1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Рольставни

Тема в разделе "Комплектующие для оконных конструкций, фурнитура", создана пользователем DoorHan, 26.11.09.

  1. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю вам ее продадут дилеры Алютеха, называется это Устройство направляющее GD9 для 9мм ламелей.
    Другой вопрос, вы легко сняли направляющие, вам при монтаже не рассверлили дюбеля?
     
  2. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Направляющая крепилась чёрными саморезами по металлу прямо в ЦСП (шный) фасад, простояло это более 8 лет. Половина саморезов сломалась, просверлил отверстия д3, с незначительным смещением, закрутил везде оцинкованные саморезы. :hndshk:. 9 мм ламели - это толщина? Там они тоньше - 4-5 на глаз, по крайней мере скобки "навылет" не прошли.
     
  3. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как бы к вопросу взломостойкости:) ведь у наших людей это на первом месте:)
    9мм это не в сечении, в плоскостях.
     
  4. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это не совсем мое дело, я просто технически обслуживаю этот дом. ;)
    А вообще откручивать все это, с лестницей - дело не такое уж быстрое. проще содрать само полотно, фольга ведь, почти. :)
     
  5. MrAndrey1978
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    MrAndrey1978

    Участник

    MrAndrey1978

    Участник

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Балашиха
    54 рубля пара, есть в наличии. Обращайтесь)
     
  6. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @SergeyPol, а вот еще вопрос. Все рольставни в этом доме управляются тремя выключателями, все три разного дизайна и ни один не совпадает с дизайнерской серией в доме. Я нашел выключатели этой старинной серии, они на 10А. К сожалению невозможно в данное время проверить на сколько ампер установленные выключатели. Вопрос 10А - это много или мало и какие бывают градации для встраиваемых механизмов?
     
  7. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    У ставней всё же больше противовзломные функции нежели солнцезащитные. Монтаж ставень на 13 этаже это акрабатический этюд с привлечением альпинистов и иже с ними. На монтаж ставень вы спецов может и найдёте, но иногда случается, что их и починить надо... Монтаж ставень варьируется от 10 до 20% в зависимости от ситуации, в вашей ситуации цена монтажа может перевалить за 100%, столь ко же будет стоить ремонт (не считая запчастей). Плюс найти спеца альпиниста который сможет разобраться в монтаже ставень тоже может стать проблемой...
    Думать вам, но я бы не заморачивался...
    Почему бы не обзавестись обычным кондеем?
     
  8. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    10 ампер это много) можно три ставни на один посадить.
     
  9. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы чего на 13 этаже окна не меняли? :)
     
  10. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И обслуживание изнутри
     

    Вложения:

    • DSC07083.JPG
    • DSC07093.JPG
    • DSC07096.JPG
    • DSC07225.JPG
    • DSC07326.JPG
  11. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Уважаемый Сергей, продвижение своих услуг на сайте дело наверное прибыльное) НО не все йогурты одинаково полезны. На 13 этаже поменять окно ни чуть не сложнее чем на первом (если только монтажник не страдает панической боязнью высоты, но таких, как мы знаем, не берут в космонавты), ибо работы проводятся изнутри помещения, а вот со ставнями проблемы... Netnika пивела размеры 200/140 и 290/120 видимо в сантиметрах и я сильно сомневаюсь что первые размеры это высота... Никогда не видел окна в многоквартирном доме на тринадцатом этаже высотой ТРИ МЕТРА. Не охото искать таблицы соответствия высоты полотна к размеру короба по алютеху, но на высоту полотна 1400 мм короб будет не меньше 180мм, соответственно Ваш утеплённый короб будет ещё больше, как минимум на высоту профиля окна (около 60 мм). А теперь посчитаем 1400-180-50=1170мм (высота окна минус высота короба минус высота крайней ламели со стопорами которая в короб не заходит) МЕТР СЕМНАДЦАТЬ светового проёма и это при ширине окна два метра... Со вторым окном ещё веселее... При высоте короба 150мм, опять же по алютеху, у Вас может быть больше, световой проём остаётся ровно МЕТР на ТРИ метра ширины... Бойница не иначе. И как жить при таких амбразурах?
    Тут уж действительно справедлив Ваш совет одному из форумчан "Проще кирпичём заложить"...
    По этому только накладной монтаж СНАРУЖИ. И такое же обслуживание.
    И прекращайте уже постить фоты с бусурманских сайтов, там явно видно что проёмы под ролетты заложены ещё на стадии проектирования здания и короба полностью скрыты отделкой фасада, да там живут умные люди и думают они на три шага вперёд, думая о рольставнях ещё до того, как дом построен. Нашим проектировщикам до них ещё расти и расти. У нас принято сначала создать себе проблему, а потом мужественно её преодолевать.
     
