1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бризер

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Serj0077, 13.09.19.

  1. Serj0077
    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3

    Serj0077

    Участник

    Serj0077

    Участник

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3
    Не совсем понял о каком проекте может идти речь, если ремонт сделан и могу поставить только как я показал на фото ? И вопрос в том, как этот проект будет функционировать в данной квартире или вообще не будет функционировать ? На пробу могу сдать воздух, но каждую ночь на заводе жгут разный мусор и в итоге каждую ночь разные отходы и запах всегда разный бывает. А днем воздух и так чистый, рядом много парков и леса.
     
  2. Alexander_Ko
    Регистрация:
    18.04.18
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33

    Alexander_Ko

    Живу здесь

    Alexander_Ko

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.18
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33
    ПВУ от Вентмашины отличный вариант, как раз блок фотокатализа от этой системы и использую. ПВУ-500 еще бывает, нужно по воздухообмену смотреть что лучше подойдет.
     
  3. Serj0077
    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3

    Serj0077

    Участник

    Serj0077

    Участник

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3
    А у вас пву-350 стоит ? Ужас есть шумогасители дополнительные помимо стандартного ? И насколько шумно это работает ? И примерно какая схема каналов у вас ?
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Я наверное о проектах канализации говорю? А имею ввиду я проект вентиляции квартиры этой конкретной, который придумываться должен мозгом с подготовкой, а не прочитавшим три страницы форума читателем. И в этом проекте будет главенствовать мысль инженерная, после расчетов даже может быть, а не "девайс волшебный", который только своей ценой должен окупить все ожидания. Он ценой своей будет чистить неизвестные загрязнения в неизвестных концентрациях? Ну купите Вы его, ну не будет он чистить пиковые загрязнения. Ну будете Вы по ночам жить как сегодня (без вентиляции). Только денег выкинете за волшебный девайс и разочаруетесь (гарантированно) в своих ожиданиях...
    Почитайте сначала хотя бы про этот фото. фильтр, позадавайте вопросы производителю про концентраций уменьшение в цифрах, спросите про результаты анализов/эксперименты натурные и про что (и сколько!) он чистить умеет. Я когда-то участвовал в "мыслях и желлещках про газоочистку", нет там "дешёвых решений" кроме фильтров угольных. А их менять надо раз в неделю/месяц (зависит от фильтра и расходов воздуха и концентраций тех самых, анализ которых для Вас непреодолимая задача).

    От души удач в Ваших поисках черной кошки в темной комнате. Я не буду более ничего для Вас печатать, зачем биться головой об стену? "Я то куда лезу, я ж читать- писать не умею" (цитата из анекдота).
     
    Последнее редактирование: 19.09.19
  5. SergeiKhb
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    1.640
    Благодарности:
    1.178

    SergeiKhb

    Живу здесь

    SergeiKhb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    1.640
    Благодарности:
    1.178
    На распространение выбросов с завода (не обязательно от сжигания, как вариант - от временного хранения) могут оказывать температурные инверсии, туманы и ветер с определенными характеристиками (направлением и скоростью). Эти показатели могут отличаться в зависимости от времени года и времени суток.

    Противоречивые сведения: или чисто у Вас (леса и парки) или грязно (МСЗ). Посменную (круглосуточную) работу завода не исключаю, сжигание мусора только в ночное время исключаю - в этом нет смысла. Какая государственная (Росгидромет) станция мониторинга атмосферного воздуха к Вашему дому располагается ближе всего? Посмотреть на ее данные за последний год желательно.
     
  6. Alexander_Ko
    Регистрация:
    18.04.18
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33

    Alexander_Ko

    Живу здесь

    Alexander_Ko

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.18
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    33
    У меня самосбор, только блок фотокатализа от вентмашины. Разводка в потолке на стадии ремонта.
     
  7. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.158

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.158
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    В двухкомнатной квартире на последнем этаже панельного девятиэтажного дома практически не работает общедомовая вытяжка. Поэтому, думаю, в гостиную повесить приточный бризер iFresh, а на кухне сделать дополнительно дырку в стене и разметстить какой-нибудь клапан, работающий на вытяжку. Подскажите, что это должен быть за клапан?
     
  8. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Это должен быть вентилятор.