1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT" - 2

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем aaonline, 08.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DOGmat85
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40

    DOGmat85

    Живу здесь

    DOGmat85

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40
    Нужен обязательно, так как в дальнейшем планирую подключиться к пожарке, да и в любом случае, если он сработает, всегда могу позвонить соседу, чтоб он пошёл и всё внимательно посмотрел. Такми образом либо установится что это ложная тривога, либо будет возможность успеть принять меры... Разве не так?
     
  2. DOGmat85
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40

    DOGmat85

    Живу здесь

    DOGmat85

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40
    сегодня говорил по этому вопросу с тех поддерржкой, говорят, когда садится батарейка, приходит сообщение или звонок. Это вы должны были настроить сами
     
  3. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот этого не понял. По аналогии с охранкой к какому-нибудь пульту который по сработке будет высылать наряд пожарной охраны? Я честно сказать о таких не слышал (но это не значит, что их нет :)), но даже если есть, то у них наверняка будет свое оборудование которое Вам надо будет смонтировать у себя в доме и беспроводной извещатель Зонта их подозреваю не устроит.
    Хороший сосед это всегда хорошо:super: и лучше чем ничего, но это время. 3-х комнатная квартира полностью выгорает за 40 плюс минус минут (со слов обучающих по пожарной безопасности) сколько времени пройдет с момента сработки извещателя, получением сигнала зонтом, дозвоном до Вас, перезвоном соседу, сосед взял трубку и т. д?
    Вы меня поймите правильно, я Вас не отговариваю и пассивная безопасность тоже нужна, но и ждать от нее решения всех проблем тоже не стоит.
    Есть случай с охранкой связанный...я тут на форуме об нем уже где-то писал...
    Человек в своем доме смонтировал охранную сигнализацию, на пульт по каким-то причинам не вывел. Получает сообщение на телефон о сработке сигнализации. Садится в машину и едет домой, подъезжает и видит, что бравые молодцы его имущество в свою машину грузят. Решил спугнуть, но и те не робкого десятка оказались. В итоге дом обокрали, а у хозяина черепномозговая травма.
    Так, что нужно на этом берегу обдумать что планируете делать при поступлении тревожного сообщения. Иногда лучше об этом ничего не знать и узнать по факту, чем трепать себе нервы получив 100500ую ложную сработку на которую вроде как уже и ехать не охота, но а вдруг...?

    В общем желаю Вам получать (если уж получили), то только ложные сообщения! :hello:
     
  4. AndrewVV
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    249

    AndrewVV

    Живу здесь

    AndrewVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    249
    Сейчас зонт по времянке лежит рядом с котлом на подоконнике, датчики стоят на подаче и обратке у котла, длины штатных хватает. Некоторые его вообще в корпус котла ставят, не знаю, стоит так делать или нет...
     
  5. Alexkid1
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9

    Alexkid1

    Живу здесь

    Alexkid1

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Смоленская область
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Двухэтажный дом 165м2. Отопление на 1 этаже - водяной теплый пол, на втором этаже батареи. Котел Baxi Slim 2.300i со встроенным бойлером. На теплый пол, на батареи и рециркуляцию стоят отдельные насосы. Для управления котлом насмотрел Zont connect. Есть ли возможность с зонта отключать насосы вместе с котлом, или надо смотреть в сторону других моделей? В доме сейчас никто не проживает, хочу запустить котел в экономичном режиме. Я так понимаю, включаться он будет с большими перерывами, не хотелось бы, чтоб насосы молотили в пустую.
     
  6. DOGmat85
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40

    DOGmat85

    Живу здесь

    DOGmat85

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40
    Спасибо. А если бы ещё и с выбором датчика подсказали, было бы вообще классно!)
    Хотя удивительно, тема посвящена ZONTам, почти всё кто здесь "сидит" в теме, а про беспроводной датчик дыма никто не может подсказать...
     
  7. azorger
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    34

    azorger

    Живу здесь

    azorger

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тульская область, Веневский р-он
    Вам больше подойдет H-1000. Потому что у него есть несколько реле чтоб замыкать, у ЗОНТА только одно реле. Если не хотите тратится сильно. Как я сделал: я подключил насос через умную розетку, задал сколько времени работает насос, сколько времени стоит курит в стороне.
     
  8. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577
    Адрес:
    Набережные Челны
    К сожалению не подскажу, для себя даже не думал в этом направлении. У меня есть техническая возможность собрать на сертифицированном оборудовании пожарку в доме, но даже для себя не стал этим заниматься. Ограничусь локальным извещателем пищалкой в каждой комнате. Для меня его главная цель в случае нештатной ситуации разбудить спящих в доме.
     
    Последнее редактирование: 26.11.19
  9. DOGmat85
    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40

    DOGmat85

    Живу здесь

    DOGmat85

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    40
    локальные у меня уже стоят
     
  10. Alexkid1
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9

    Alexkid1

    Живу здесь

    Alexkid1

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Смоленская область
    Насколько я понимаю, сам котел управляется через openterm, т. е. реле свободное остается? Есть возможность запрограммировать что бы реле включалось/отключалось одновременно с котлом?
    H-1000 в два раза дороже получается, может имеет смысл смотреть в сторону Ectocontrol?

    А если насос отключен розеткой, тогда получается котел в холостую работает?
     
  11. azorger
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    34

    azorger

    Живу здесь

    azorger

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тульская область, Веневский р-он
    @Alexkid1, а смысл выключать насос из розетки! Насчет котла не знаю вашего как он изначально управляется...лучше почитать инструкцию к котлу. Если вы подключите ЗОНТ+ОТ то в вашем котле не будет свободного реле, вы же перемычку уберете и вместо нее подключите ОТ.
     
  12. Alexkid1
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9

    Alexkid1

    Живу здесь

    Alexkid1

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Смоленская область
    Смысл в том, что пока сильных морозов нет котел большую часть времени будет простаивать. А насос будет гонять холодный теплоноситель и остужать теплый пол. Ресурс насоса, опять же, зависит от времени его работы.

    Котел управляется либо через реле, либо по OT. Я думал в Зонте помимо OT есть еще одно реле для управления.
    Возможно стоит запараллелить насос теплого пола совместно с встроенным котловым насосом?
     
  13. vwizze
    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    49

    vwizze

    Живу здесь

    vwizze

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    49
    Вообще-то нет. Это вход для аналоговых датчиков, работающих по принципу "замкнут-разомкнут", не более того. То есть на него можно только повесить какой-то датчик, типа охранного, пожарного и все.
     
  14. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поправка, в устройстве никаких реле нет. Есть только выходы, а это просто контакты. Сами реле для управления покупаются отдельно.
     
  15. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    У Н-1000 есть функция резервного котла.
     
Статус темы:
Закрыта.