1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT" - 2

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем aaonline, 08.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dep1911
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    350

    dep1911

    Живу здесь

    dep1911

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Московская обл. Истринский район
    Я, например, ничем не торгую. Живу в доме, ZONT H1 работает с газовым котлом Buderus U72.
    Все отлично. Сайт и программа открываются.
    Я каждый день заходу в программу на телефоне смотреть погоду на улице.
    Про переход на зимний режим не слышал до этого. У меня работает по расписанию, но отдельно настроены режимы для длительного отъезда и быстрого прогрева.

    кстати. Судя по картинке у вас в датчике температуры может быть севшая батарейка. Может в этом проблема?
     
  2. gov75
    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    gov75

    Живу здесь

    gov75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    Батарейки нормальные, в том то и дело, проблема не в них. "Пропадание" уличных датчиков критичный момент.

    У Вас Н1, а у меня Смарт 2 и панель МЛ-732. Панель МЛ-732 вообще никак не настраивается в Смарте, она стыкуется и должна работать. Для показания температуры надо только определить датчики в Смарте и выбрать контур в панели. Улицу панель показывает, дом не показывает. На предыдущей странице выложил фото. Почему? Понятно, что дело в кривой прошивке, они просто не тестировали эту связку и обмен данных с панелью не работает нормально.

    То что в консоли "забыли" вставить окошко с важным параметром, тоже показал.

    Минимум это сырой и некачественный софт, максимум какая-то аппаратная несовместимость, помноженная на некачественный софт.
     
  3. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    Во первых я ничем не торгую, а только монтирую. На этом форуме помогаю совершенно бескорыстно, если кто-то хочет поблагодарить финансово, не возражаю. А у Вас много букв, эмоций, соплей и никакой конкретики. Хотите получить помощь задавайте конкретные вопросы, тирады типа Вашей никому не интересны.
     
  4. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    Датчики температуры работают по одному каналу, если работает один, то работают и остальные. Панель подключается только на полностью настроенный зонт, в противном случае она может себя не адекватно вести.
     
  5. gov75
    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    gov75

    Живу здесь

    gov75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    Мне кажется конкретика есть только у меня пока что.

    Я конкретно изложил то, что вылезло при тестировании на стенде, могу повторить (выше это всё показано с фото и скринами):

    1. Уличные датчики "отваливаются" (не всегда) при включении Смарт 2, помогает их разборка и вытаскивание батарейки, могут включится через продолжительный период времени. Может "отвалиться" один, а другой будет работать.

    2. При правильных настройках панель МЛ-732 вместо отображения температуры внутри дома показывает прочерк.

    3. В консоли WEB-интерфейса отсутствует окно выставления температуры для перехода в летний режим (в приложении для смартфона такое окно есть) при выборе ПЗА и уличного датчика.

    Служба поддержки ни на один из этих вопросов ответить не смогла. Зачем-то прислали выдержки из инструкции от другого прибора, причём не по теме вопроса.
     
  6. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    1) Если датчик стоит на границе радиовидимости то так и будет. Пакеты данных посылаются редко и если зонт пропустит один пакет это проявится как потеря датчика. Вытаскивая батарейку Вы просто посылаете пакет данных на зонт и он опять его видит.
    2) Панель показывает температуру режима, а не датчика. Возможно Вы не настроили режимы.
    3) Ничего не скажу по причине отсутствия смарт 2 в моей линейке.
     
  7. gov75
    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    gov75

    Живу здесь

    gov75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    Зонт Смарт 2 полностью настроен. Панель ведёт себя неадекватно.
    Конечно же я режимы настроил. И датчик по воздуху выбрал, температуру от которого хотел бы видеть на панели в изображении домика.

    Пример, когда один датчик работает, а другой нет показал на предыдущей странице. Там скриншот экрана консоли. https://www.forumhouse.ru/attachments/7330636/
    Сразу, предупреждая вопрос, датчики лежат рядом с друг другом на расстоянии менее 1 м от радиомодуля.

