F Приготовление и хранение топливной смеси - 3

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 15.09.19.

?

Какое из масел 2T Вы используете или планируете использовать?

  1. Husqvarna HP

    28,9%
  2. STIHL HP Ultra

    26,6%
  3. STIHL HP

    18,3%
  4. Echo Power Blend

    20,6%
  5. 5

    1,4%
  6. 6

    0,5%
  7. 7

    0,9%
  8. 8

    0,5%
  9. 9

    0 голосов
    0,0%
  10. 10

    0,9%
  11. 11

    0,5%
  12. 12

    0,5%
  13. 13

    1,4%
  14. 14

    0,9%
  15. Другое

    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. curious55
    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064

    curious55

    Живу здесь

    curious55

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064
    Адрес:
    Омск
    Не знаю что там за кросс, если это Agip cross то
    agip1.png agip2.png В составе синтетика (не уточняют какая), эстеры,
    минеральное масло до 5%, керосин. Присадки только малозольные.
     
  2. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так Кросс (или гросс) как раз это и есть похоже. Болтают, что оно сходно с этим
     
  3. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    На хорошей базе VHVI делают очень хорошие синтетические 2т масла очень многие бренды и это совсем не недостаток, а скорее преимущество такого масла перед конкурентами Husqvarna HP или Stihl HP.
    А кому и что они (ZIC и Petronas) должны говорить мне непонятно вообще?
    Они уже вроде бы все сказали производя отличные масла, это уже все знают.
    Вы наверное просто не обращали внимания, что не все необходимые цифры физических свойств указывает и Штиль и Хускварна на свои масла в официальных TDS и MSDS документах на свои масла для понимания сосава своего масла?
    Что можно сказать про масло у которого в оф. документах указана вязкость только при 40 градусах Цельсия и не указана вторая цифра вязкости при температуре 100 градусов и не указан при этом просто индекс вязкости?
    "Это просто несерьезно!"
    Просто забыли что ли указать оба производителя?
    Что в 2Т масло работает при 40 градусах что ли?
    А как ведет себя этот масло при 200 градусах, а при 240?
    Или это сделано, чтобы никто не догадался, что масло обычный "середнячок", которое и Штиль и Хускварна продают в розницу дороже хорошей "брендовой" синтетики!
    Это старая система маркетинга и называется она - "Путай-путай"!
    А Вы говорите про какие то стеснения - "Нет у них никаких стеснений, надо бабло ковать и продавать пока масло продается!"
    Вот почитайте как серьезные производители "строят" свое масло под спорт RACING SPEC PRO 2T
    для кольцевого мото в бюллетене от Eneos.
    И цифры все есть и мало того диаграммы с моторного стенда и сравнение своего продукта с конкурентами.
    И никаких при этом "Бла-Бла-Бла" языком про "эстеры" или "кряки" базы - вот есть готовый продукт масло - покупай и пользуйся.
    Не веришь написанным цифрам - проверяй и удостоверься, что тебя не обманывает производитель масла!
    Штиль Ультра стоит в России уже в 2 раза дороже чем масла из листа допуска комитета картинга ФИА 2021, на которых выигрывают чемпионат мира в картинге на 2т!
    Чудеса!
    Он что лучше Pakelo Racing 2TS K в 2 раза что ли?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20.05.21
  4. curious55
    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064

    curious55

    Живу здесь

    curious55

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064
    Адрес:
    Омск
    Пропорция 1:40, разводил и 1:30 какой то большой разницы в нагаре не увидел. В основном бензопилы.

    Если Agip cross, то он идентичен ENI I-Ride moto 2T, а ENI I-Ride Racing 2T немного отличается, хотя
    состав и похожий. Присадки другие, малозольные+беззольные.
     
  5. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    У Вас в ЕКБ есть оф. дистрибьютор Valvoline - пообщайтесь с ним насчет хорошего 2Т масла Valvoline.
    https://finnoil.ru/
    Как бы этот Eni Cross не оказался очень старым просроченным маслом, потому как линейка I-Ride появилось в 2017 году и масла Cross в ней просто нет.
     
  6. curious55
    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064

    curious55

    Живу здесь

    curious55

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064
    Адрес:
    Омск
    Обращал внимание и очень этим недоволен:close:
    А ещё хочу, чтобы указывали состав, как допустим в продуктах питания:pioner::)

    :hndshk:
     
  7. curious55
    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064

    curious55

    Живу здесь

    curious55

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    4.064
    Адрес:
    Омск
    В первом пункте сообщают, что базовые масла на основе сложных эфиров.
    Гидрокрекинг там не катит.
     
  8. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я к старой пропорции вернулся. 1:50.Меня на этой пропорции работа и состояние двигателя больше устраивает. 1:30 вообще как то лишка, думается. На обкатку только поболе масла лью на первое время.
    Разбадяжил вот на новый Адванс побольше, да эту же смесь в Хуску и в Эхо (триммер) лил. Нее! Не айс. И подымливает и выхлоп чувствуется.
    Это Racing 2Т должно быть отличное масло. Цена, кстати 680 руб.
    Ещё Тебойл попробовать бы.
     
