1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Практика технологического присоединения к электросетям - 13

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Marrussya, 04.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    1) п. 17 ПП 861
    2) Участок на территории действующего СНТ (ТСН) = председатель или уполномоченное лицо.
     
  2. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    я не про заявку, я про Правила Технологического Подключения. Касательно нового подключения там я всё нашёл, и кто должен заявку подавать, и что стоить это должно 550руб. А вот про увеличение мощности я там такого не нашёл.
     
  3. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    т. е. я правильно понимаю, что тут

    (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) это как раз и подразумевается увеличение мощности?
     
  4. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Достаточно того, что указано в вводных положениях ПТП. Остальное - технические вопросы, в которые Вам вникать СЕЙЧАС рано.
    Когда получите на руки Договор и ТУ, в которых будут указаны Ваши действия в рамках мероприятий по увеличению мощности, тогда и поговорим о технических вопросах. Вам сейчас нужно решить вопрос "политический".
     
  5. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Правильно понимаете, но эта цитата имеет отношение к УЖЕ присоединенному объекту недвижимости. В Вашем случае - к Вашему участку. А Вы, как я понял, хотите подключить дом - другой объект недвижимости. Или Вам все равно, лишь бы 15 кВт было?
     
  6. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    Я недопонимаю в чём суть разницы для меня лично.

    Если пытаться следовать логике СО, то они брали за основу кадастровый номер участка, и составляя договор в 2014 году, выделяли мощность на участок, и отказывая мне подразумевают, что у меня сейчас подключен участок, хоть по факту, провода болтаются до дома?

    А теперь я могу попросить подключить дом? И это будет считаться новым подключением? И наоборот, если они подразумевали, что подключен дом, то можно писать на новое подключение участка?

    А для них не одинаково, что дом что участок подключать?

    Я совсем запутался)

    Ну а вообще, главное для меня, подключиться к новым столбам МРСК и отключиться от сети СНТ по возможности дешевле. Как это будет документально - вообще без разницы. Хоть собачью будку подключить. Одно но - отдать 30-50 тыс. за более стабильное подключение совсем не хочется.

    ps ах да, у нас председатель тот ещё затейник и очень хорошо помнит советские фильмы - "не сдадите деньги на клумбы - отключим свет". А тут ему облом будет.
     
  7. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    В таком случае, Вам нужно подавать заявку на непосредственное (не к сети СНТ) подключение дома. В этом случае, СО будет строить новую ЛЭП.
    Если Вы подадите на увеличение мощности, то СО это будет рассматривать как увеличение мощности УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ подключения к участку. В этом случае, СО может подключить Вас к сети СНТ. Тут все будет зависеть от председателя СНТ. Если СО уговорит его на подключение трех фаз от сети СНТ к Вашему участку, то так и произойдет. Но тогда Вам не избежать конфликта с остальными членами СНТ, которые остаются подключенными так же к сети СНТ. Вы же, по их разумению, вместо положенных 5 кВт (ориентировочно) "отожмете" у них все 15.
    Если же председатель, как условие для Вашего подключения, поставит вопрос перед СО о предварительной модернизации сети СНТ (замена проводов, усиление ТП), то СО еще подумает, выгодно ли это ей. Возможно, будет дешевле построить до Вашего участка новую линию.
     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Не морочьте людям голову, в любом случае могут сделать присоединение с использованием инфраструктуры СНТ, будь-то новое присоединение или увеличение мощности. Кстати как будет выглядеть заявке с просьбой присоединить именно к сетям СО?
     
  9. Fengend
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152

    Fengend

    Живу здесь

    Fengend

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Красноярск
    2. Действие настоящих Правил распространяется на случаи:
    присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств;
    увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
    изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств;

    Далее по тексту правил всё абзацы пункта 2 - называются технологическое присоединение.
    В Вашем случае происходит увеличение мощности и изменение схемы (с одной фазы на три).
     
  10. Fengend
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152

    Fengend

    Живу здесь

    Fengend

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Красноярск
    И это верно.

    @shelline, не рассчитывайте на строительство новой линии, если существующая сможет обеспечить заявленное и далее, указанное в договоре ТП. А если не сможет, то вот уже потом будете требовать.
     
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Все это конечно наверное происходит, но отношения не имеет к процитированному Вами.
     
  12. shelline
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111

    shelline

    Живу здесь

    shelline

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Курск
    @Vadimka45, дозвонился я таки до телефонов, указанных в отказе. Прикинулся дурачком, и спросил - что делать? Сказал, что на протяжении многих лет дача была заброшена, периодически пользовался электричеством соседей, ни с кем договоров о подключении не заключал, никаких протоколов не подписывал, когда СНТ подключали.
    Теперь решил подключиться, кинули провода до столба СНТ, но председатель и соседи порекомендовали подключаться напрямую к МРСК. Сотрудник сообщил, что у него есть фотография моего дома и провода, который к нему тянется, подключен он или нет - не видно. (если бы я месяц назад оторвал этот провод, возможно и вопроса не возникло бы)
    Спросил у него по поводу увеличения мощности - ответил - увеличим по проводам СНТ, и три фазы там есть.
    На вопрос про 15кВт, что если их подключить, то неизвестно к чему это приведёт, ведь сейчас даже от 100ватт лампочки свет тускнеет, сказал, что надо подумать как лучше сделать и как мне помочь. Попросил перезвонить завтра.

    В том то и дело, что строить ничего не надо.

    2019-12-09_16-45-50.jpg
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Только ГБП будет по забору участка и СО и сбыт будут отвечать за поставку и качество ЭЭ до ЩУ заявителя. А это уже огромный плюс.
     
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Не ну если хочется поговорить, то звоните, советуйтесь. :aga::|::close:
     
  15. Fengend
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152

    Fengend

    Живу здесь

    Fengend

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Красноярск
    Верно.
    @shelline, делайте.
     
Статус темы:
Закрыта.