1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Вот это мне кажется вполне разумным объяснением.
    Еще один аргумент, который мне пришел в голову, когда я обратился в Правление своего СНТ - это опасения членов СНТ, что у них как бы "отожмут" втихаря часть электроэнегии в то время, когда ее и так всем не хватает в достаточном количестве. А если заявку будет подавать СНТ, то садоводу не удастся на пару с СО подключиться к электрохозяйству СНТ без его (хозяйства) соответствующей модернизации.
    Вот, например, у нас в СНТ всего 23 участка, а выделенная мощность на всех составляет (по трем фазам) порядка 30 кВт. Представьте себе, если пара-тройка садоводов втихаря подадут заявку (каждый - на15 кВт), а СО (пользуясь правом использовать инфраструктуру СНТ) просто подключит их к нашему трансформатору.
     
  2. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Да такой же и придет, как ранее вы публиковали. Я на ФАС в этом вопросе совсем не надеюсь. У меня была цель показать СО, что намерения серьезные и садоводы, интересы которых я представляю, будут добиваться техприсов. Поэтому письмо было написано в два адреса, в сетевую и ФАС. Сетевая, дабы откреститься быстрее, прислала ответ, он полная копия разъяснений ФАС, выложенных в этой теме парой страниц ранее (Отдельная благодарность за это, Vadimka45)
    . Подготовительную работу я провел, сетевая увидела мои обращения, теперь получу из администрации определение, сети какой СО находятся ближе и вперед.
     
  3. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    А при чём тут это? Подключение СНТ одним скопом это да, а подключение отдельного садовода через СНТ, это как понимать? В нашем СНТ, наверное, под 1000 участков, электрическая сеть родом из СССР в убогом состоянии. Мало того, что постоянные обрывы да отключения, так ещё и на зиму отключают. Даже если не жить - приехать в погреб, то сё, новый год отметить... - обломс. А МРСК само поставило по всему СНТ свои столбы. И тянется вялотекущая вереница к председателю за доверенностью. И ведь 90% из них даже и не слышали о льготном подключении и с радостью платят за "коммерческое предложение всё в одном".
     
  4. Fengend
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152

    Fengend

    Живу здесь

    Fengend

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Красноярск
    Я не знаю.
    СНТ с 1992 года, но сетей никогда не было. С 2018 года есть, но построенные СО. В судах на нас смотрят, будто у нас давно наступил коммунизм. А мы такие, дуркуем, не хотим управлять этим коммунальным хозяйством.
    Вот, сегодня, судья так и сказала "я из отзыва ответчика поняла так, что у Вас есть собственные сети, а Вы хотите чтобы Вам ещё построили".
    Самое интересное, что этого в отзыве не было написано. Значит, у неё это в голове сидело, с времён СССР.
     
  5. Fengend
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152

    Fengend

    Живу здесь

    Fengend

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Красноярск
    Я бы действовал так. Ликвидировал эту сеть в юридическом плане и подключил всех к сети СО.
     
  6. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Докладываю - 26 числа, тобишь вчера, в ЛК появился мой новый счётчег со старыми показаниями прежнего и со своими новыми начальными. Передал показания по новому счётчику и сумма к оплате рассчиталась за вычетом того количества киловатиков и суммы, что были начислены по среднему потребления за предыдущий месяц.
    Но ЕИРЦ договор электроснабжения от Мосэнергосбыта ещё не отдал...
     
  7. timosha8558
    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    timosha8558

    Участник

    timosha8558

    Участник

    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация следующая, в этом году решил я подключить в дом три фазы, запитать пару станков и компрессор на 380вольт, сразу оговорюсь, 220 уже есть, и техническая возможность подключить 380 тоже имеется, так вот, долго изучал форумы, морально подготовился и отправился в сбытовую компанию писать заявление на увеличение мощности. В приемной милая девушка приняла все документы, и пообещала, что в течении двух недель все документы придут на подписание, вот за это время наткнулся на статью, в которой описано, как сбытовая компания вешает свою работу на потребителя, и стоимость вместо 550 р будет 20 тыс и более, в зависимости от аппетитов сбытовой. Так же изучил информацию по правильным для потребителя, техническим условиям. Вообщем не прошло и двух недель, документы готовы еду подписывать. Уже немного подкованный, открываю ТУ, и вижу в графе "точка присоединения" провода ВЛИ-0.4...и т. д, на мой вопрос что это значит, милая девушка усмехнулась, и ответила, что там все правильно, все подписывают, а вы первый возмущаетесь, но добавила, что можно взять договор и ту для детального ознакомления домой, что я и сделал. Все тщательно изучив, и вооружившись образцами из интернета, сел писать мотивированный отказ, получилось аж 9 листов. На следующий день с нескрываемым азартом, повез эту бумагу в сбытовую, там та же девушка, ее охотно приняла, поставила печать на моем экземпляре, и отправила ждать 10 дней на ответ. Пока ждал звонка, уже мысленно представлял как недовольные энергетики за свой счет произведут подключение, и я довольный собой наконец то подключу свои станки...но не тут то было, звонок из сбытовой, несусь туда за новыми ТУ...и что я вижу...мне повторно выдали точную копию договора и ТУ, изменений там не было вообще никаких, ни по одному пункту, я просто в шоке, как поступать в данной ситуации? куда писать? к кому обращаться для принятия мер? Заранее благодарен за любые советы! В дополнение приложу сканы выданных мне документов.
     

    Вложения:

    • img005.jpg
  8. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    Сетевая и сбыт в одном лице?
     
  9. FedorTimofeev
    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    777

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Санкт-Петербург и Москва
    Вам договор выдали на увеличение мощности? какая там стоимость?

    Точку подключения определяет СО. Тут все правильно

    Пришлите. Почитаем. После этого ответим на вопрос "Почему вам выдали такие же ТУ"
     
  10. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    816

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кто разъяснит - уже третий объект за два года за 550р. подключил к электросетям, и все разы счетчик ни кто не опломбирует.
    Т. е. физическое подключение осуществляется, акт о присоединении подписывается, акт о допуске прибора в эксплуатацию также, договор с энергосбытом заключается, начальные показания учитываются, лицевой счет в личном кабинете имеется - но блин, а когда же, и на основании чего происходит само опломбирование прибора учета?
    Ведь не ровен час - пойдет контролер и выявит отсутствие пломб и насчитают по нормативам за полгода?
    Как будто специально все это устроено, чтоб потом взимать по нормативам?
    И разве на заявителе лежит это бремя заботы по пломбировке прибора учета при осуществлении технологического присоединения?
     
  11. FedorTimofeev
    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    777

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Санкт-Петербург и Москва
    У вас расчетный прибор учета по акту о допуске ПУ какой? Который вы устанавливаете или есть еще прибор учета сетевой организации где-нибудь наверху опоры?

    Смотрите в акт допуска прибора учета
     
  12. timosha8558
    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    timosha8558

    Участник

    timosha8558

    Участник

    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
    Я обращался до сбыта в сетевую, они меня направили в сбыт, договор со сбытом.
     
  13. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Заявка на увеличение мощности подаётся в сетевую организацию (которая и выдала Вам ТУ) .Мало Вы форум читали...:)].
     
  14. timosha8558
    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    timosha8558

    Участник

    timosha8558

    Участник

    Регистрация:
    27.11.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
     

    Вложения:

    • img004.jpg
    • img006.jpg
  15. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    816

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да, во всех трех случаях один расчетный прибор, тот который устанавливал я. Никаких других приборов, и на опоре нет и не было. Мои приборы расчетные.
     
Статус темы:
Закрыта.