  9. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190
    Адрес:
    Екатеринбург
    С ними общался и не раз. Мне они не смогли привезти то, что я хочу. И вообще трудные какие то. Коробка минимум под заказ. У них почти всё под заказ. Не смешно.
    Так я и не заказывал Эни Кросс.
    curious55 плохое масло не порекомендует. Разбирается. Я на это масло давно глаза (в очках) :)положил.Вот Тебойл ваш ещё попробую.
    Вот жил себе человек (это про себя) спокойно, лил в бензоинструмент красный Штиль и горя не знал, и мук метаний и выбора, пока на форум не попал. Теперь. Дурная голова ногам покою не даёт.:super:Сколько уже перепробовал. Статьи ваши скопировал. Там вообщем то есть всё для того, чтобы ...диссертацию по 2 т маслам написать.
     
  10. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    А для чего, какой смысл? :faq:
     
  11. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я же написал
    А если серьёзно.Смысл всегда есть. Во всём.Для своего бензоинструмента хочется идеального, самого лучшего масла. Всё просто.
     
  12. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.670

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.670
    Адрес:
    Москва
    Наш опыт- сын ошибок трудных:aga:, всегда хочется попробовать чего то нового, иногда не попробовав на практике сложно понять насколько тебя будет устраивать то или иное масло или инструмент, попробовав косу с бубликом и гнутой штангой, я понял что бублик вещь в ограниченном пространстве и там где требуется крутить косу вокруг оси, а вот штанга не зашла, не смог под себя косу приладить, купил другую с прямой штангой и тем же бубликом.
     
  13. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    23.190
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так это понятно. Да и мы жеж не...ищем лёгких путей:aga:
    Я вот себе бензокосу купил первую довольно поздно. Очень много лет обходился электричкой Просто устраивала. 2 штуки ушатал. Первую ремонтил много раз. а вторую не стал вообще. Выкидывать не буду. Двиг куда приспособлю. У меня на них как ба...мини хобби. Уж щтук 20 разных мини моторчиков. Самоделки наждачкИ маленькие и поболе, горизонтальный хочу смастырить, иногда очень нужно бывает, для моих хотелок...Об чём это я...ах да. Триммер. Эхо 22 с гнутой штангой. Приобрёл по советам форумчан. Устраивает полностью. У меня сейчас участок не очень большой, но ланшафт:super:Моя настроила разных мостиков, водопадиков, горок-ху...рок-вилы короч! Чёрт ногу сломает, да ещё приволок с обьекта тонну обрезков из профлиста. Уже 1000 раз пожалел. Понаставила ещё заборчиков, огородочек-перегородочек.На земле. Ланшафтный дизайн (дизайный ланшафт)ёп тыч:super:Расход лески увеличился в 4 раза. Одно неловкое движение-чик и усы обрезаны.
    А так именно с бубликом удобно во все эти закоулки выкашивать, но нервы мне это дело причёсывает будь здоров. Зато за забор забредаю по инерции-там раздолье! Коси коса. Раззудись плечо, размахнись...нога:)]Ещё и к соседке обязательно захожу. Хорошая тётка.Очень.Мужика не так давно похоронила. Помогаю ей. У них за участком целый мини парк. Прудик, все дела.
    А на...за забор брал Хуску 250ХР Кусторез. Вообще та ещё метла. Сметает всё подряд, но её не очень юзаю. Тяжеленная, да даже не в этом дело. Так бывает...Вещь суперская, а как то не встала и всё.
     
  14. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.670

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.670
    Адрес:
    Москва
    У меня участок в процессе выравнивания и ландшафтных работ, правда загромождать его сильно не буду, но клумбы с заборчиками, кусты и деревья присутствуют, плюс на участке хранятся остатки пиломатериала, шпалы, заборные столбы и т. д., лежит это все в метре от забора, и выкинуть жалко и мешается:), косой с рогами туда не пролезть, вот и понадобился бублик, правда 22сс Михалыч оказался слабоват против мощной травы т. к. кошу я там не часто, да и гнутая штанга не зашла, пока в руках вертел вроде ничего, а как косить начал, ну не мое. Вчера купил 27сс Хитачи с бубликом и прямой штангой, на выходных опробую. А Михалыча тёще отдам, она давненько хочет, у нее как раз как у вашей супруги ландшафтный дизайн, который ей тесть периодически скашивает:).
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Я тоже много масел перепробовал, бензопильных традиционных. Самое малое - два литра (Эхо), а Хускварны НР так несколько десятков литров. И нашёл идеальное, самое лучшее: Штиль Ультра. Тоже уже много, как минимум, двадцать литров. Но иногда улыбает: если оказывается что дачник, или теоретик, который и не работал толком, и инфу берёт исключительно из инета, а не из практики и собственного опыта, начинает что то доказывать. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.