1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pahmen
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Pahmen

    Участник

    Pahmen

    Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    А можно поконкретнее?
    Я думаю, что эти "возражения" и "жалобы" надо писать не в СО, а туда, откуда их пнут. Вот только куда?
     
  2. igloo
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    igloo

    Новичок

    igloo

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте уважаемые коллеги) Прошу вас если есть желание подсказать. Договор у меня есть, ТУ тоже, выполнены со стороны СО и меня (пару раз наведывался в СО и "общался" .. без проекта, без заключений по заземлению и проверке изоляции и пр..). ЭПУ подключена к линии, но, сама линия не включена на трансформаторной (рубильник) соответственно на клеммах вводного автомата напряжения нет. По 861 приказу написано, что Технолог Присоед (ТП) это когда на клеммах напряжение, соответственно акты подписываются после ТП. Меня сейчас приглашают на невключенную ЭПУ подписать Акты о ТП. Подключение и осмотр ЭПУ на предмет соблюдения ТУ были без моего присутствия (кстати акт о выполнении ТУ сейчас существует? подписывать надо?). Срок 6 мес истекает 15 февраля (дата подписание договора).
    Как вести себя:
    - Пусть подключат линию и я подписываю акты -> взаимодействие со сбытом (договор, пломбы)?
    - Я подписываю сейчас -> взаимодействие со сбытом (договор, пломбы) ->подключ линии СО?
    - Сколько не искал не мог найти инструкцию просто по пунктам, именно на стыке СО и Энергосбыт.

    Благодарю за внимание)
     
  3. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    1. ППРФ861
    IX. Порядок проведения проверки выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий
    2. Только для любителей садо-мазо
    3. По моему и в п. 1 это есть, но никто Вам не мешает и самостоятельно заключить договор со Сбытом просто отправив им денег ..100 руб. Не сложно. не затратно, не конфликтно. Поищите на форуме, описано многократно.
    Самое главное у Вас должен появится акт допуска ПУ в эксплуатацию.
     
  4. igloo
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    igloo

    Новичок

    igloo

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    - По Акту о выполнении ТУ понятно, спасибо. Мне его не выдали, как и акт о проверке прибора учета)
    У меня вопрос про Акт о ТП. Он подписывается ПОСЛЕ появления тока в ЭПУ? Или ДО? Насколько правильно я трактую п861, данный акт выдается ПОСЛЕ полного присоединения и включения ЭПУ.
    Получается что. появление тока, договор с энергосбытом отсутствует, показания не сняты, приборы не опломбированы, я могу пользоваться электричеством (в теории)? Наставьте на путь истинный коллеги)
     
  5. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Что конкретнее? Вы ставите 63А и зовёте СО, они приходят и говорят вам типа должён быть 25А. вы им не должен и если должен, то требуете в замечаниях чтобы была указана ссылка на нормативный акт, говорящий что должно быть именно 25А. Ссылку они вам не дадут, т. к. её не существует. С законом Ома для трёхфазной цепи вы их посылаете изучать нормативно правовые акты, которым данный закон не является :)] Соответственно тут всё зависит от желания СО попереписываться с вами - может напишут просто в замечаниях что нужен 25А или ещё что придумают или если не захотят переписываться с вами и потом с УФАС, то примут выполнение ТУ, но могут ан столбе повесить ЩКН, который нас в принципе мало волнует при наличии счётчика с контролем мощности. Если напишут замечания и вы с ними не согласны, то вы пишите им возражение на замечания на осмотр выполнения ТУ, где расписываете почему они не правы и требует признать ТУ выполненными и произвести техприсоединение и пуск прибора учёта в эксплуатацию.
    Возражение вы пишите в любом случае в СО, если она не изменяет своего решения, то Жалобы уже в УФАС и на имя гендира (не на директора филиала), возможно это несколько ускорит решение вашего вопроса.
     
  6. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    Если потребитель в пределах данного региона присоединился за 550 и максимальная мощность составляет 15квт, то за 550 ему не светит в течении трех лет, а по совсем другой цене - хоть в тот же день.
     
  7. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    Поправочка, не региона, а муниципального района, городского округа или внутригородских территориях городов федерального значения.
     
  8. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Упустил момент про трубостойку. Что делать. если сошники не примут мой "прибор", мотивировав не соответствием трубостойки госту?
    На сегодня тс на участке около забора, ящик будет как бы на заборе...
     
  9. Внуково2076
    Регистрация:
    02.11.19
    Сообщения:
    1.333
    Благодарности:
    230

    Внуково2076

    Живу здесь

    Внуково2076

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.19
    Сообщения:
    1.333
    Благодарности:
    230
    Есть ЗУ в СНТ, свет был ранее был подключен. ЩАс председатель СНТ требует за подключение к газовой трубе СНТ 650 тыс. НО также требует оплатить и подключение к э/энергии СНТ еще 500 тыс. типа мы все вместе продаем, по отдельности не подключаем. Как с таким явлением бороться? председатель это же выборная должность что он из себя возомнил?
     
  10. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    На трубостойку нет госта, есть требования к высоте прокладки воздушной линии. В техническом разделе форума вам напишут минимальную высоту трубостойки.
     
  11. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Вот!
    Ели не примут, то требовать что бы свои претензии подробно и внятно написали в акте осмотра. Ничего страшного. Хоть назавтра устраните если, то вызываете по новой и все получится.
    У меня тоже ящик висит именно на заборе, а труба рядом, что бы именно к ней (на нее) цеплять СИП, а дальше он в гофре спускается еще ниже и заходит в ящик снизу.
     
  12. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    :mad:
    С удовольствием читаем п. 7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:...
     
  13. igloo
    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    igloo

    Новичок

    igloo

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы!

    То есть мои действия сейчас примерно такие:
    - Получить Акт о выполнении ТУ и допуска прибора учета в эксплуатацию, при подписании в примечании отметить "Осмотр был проведен в отсутствии заявителя.", подписать.
    - В это же время СО должна предоставить проект договора со сбытом. Забрать, изучить.
    - Если договор норм - подписать.
    - Получить напряжение на ЭПУ, после подписать акт о ТП.
    Так?
     
  14. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Договор со Сбытом публичный и Вы можете с ним ознакомиться на сайте Сбыта, например. И именно поэтому, что он публичный, если заплатить Сбыту (на их счет) хоть рупь, указав с какого адреса и за какой период потребления Вы этот рупь платите, то договор со сбытом считается заключенным по факту. Может потом попросить их прислать Вам договор, номер лицевого счета, завести личный кабинет... но это все уже бантики. Договор был заключен по факту оплаты!
    Остальное ок.
     
  15. OLIYy
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    71

    OLIYy

    Живу здесь

    OLIYy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    71
    Всем доброго дня! Подскажите, сегодня подала заявку на ТП участка, (кое как приняли). так как участок находиться в СНТ, мне пояснили, на основании 861 закона, только через преда. Я сказала, что преду отправляла письмо заявку с описью, он не получает моих писем. Вообщем мне сказали, пишите заявку, мы вам письменно откажем, у нас шаблон отказа для всех один. сказали в границах СНТ находитесь, подавайте на преда в суд. У меня вопрос у СНТ межевого плана нет, т. е границы не выведены, (в СК тоже подняла этот вопрос, чтобы не по шаблону отказали, а границы уточнили) могут дать ТП или откажут? если откажут, только через суд на преда (бездействие)? Заранее благодарю за ответ
     
Статус темы:
Закрыта.