1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    Тогда ст. 426 ГК
    4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т. п.).
    (п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    .
    5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
     
  2. Nkz24U
    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    62

    Nkz24U

    Живу здесь

    Nkz24U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Вологда
    Все так, но пока через МО с СО бодаюсь.
     
  3. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.559
    Благодарности:
    6.004
    Адрес:
    Иваново
    @Nkz24U, у меня такого нет в договоре
     
  4. Alexen33
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    60

    Alexen33

    Живу здесь

    Alexen33

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    У нас новые еще не пуганые сотрудники появились. Им на правила плевать. (Пункт 88 правил, не не слышал)
     

    Вложения:

    • ADD5967B-24D2-4166-A339-BD1F58AB397D.jpeg
  5. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Нужна помощь зала. В акте о выполнении техприса сетевая не хочет указать на схеме на опоре имеющееся ШКН. Граница у нас на вводных клеммах, автомат 63А, но на верху столба они повесили ящичек - ШКН, с неизвестным мне номиналом автомата (с их слов они там обычно ставят автомат на шаг выше, соответственно подозреваю что там установлен 32А автомат).
    И вот я думаю, на сколько необходимо отразить наличие этого ШКН на схеме в акте и могу ли я его нарисовать вручную и дописать в акте что "На момент подписания акта на опоре установлен ШКН с неизвестным мне номиналом коммутационного устройства, расцениваю его как устройство ограничения" ? т. е. я хочу как-то зафиксировать факт установки этого ШКН...
    И я правильно понимаю, что потом это может помочь при обращении в ФАС по причине незаконного отключения меня при срабатывании этого ШКН при моей нагрузке менее 15кВт?
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    @ADYA, СО в пределах своей ответственности хоть монтера могут посадить на опоре, чтобы он вручную ЭЭ отрубал. Пока Ваши права не нарушаются возникать нет необходимости.
     
  7. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Т. е. думаете что не стоит настаивать на его отображении в акте? С другой стороны у меня есть заявление с регномером, где я указываю о наличии этого ящика и прошу или снять его или нарисовать его в акте. Т. е. я к тому, чтоб мне потом не пришлось как-то доказывать что оно там есть и стоит оно там давно, а не только что было повешено сетевой.
    А так, как я понимаю, потом, когда в ШКН отключится автомат мои действия такие - смотрю в счётчике что в нём не зафиксировано превышение мощности 15квт, и с этими скринами и датами отключения-включения пишу жалобу в ФАС на необоснованное ограничение потребления?
     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    @ADYA, На каком основании Вы сейчас что-то будете требовать? Ваши права не нарушаются, вот как только будет хреновая ЭЭ поступать или вырубать её безосновательно будут, тогда и будете жаловаться и требовать.
     
  9. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Ну на основании что нарисованная схема с трансформатором, линией, опорами, отводами и моим ящиком не соответствует реальности. Ведь потом ониж сами будут смотреть на неё и думать что там на столбе ничего нет, а по факту приезда увидят наличие ШКН на столбе. а вдруг в нём надо будет что-то поменять, а у них его с собой нет... этож ещё минимум полчаса пока они на базу скатаются... и не факт что там будет нужная деталька. как например в бедном Мособлэнерго не имеется фасадных креплений для сипа по стене и мне пришлось их самому покупать на три тыщи...
     
  10. Elpiko
    Регистрация:
    29.03.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    57

    Elpiko

    Живу здесь

    Elpiko

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    МО
    Как пункт в Акте называется и что там должно быть указано?
    ИМХО, укажите это в п. 8 "Прочее" при подписании. А так, они и через сутки приедут на вышке и поставят (снимут) "ШКН" на место.
     
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    @ADYA, По Вашей логике всех мужиков надо кастрировать. А что, а вдруг?)
     
  12. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Если свои обязанности и цели в жизни выполнил, то да :)]
     
  13. Дб116rus
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    282

    Дб116rus

    Живу здесь

    Дб116rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Казань
    Добрый вечер новообращённым, корифеям привет) краткие новости с полей битвы или вести с фронта:
    23 марта подписаны Д и Ту
    20 июля подано в Со Уведомление о выполнении ТУ
    5 августа приезд бригады, подключение ответвления сип кабеля, от опоры и линии снт в мой щит, граница по клеммам АВ. Сип и проколы СО, анкерные зажимы мои. Так же подписан Доп Д продление срока Д на месяц со 2го августа до 2 сентября, получен акт пломбировки счетчика. Акты о тех присоединении и осмотре не подписал, предлагали самому бегать за председателем СНт что бы он их подписал и после привозить их в СО. Сказал это вы должны были его пригласить, как подпишите у него акты отправляйте в ЦОП, я их там подпишу. ЭЭ подана в тот же день.
    21 августа после обращения на горячую линию с вопросом где деньги (акты) Зин? Звонок из Со мы хотели подписать у председателя, он отказался, т. к линию куда мы вас прицепили он на зиму выкл. Предлагает на зиму 220В вы согласны? Я нет конечно, решайте вопрос ваша проблема и тишина.
    24 сентября снова звонок на горячую линию, акты где? Напруга есть, пользоваться не могу, пишу в Фас. В ЛК статус ответ на обращение 27 сентября.
    27 сентября ответ в ЛК акт пломбировки подписан, осмотр произведен замечаний нет, ээ подано, договор на исполнении. Д закончился 2 сентября
    24 октября приезжаем на дачу сегодня, с братом, смотри щит переподключен - бравые СО вчера от центральной аллеи где есть 380В кинули по столбам 100-130 метров СИП, то есть теперь имею независимую линию от центральной аллеи до своего участка. На днях жду акты, и в Энергосбыт или уже точно а ФАС)
     
    Последнее редактирование: 24.10.19
  14. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    Что Вы мудрите с актами? У Вас уже есть главное: ЭЭ и акт допуска ПУ! Насчет остальных актов пусть болит голова у СОшников!
     
  15. Дб116rus
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    282

    Дб116rus

    Живу здесь

    Дб116rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Казань
    Я мазохист, они мне 5 лет жизнь портили, из которых я 3 года доказывал что я не олень, теперь моя очередь. После заседания в Фас, юрист Со мне сказал, надо же как то договариваться, что вы с нами так. А я ему сказал договариваться надо было раньше в теперь я буду вас по самую Ж иметь.
     
Статус темы:
Закрыта.