1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Вот так и есть, за прошлый месяц не стали передавать показания т. к. там не отразили изменение счётчика и в еирце сказали не платить пока ничего, но в счёте они начислили по среднем употреблению.
    Я так понимаю. что когда они внесут новый счётчик, то они это среднее учтут в потреблённом.
     
  2. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Предположу, что учтут в перерасчёте по итогам года, скорее всего.
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Предположу, что не учтут, т. к. всё четко описано. Или учет по показаниям, или расчетными методами. Будут считать с даты составления акта уже по показаниям. А до акта - расчетным методом
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну дык, раз жилой дом, то какой проект? Только, если собственник сам пожелает.
     
  5. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    Вот и меня начали динамить. Подавал заявку на ТП 5 ноября. Сегодня в ЛК указано, что мне отказано. Но текста отказа в ЛК нет, не смотря на то, что при оформлении мною был выбран электронный документооборот. После часовых звонков мне сказали, что письмо отправили почтой.
    Напомню суть - дача на территории садового общества. У садового общества своя сеть. Параллельно МРСК поставило свои столбы, которые стоят прям на границе моего участка.
     
  6. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Камрады, хочу посоветоваться.
    Как я уже писал раньше, 27 сентября подал исковое заявление в районный суд с его сайта
    об урегулировании разногласий по договору об осуществлении технологического присоединения
    В этот же день получил уведомление о том, что мой иск зарегистрирован. До сегодняшнего утра - ни ответа, ни привета.

    Сегодня решил позвонить в приемную суда, чтобы выяснить положение дел. Мне дали телефон помощника судьи, которая занимается моим заявлением. Позвонил, этого помощника (как и самой судьи) на месте не оказалось, но девушка, взявшая трубку, любезно согласилась мне помочь. Она порылась в какой-то базе и сказала, что мое исковое заявление судья возвратила еще 2-го октября. Причем, направили мне мотивированное определение по почте. С почты я никакого извещения не получал, поэтому письмо не забрал, и оно было отправлено почтой обратно в суд.

    В мотивированном определении судья сослалась на отсутствие среди материалов, представленных истцом, протоколов разногласий, отправленных ответчику, и сведений об отклонении ответчиком этих протоколов либо неполучении извещения о результатах их рассмотрения. В самом исковом заявлении я указал, что направлял в СО досудебную претензию, а также приложил файл этой претензии к иску среди прочих приложений. Кроме того, у иску мною были приложены все проекты договора ТП, которые мне выдавала СО, и мои МО на них.

    Ну, во-первых, откуда у меня возьмутся какие-либо протоколы разногласий или (тем более) сведения об отклонении ответчиком этих протоколов либо неполучении извещения о результатах их рассмотрения, если СО просто проигнорировала мою досудебную претензию?
    Во-вторых, Правилами ТП не предусмотрены никакие протоколы разногласий. Там предусмотрены мотивированные отказы от подписания договора, которые заявитель вправе направить в СО. Другими словами, мотивированный отказ от подписания договора на ТП и есть тот пресловутый протокол разногласий, а новый вариант проекта договора, который СО направляет заявителю в ответ на МО является ничем иным, как отклонением протокола разногласий, если предложения заявителя СО не удовлетворяет. Но судья этого не поняла, я так думаю.

    Теперь передо мной стоит вопрос: обжаловать определение судьи о возвращении моего искового заявления или подавать новое исковое заявление?

    Если обжаловать, то тут такая бодяга начнется, что мама не горюй. Нужно писать частную жалобу в областной суд, одновременно нужно подавать заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда, т. к. все процессуальные сроки уже прошли. И неизвестно, когда и чем все закончится. Единственный плюс - не нужно платить госпошлину.

    Если подавать новое исковое заявление, то наверное, предварительно, нужно направить в СО новую досудебную претензию, т. к. на сегодняшний день перечень несогласованных пунктов договора и ТУ существенно изменился. И в самом исковом заявлении нужно будет как-то растолковать судье, что процесс согласования условий договора на ТП регламентирован Правилами ТП, в которых не предусмотрены протоколы разногласий и прочая эта байда под названием "сведения об отклонении ответчиком протоколов разногласий".
    Вот что делать в такой ситуации?
     
  7. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    По своему отказу - МРСК заставило перерегистрировать личный кабинет - зарегистрировать его как юрлицо, и уже из такого кабинета подавать заявку.
     
  8. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    П. 82 (1)... Сетевая организация несет перед
    заявителем ответственность за неприглашение на процедуру допуска прибора
    учета электрической энергии к эксплуатации субъектов розничных рынков,
    указанных в настоящем пункте, в сроки и в порядке, которые предусмотрены
    разделом X Основных положений функционирования розничных рынков
    электрической энергии, и обязана в этом случае возместить заявителю
    расходы, понесенные им в результате применения расчетных способов
    определения объемов безучетного потребления электрической энергии в
    отношении соответствующих энергопринимающих устройств.

    Попробуйте претензию СОшникам написать, пусть оплатят Ваши издержки...
     
  9. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У них все готово (на столбе есть необходимые мне три фазы (себе в ТУ они прописали провести три фазы до близлежащей опоры). Просто мстят за жалобы...
    А за нарушение п. 88 (Сетевая организация вместе с актом о выполнении технических условий обязана предоставить заявителю ранее полученные от гарантирующего поставщика: ...или 2 экземпляра подписанного гарантирующим поставщиком проекта договора энергоснабжения) и п. 19.1 тоже можно в УФАС обращаться по ст. 9.21?
     
  10. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Можно. как и за нарушение п. 88.
     
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
  12. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хотела забрать из СО акты о выполнении ТУ и о вводе прибора учета в эксплуатацию. Акт о выполнении ТУ не отдают: "Мы свою часть ТУ не выполнили, поэтому этот акт Вам не отдадим. Вот выполним в январе ту, приходите за актом..."
    Правомерно ли? Как тогда выполняется п. 88: " ...Акт о выполнении технических условий составляется в отношении заявителей, указанных в пункте 12 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно по одному источнику электроснабжения, а также заявителей, указанных в пунктах 12 (1), 13 и 14 настоящих Правил, и подписывается заявителем и сетевой организацией непосредственно в день проведения осмотра...."?
     
  13. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Неправомерно.
     
  14. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В УФАС можно? Может приведут в чувства?
     
  15. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    В УФАС, в Роспотребнадзор, в суд.
     
Статус темы:
Закрыта.