    Я не стал бы голословно обвинять, могу любые фото и скрины показать.
     
  8. Z_Oleg
    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    448

    Z_Oleg

    Живу здесь

    Z_Oleg

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    448
    У меня девять радиодатчиков (ML703 и 719) третий год работают... подключены к одному модулю, работают достаточно стабильно, если и пропадают, то либо из-за ухудшения условий связи, либо из-за критического уменьшения напряжения батареи... и то и другое видно на графиках, так же как и отвалы связи с датчиками... третьего варианта я не наблюдал... ну разве что в моем случае, когда на датчик капал конденсат с потолка и по плате датчика стекал на пол... :)

    Попробуйте разнести датчики и радиомодуль и не передергивайте батарею, если Вы видите, что напряжение батареи нормальное... постройте графики по всем параметрам этих датчиков, чтобы показать когда и на сколько времени пропадает связь... это поможет понять причину.
     
  9. set1265
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    682

    set1265

    Живу здесь

    set1265

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тамбов
    В этом может и прятаться проблема. Слишком сильный сигнал/ либо наложение друг на друга. Замечал что радиодатчики находящиеся рядом с модулем отказываются прописываться. Стоит их немного удалить, все нормально. За счет сильно отличающегося периода опроса работа контура с проводным и радиодатчиком отличается.
    Виталий абсолютно прав:
    Если хотите получать адекватные ответы на свои вопросы будьте посдержаннее, форум дело добровольное. В темах Зонта периодически присутствуют люди которые много чего могут рассказать про Зонты, и какая разница дилеры они или просто продвинутые пользователи. Многим просто не интересно отвечать в сотый раз на одни и те же вопросы.
     
  10. Conrad66
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    131

    Conrad66

    Живу здесь

    Conrad66

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    131
    Кто еще имел дело со Smart 2 ?
    Достаточно новый прибор, есть вообще то какие замечания по нему ?
     
  11. СтройкаНавсегда
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    483

    СтройкаНавсегда

    Живу здесь

    СтройкаНавсегда

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Подскажите - где то был и отвечал на вопросы представитель Микролайна, как его найти? Но вдруг кто то еще подскажет - в Zont H-1V какое реле на выходе стоит? Нет возможности сейчас самому добраться и открыть-посмотреть...
     
  12. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.375
    Благодарности:
    559

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.375
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    МО
  13. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    Напишите письмо в техподдержку. У них было несколько вариантов Н-1V возможно реле разные.
     
  14. gov75
    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17

    gov75

    Живу здесь

    gov75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    17
    И так. Разрешение указанных ранее проблем со Смарт-2.

    1. Отсутствие связи с сервером. Техподдержка указала, что в это время проводилось его обновление.
    В принципе вполне нормальная ситуация.

    2. Радиодатчики - разнесение на удаление помогло. Определяются быстро. Практически не отваливаются.

    3. Отсутствие окна ввода нужного параметра в ВЭБ-интерфейсе. Служба поддержки подтверждает, обещают исправить в следующей прошивке.

    4. Панель управления МЛ-732.
    С ней всё стало хуже. Раньше она просто не показывала температуру в доме., только на улице. Работало переключение режимов и т. п.
    Теперь она после включения пишет "НЕТ СОЕДИНЕНИЯ!". Коммутация очень хорошая - напряжение на панели 12 В. К-лайн работает. Разъём панели соединён хорошо. Контакты внутри разъёма отлично звонятся.
    Дело в панели.

    Что касается эмоций, мне эту сборку надо было монтировать за 360 км. И теперь надо возить панель туда-сюда, отправлять в ремонт. Вести назад...
     
  15. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    У меня панель писала "Нет соединения" на криво настроенных режимах и при подключении к работающему зонту. Мне она тоже очень не нравится, я пока не предлагаю ее клиентам.
     
Статус темы:
Закрыта.