1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,14оценок: 14

Консультации по дизайну, планировке интерьеров от всех желающих

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Lamfadel, 20.09.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    4.991

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    @Zebra_2002, как дверной проем мешает острову? Для холодильника есть там место.
    Я бы посоветовал вам сначала сделать проект планировки со всей мебелью и мелочами, и уже в процессе его создания определится необходимость этой двери. А дверка очень полезная и функциональная! Не торопитесь ее закладывать, может быть просто сместить. И так же ее можно незаметно вписать в кухонную мебель.
    0DA0B0D2-B109-446E-9F97-8705977B81C4.jpeg
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
  2. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    @Zebra_2002, размеров совсем не видно, чтобы дать какой нибудь определённый ответ. Вот так к сожалению, часто и бывает - сначала строят, а потом мебель не встаёт! Ну никак до людей не доходит утверждать строительный план с точной расстановкой мебели, а не "Потом что-нибудь придумаем!" И напишите назначение помещений, у вас там ещё вокруг то ли СУ сразу за поворотом, то ли кладовка и холл большой (предполагаю) Возможно линию кухни можно по нему продлить.
     
  3. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Пока как то корявенько:no:
     
  4. Zebra_2002
    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2

    Zebra_2002

    Участник

    Zebra_2002

    Участник

    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Строила моя мама, мне достался по наследству, поэтому что есть, то есть. Да, там рядом с кухней су, но стена идет несущая. Я загрузила файл с подписями. От су, который рядом, я вот тоже думала отказаться.
     

    Вложения:

    • Снимок экрана 2020-06-15 в 11.38.34.png
  5. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Ну, я вообще про всех написала...мама, папа, тётя, дядя - это всех касается!
    Вы вот думаете с кухней проблемы - я к примеру этого не вижу. Можно продлить стену, таким образом отделить кухню от СУ (от него не стоит отказываться, он там очень удобен) Но по хорошему нужно продумывать полностью планировочное решение, а не только кухни. К тому же стилистика тоже может повлиять на размещение. Стену с дверью (которую вы считаете проблемной) можно сделать фишкой в кухне.

    Снимок экрана 2020-06-15 в 11.38.34.png
     
  6. fsiaka
    Регистрация:
    02.06.20
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    6

    fsiaka

    Живу здесь

    fsiaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.20
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    6
    А в чем замечания? К размещению? К материалам?
     
  7. Cамарканд
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    50

    Cамарканд

    Живу здесь

    Cамарканд

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дмитров
    Вопрос освещения ни под лестницей, а в коридоре. Как на нижних Ваших фото. Я так понимаю дверь утапливали еще поэтому.
     
  8. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Абсолютно нет! Я выше написала, что проектировала под наполнение, рядом гостевая комната в которой сделали 2е распашные двери со стеклом, поэтому проблем с освещением лестницы нет. В вашем случае неизвестно, что вам надо:faq: Либо прикладывайте план, либо какую возможно информацию вам написали.

    Schermata 2020-06-15 alle 15.01.12.png
     
  9. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Немного ко всему... Если вы используете стеклоблоки - это уже 1) Стекло. Потом применение дерева в фасадах в таком большом количестве, нужно исключать деревянную столешницу (если я не ошибаюсь, но вы где то писали про деревянную столешницу) на пол я лично вам советую плитку под бетон или под камень, чтобы читались и остальные текстуры. Для чего вводить ещё кирпич?
     
  10. fsiaka
    Регистрация:
    02.06.20
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    6

    fsiaka

    Живу здесь

    fsiaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.20
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    6
    @Дамиани, спасибо огромное, очень ценно! А если три стены будут в штукатурке под бетон, а одна - за телевизором - в таком кирпиче? И стены под бетон светло-серые, а плитка под камень - темно-серая?
     
  11. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Нет, это будет коробочка. Нужно варьировать с цветом и оттенками, для чего кирпич за телевизором? 10 лет используют все подряд этот приём - вносите индивидуальность в жильё, под копирку как в СССР, но тогда хоть понятно - не было другого и у всех в доме были одинаковые обои, одинаковая мебель. Сейчас какая проблема с разнообразием? Нет своих идей - обращайтесь к профессионалам, ищите НЕ в российских интерьерах, там везде у всех одинаково. Самый плохой советчик - это спех. Есть даже поговорка хорошая - Поспешишь, людей насмешишь. Нужно всегда подходить ко всему заранее и продумывать все детали. Если нет времени, закатайте всё в один цвет, а потом постепенно будете додумывать.
     
  12. Cамарканд
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    50

    Cамарканд

    Живу здесь

    Cамарканд

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дмитров
    Спасибо!
    Вот планировка. Синим цветом, я отметил перегородку в один уровень. Желтым окно и направление света. Этот свет относительно неплохо освещает не только лестницу, но и часть корридора, где я нахожусь на видео.
     

    Вложения:

    • WhatsApp Image 2020-06-08 at 19.59.49.jpeg
  13. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Вот чего уж я бы точно не делала, так это параллельные стеночки коридора. Лучше сломать геометрию, и света будет больше входить и визуально облегчит, Да и не к чему вам такая кишка ведущая в глубину лестницы, даже если поставить узкий стеллаж у вас на проход останется 50-60 см, если только бочком. Повторяю! Определитесь что у вас будет хранится под лестницей и тогда определяйтесь с пространством. Я бы 3-4 ступеньки точно бы освободила, по высоте замеряйте, чтобы вписалось стандартное полотно двери
     
  14. sililiya
    Регистрация:
    12.03.20
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    25

    sililiya

    Живу здесь

    sililiya

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.20
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    25
    @Дамиани, у нас также планируется использовать пространство под лестницей в качестве гардероба. Сейчас обдумываем цветовое решение лестницы. Лестница деревянная. Ограждения глухие, как стеночки. Цвет стен белый. Уместно ли будет выкрасить лестницу также в белый или сделать ступени контрастными?
     
  15. Дамиани
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381

    Дамиани

    Живу здесь

    Дамиани

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    2.381
    Адрес:
    Italia
    Лестница не может рассматриваться, как отдельный элемент. Она должна быть интегрирована в контекст интерьера. Для этого нужно чётко понимать цветовую гамму всего окружающего. В каком смысле "ограждения как стеночки", что вы имеете ввиду? Если ограждение строительного происхождения, его нужно окрашивать в цвет стен - то есть в белый. Лестница в этом случае может быть как и белая, так и в цвет пола. Это надо смотреть в общем!
     
Статус темы:
Закрыта.