    Последнее редактирование: 18.04.15
  12. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lexsey, надеюсь на дальнейший диалог, кое что понимающих людей:)
    При тех размерах, по нашему это корабль, :) и думаю с ними бы не были проблемы перегрева.
    По поводу моих услуг, я вас умоляю, дальше ликбеза движений мало, кроме отдельных довольно грамотных, которым даже и разъяснять ничего не надо.
    Кстати, последняя фотка к моменту о занижении светового проема. По мне это лучше, чем фольга. Фотки мои из Германии. У других сэлфи с памятниками, а я как вшивый о бане:)
     
  13. Step48
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.213

    Step48

    в вечном поиске ...

    Step48

    в вечном поиске ...

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Черноземье
    Господа спецы, помогите советом.
    Монтировал себе рольставни сам, первый раз. Оные от "Алютеха".
    Привод электрический. Задолбался с регулировкой "крайних" положений...
    В инструкции к движку указан способ регулирования. По факту регулировкой на "+" и "-" винтами на моторе могу добиться только два положения: или рольставня не едет, или едет, но не останавливается.
    Никаких промежуточных остановок нет. перенастраивал кучу раз, но ничего так и не добился...
    Кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема, буду благодарен.

    С уважением, :hello:
     
  14. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой мотор? всего одна роллета или это с одной из скольких то?
     
  15. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    Хорошо бы так же понять куда она НЕ ЕДЕТ и когда едет то В КАКУЮ СТОРОНУ)? Всмысле закр или откр.
    Попробуйте следующий способ.
    Когда смотрите на двигатель со стороны винтов верхний винт отвечает за крайнее верхнее положение, нижний соответственно за нижнее. + больше ход, - меньше (по крайней мере на найсах и сомфи всегда было так). У каждого мотора есть определённое количество оборотов которое он может совершить (от 20 до 250 зачем так много сам не знаю) Ваша задача включить двигатель БЕЗ ПОЛОТНА НА ЗАКРЫТИЕ (опускание) и не трогать его пока он сам не остановится (попробуйте посчитать сколько оборотов сделает двигатель, что бы понять сколько потом крутить концевик) Когда двигатель дойдёт до нижнего концевика регулировочным винтом крутаните в плюс, вал должен дёрнуться ещё вниз, далее цепляем полотно к валу и включаем на открытие (подъём) также считаем обороты. Когда до полной намотки останется две три ламели остановите подъём. Подсчитайте разницу в оборотах вала, на один оборот вала приходиться несколько (никогда не считал сколько) оборотов регулировочного винта. Крутите верхний винт на минус пока двигатель не перестанет включаться на подъём (при необходимости немного опуская полотно, а потом снова поднимая) как только двигатель перестанет поднимать, это и будет крайнее верхнее положение. Далее крутите верхний концевик на + пока из короба не будет торчать только одна ламель. Теперь по новому опустите полотно до нижнего концевика и путём прибавления настройте раскрытие автоматических запирающих ригелей (при размотке должны раскрыться и поставить полотно "враспор"). Далее контрольный откр/закр. Закрываем короб, идём обмывать)
    Надеюсь принцип понятен?
    Если не поможет пишите помазгуем.