1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. renza900
    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    renza900

    Участник

    renza900

    Участник

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за ответ, прикрепляю новую редакцию тех. условий, которую прислали только что. Ваше мнение?
     

    Вложения:

  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    @renza900, Один хрен п. 10.1 убрать. Объясните дуракам, что заявитель не осуществляет электроснабжение.
     
  3. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Низя никого насильно осчастливить чужим имуществом. Никада! Наверное это из ГК. Только добровольно можно.
     
  4. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Совершенно согласен. И ещё вчера вспомнил этот принцип добросовестности, но было поздно и батарейки сели, потому и не написал это сам.
     
  5. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Вы о чем? Все договора практически идеальны, т. к. повторяют типовой договор из ПТП. А вот ТУ не формализованы в деталях и СО там резвится. А, как известно, в деталях дьявол. Вот они там и встретились. СО и дьявол.
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Это так. Но техусловия, являются не самостоятельным актом, а приложением к договору (его ЧАСТЬЮ). И, если то, что написано в них противоречит договору, за это надо отрубать сначала руку...и далее по тексту выше, вплоть до ссылки на бесплатный гектар. Я именно об этом говорил. ТУ - это как бы лазейка для СО. Никто не в курсе, что эту дыру надо бы заштопать? Ну, законотворцы не в курсе? Пусть возьмут статистику в ФАС. А то там, где надо, они так штопают, что просто от 10 до 15 строгого режима. А тут прям не видят и все тут.
     
  7. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Батарейки заряжать надо. Жрать хотя бы раз в день, вечером обязательно вискарь или коньяк, вино...по вкусу. Чтобы оперативка не перегревалась.
     
  8. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Конечно, если выступать под рубрикой "если б царем был я" то нефиг было в один ПП впихивать и граждан и всех остальных. Для граждан, я как хороший царь, написал бы отдельный ПП. Что бы и точки и 25 метров понятны были где что. Что бы просто и понятно даже для пугливых домохозяек. Что б коротко было и не писать потом всякие ПТПдлячайников.
     
  9. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Всё рано какая-то муть осталась. Они реально собираются поставить на вашем участке свою трубостойку со своим же электросчётчиком? А вам нужно будет только повесить на него ящичек с автоматом? А если трубостойка их, то не захотят ли они арендную плату за использование их сетевого хозяйства за размещение на нём вашего ящичка? В общем не понятно.
    Я бы понял если бы СО обязало вас поставить трубостойку, на которую оно повесит свой счётчик и протянет к нему провода..., а в текущей редакции ничего не понятно...
    Ну и ещё раз про электроустановку вычеркнуть надо, т. к. у вас ЭП устройства, именуемые Вводным устройством.
     
  10. Slays
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    430

    Slays

    Живу здесь

    Slays

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Краснодар
    А никто и не говорит, что это будет насильно. Как сейчас 95% (навскидку) заявителей добровольно подписывают ТУ, не понимая, что в них написано, так и потом будет, особенно если ГБП на опоре. Имхо конечно.
    СО без мыла в ... залезет, лишь бы добиться своего, я думаю, вам это известно, как никому лучше.
     
  11. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хорошо, мой кабель им не передать, можно ли эксплуатационную границу перенести по забору? Эти две границы могут быть разными (ГБП на опоре, а ГЭО по забору)?
     
  12. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Все наооборот. Передать можно. Если законно, то по акту там, денег вернут может. Если отвернуться и не вглядываться, то пофиг где граница и чей кабель. Мелочь и никто через десять лет не вспомнит на чьи деньги покупалось. Я же здесь говорю о другом. Нельзя единый кабель пересекать границей, хоть это и условная линия. Пусть граница эксплуатационная и Вы решите, что Ваш кусок как то поистрепался и его стоит поменять. Вам как это сделать? Как поменять только свой кусок одного кабеля. По мне так это бред. Но Вы даже представить себе не можете сколько у меня на теле шрамов. Это от тех копий и шпилек, которые в меня воткнули вполне уважаемые и авторитетные люди. которые считают, что кабель можно пересекать границей ЭО. Но они как правило простые юристы, не инженеры и я стараюсь быть с ними снисходительным.
    ГБП и ГЭО могут быть в разных местах, но тогда по закону один владелец своего имущества должен по договору передать эксплуатацию своего куска кабеля другому лицу. Можно и за деньги.

    В общем по моему мнению, Вы уже залезли в такие дебри, что хорошего выхода уже нет. И надо чем то жертвовать. Здравым смыслом, законностью... Это надо было разруливать на стадии подписания договора, помня еще о том, что законодательство кривое и не без пародоксов.
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Надо просто акцентировать внимание на п. 13 договора, а не на определении ГБП в ПНД. И еще одна штука, по ГБП СО и ГП определяют точку поставки, это я к тому что в точке поставки должна быть напруга определенного качества. Здесь на форуме были случаи даже видео выставляли когда напряжение у потребителя было ниже нормы, а СОшка на вышке производила измерение напряжения на опоре (ГБП) и говорила что все ОК и при этом никого в люльку не брала мотивировав тем, что у других лиц отсутствует допуск. Ну а раз в точке поставке все нормально, то ищи заявитель потери в "своем ответвлении к вводу".
     
    Последнее редактирование: 20.02.20
  14. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Вот все становится красиво, когда на границе ЗУ ставится трубостойка с ящиком и ПУ. Все границы по границе, ПУ на границе. П. 13 выполнен, пп 6 и 8 то же. Лепота. Но это уже небось не устроит Вас. Можно на границе поставить трубостойку и на ней клеммную коробку под пломбу. В коробке встречаются два куска кабеля. Один Ваш, другой СОшный. Та же лепота, см. выше.
     
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
Статус темы:
Закрыта.