, может сразу выбрать нормальный проект с техпомещением и прочим?
    я не строю, я построил, для себя, то, что хотел, практически своими руками и свайный фундамент у меня выполнен только по тому, что ближайший трактор и цемент в 100 км, а Вы собираетесь вложить деньги (и как я понимаю это ипотека) и потом не столько жить, сколько исправлять то, что Вам сделают или платить огромные счета за содержание дома (а подкрашивать его придётся уже лет через 5-7, сами полезете?)
    1. Я Вам дал ссылку на них чтобы Вы примерно понимали порядок цифр и это в премиум сегменте. 2. Вы настолько не уважаете отвечающих, что даже не удосужились указать место предполагаемого строительства (хотя думаю, что Подмосковье). 3. Не корректно указывать фирмы, а тем более частников не зная места строительства, предъявляемые требования и предполагаемые расходы временные и материальные, да и не факт, что те кого посоветуют возьмутся за работу. А работать дёшево вряд ли из нормальных кто будет, ценят и время и инструмент и свой труд. :hello: