1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.244
    Благодарности:
    19.571

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.244
    Благодарности:
    19.571
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эл. плита заменяет и чайник, и микроволновку.
    Для жены повесьте расписание
     
  2. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Не заменит.
    Вот почему я должен себя ограничивать и играть в пазлы с электроприборами в пределах своих кВт, чтоб у меня не выбился 25А?
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.244
    Благодарности:
    19.571

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.244
    Благодарности:
    19.571
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что сэкономили на пртсоединении
     
  4. Strandr
    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91

    Strandr

    Живу здесь

    Strandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Гатчина
    Так бытовая варочная панель на то и бытовая, что она однофазная. И остальные варочные панели (не обязательно индукционные) тоже достаточно мощные если одновременно варить борщ, варенье, кашу и жарить яичницу:aga:
    Виноват, Эйнштейн тоже жив :flag:
     
  5. Strandr
    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91

    Strandr

    Живу здесь

    Strandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Гатчина
    При заключенном договоре маленько проще становится. ЗЗПП на нашей стороне, Роспотребнадзор тоже имеется. Мне так кажется... :aga:
     
  6. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Почему это я сэкономил? А почему я должен был не экономить? Я подключил всё чётко - пятнашечку и использую и не превышаю её. Вы же из-за трёх картошин на ужин не покупаете сразу мешок картошки?
     
  7. Strandr
    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91

    Strandr

    Живу здесь

    Strandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Гатчина
    Ну это ведь неправильно. Недорогая электроплита имеет мощность порядка 8-9 кВт. Однофазная. И как совместить мощность этой плиты и автомат на 25 А? Или неотъемлемая принадлежность такого техприса- газификация участка тысяч эдак за 400? (И это еще недорого
     

    Вложения:

    • 16B46873-5E97-406A-B0A5-C76FC2CCA3C7.jpeg
  8. Strandr
    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91

    Strandr

    Живу здесь

    Strandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Гатчина
    1. Необязательно индукционки. Посмотрите какая мощность у любой
    Электроплиты с духовкой.
    2. Подключить 15 квт и 150 это 2 большие разницы. Цена такого техприса складывается не только из тарифа на подключение но еще и из необходимой модернизации сетей. Сколько стоит заменить транс в КТП?
     
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Давайте считать, что вы выиграли спор? Мне совсем грустно обсуждать очевидные вещи. 150 не подключайте, возьмите 35. И живите достойно, ничего не просите. А то, вроде с индукцией, айфоном 11-м...и за 550р Родину готов раком поставить вместе с сетевой :)
     
  10. Pahmen
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Pahmen

    Участник

    Pahmen

    Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Вот и я думаю, ведь если в ТУ нет номинала, зачем сейчас бодаться? Просто потому что весна и есть время на переписку?
    Напомните пожалуйста дальнейшие действия, если я буду не согласен с Актом осмотра? Сразу в Фас и суд?
     
  11. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Если это сарказм, то ладно.
    Если нет, то нас не за 550 присоединяют. 550 ваще левая цифра (кто то давно и неубедительно объяснял откуда взялась), но по своей величине действительна ничтожна и, по мне, можно было б делать в этом смысле даром. Деньги берутся из инвестиционной составляющей бюджета СО, а он в свою очередь формируется из тарифов (и собираемости их). Все уплОчено! или украдено
    И деньги на всю счетчиковую реформу берутся "из того же матерьяла". Поэтому СО выгодно ставить очень дорогие счетчики и делать ТП очень дорогим способом (про мех, нас и Промфинплан я только что писал). И также писал уже давно, что вокруг моего ЗУ две ЛЭП. Одна старая, от которой запитаны все, а другую, с другой стороны участков и параллельно старой, длинною в 15 опор построили по заявлению на ТП владельца крайнего ЗУ. 15 опор - фигня вопрос. Теперь у нас как около подстанции, кругом бетонные опоры.
     
  12. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Досудебка, а потом уже в Фас и суд. У этого этапа есть призрачное преимущество, что типа работа сделана, а премию только наши акты и тормозят и СО в этот момент сговорчивее становится. Может и так, но только если чуууть-чуть.
     
  13. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Сегодня получил Постановление УФАС по моему делу. Напомню предысторию.
    20 мая 2019г. была подана заявка на техприсоединение ВРУ моего жилого дома. К заявке была приложена выписка из ЕГРН, подтверждающая мое право собственности на жилой дом. В течение почти семи месяцев СО, прикидываясь "дурочкой", толковала мне о том, что я делаю ТП не жилого дома, а земельного участка. После шести или семи (сейчас уже не помню) мотивированных отказов и когда "не вынесла душа поэта позора мелочных обид", я подал обращение в УФАС. Та, в свою очередь, возбудила дело по моему заявлению и назначила соответствующее расследование. В ходе расследования, СО, мгновенно "исправившись" вдруг признала мои требования по редакциям Договора на ТП и ТУ, изложенные в МО, и привела их редакции с учетом моих предложений. Более того, они даже пошли на то, чтобы (в угоду мне) изменить условия ТИПОВОГО Договора (привет камраду razor1) и вместо слов "Сетевая организация обязуется: надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему договору, в том числе по выполнению возложенных на сетевую организацию мероприятий по технологическому присоединению (включая урегулирование отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя, указанные в технических условиях" согласилась на "Сетевая организация обязуется: надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему договору, в том числе по выполнению возложенных на сетевую организацию мероприятий по технологическому присоединению (включая урегулирование отношений с иными лицами) до границ жилого дома, в котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя". Я, конечно, офигел от этого. Слава УФАС! После этого, я, конечно же, подписал Договор и отправил уведомление об этом в УФАС.
    Так вот, сегодня получаю Постановление УФАС о прекращении производства по делу.
    Не, они, конечно, там сослались на какие-то нормы (я особо не вникал), но сам факт того, что за семь месяцев моих мытарств с СО, она (СО) не понесет никакого наказания, меня не особо вдохновляет. Я уже с ужасом представляю себе, ЧТО мне предстоит, когда по истечению договорного срока (4 месяца), СО таки не осуществит ТП, ссылаясь (как это у них сегодня модно) на отсутствие денег.
     
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вы наверное не верно понимаете суть законодательства, если никто не будет оспаривать содержимое договора, то пофиг всем, меняйте как хотите, но это не значит, что это законно. Чтобы изменить условия публичного договора, конкретно о тех присе, нужно письменное соглашение сторон.
     
  15. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Да, блин!, это наша родина, сынок!
    Вчера ходил на сельский сход нескольких деревень и поселков с представителями власти. Депутат, участковый и еще один (не запомнил) типа территориальный представитель. Ушел, ллюнув, через 15 минут. Газификация, медобслуживание, благоустройство... беспомощность на уровне бессмысленности. Мы обречены.
    А соберетесь в суд идти, спросите меня поделиться моими финальными впечатлениями. И я поделюсь и надеюсь смогу сконцентрироваться и избежать матерных слов о нашем правосудии.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
Статус темы:
Закрыта.