1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT" - 2

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем aaonline, 08.10.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Тут разъем со стороны датчика нарисован. Со стороны зонта вам нужен тревожный вход 1 или 2 в зависимости от настроек. Я просто не понимаю, что из этой схемы может быть неясно. Задайте вопрос конкретнее)
     
  2. ariflex
    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    ariflex

    Участник

    ariflex

    Участник

    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Искал я и в гугле и яндексе. Я же написал что я не электрик. Может для профи все просто. Можно для такого как я просто словами сказать питание запитать от номеров таких то, сигнал от датчика от номеров таких то?
     

    Вложения:

    • 69659BB1-252D-4EA6-BE15-72B44CD85129.png
  3. set1265
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    676

    set1265

    Живу здесь

    set1265

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Тамбов
    В чем неудобство?
    Ставим 2х5+2х5 зеркально, жгут заводим по центру и разводим вправо-влево, для 2х проводки нормально должно получиться.

    Вероятность этого события кмк стремится к нулю:).

    Можно использовать и обычные наборные зажимы с соединительными вилками, будет и удобно и красиво, только места много займет и стоимость для этих целей кмк великовата.

    Каждый, не каждый а с последней партией с Али повозиться пришлось. Сначала все запустились по 3х проводке, смонтировал штук 15, а потом некоторые начали сажать шину. Подключено было через 5к ваго по нескольку скрученных проводов в зажим. Не могу сказать что поиск виновников был удобен.

    Мне нравится когда получается как то наподобие, получаю моральное удовлетворение:).
    Получается не всегда:no:.

    20200112_144204.jpg
     
  4. ariflex
    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    ariflex

    Участник

    ariflex

    Участник

    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Питалово датчика движения я понял от входа 7 и 9 взять, а сигнал в какой вход 5 или 8?
    И да Яндексом и Гуглом не умею пользоваться, только Рамблером!
     

    Вложения:

    • 3628A9E2-D425-4EE9-B177-68CD3232465C.png
  5. sarlen
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619

    sarlen

    Живу здесь

    sarlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    +12 взять с 9
    -12 с 7
    Выход датчика на 5
     
  6. ariflex
    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    ariflex

    Участник

    ariflex

    Участник

    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    СПАСИБО!
     
  7. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    К сожалению, у вашего устройство что-то поломалось в голове и он временами начинает вести себя неадекватно. Чаще всего это бывает вызвано единоразовым сбоем флеш-памяти и лечится перепрошивкой. Попробуйте, пожалуйста, обновить ПО на последнюю версию, либо на ту же, что в нём сейчас. На всякий случай мы обычно рекомендуем делать это находясь в непосредственной близости от устройства чтобы контролировать работу отопления.

    У вас установлено приложение ZONT Ретро, оно устарело, мы его не обновляем и не исправляем в нём проблемы. Рекомендую перейти на приложение, которое называется просто ZONT, без Ретро.

    Термостат сохраняет их в буфере во внутренней памяти, который затем выгружается на сервер. Из памяти сим-карты смски он удаляет сразу же, поэтому чистить ничего не нужно.
     
  8. blendax
    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blendax

    Участник

    blendax

    Участник

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Благодарю за ответ-помощь, Илья! Попробую "обновить" прошивку и сообщить о результатах.
    Осталось два вопроса:
    1. Почему нельзя добиться ответа такого формата от тех. поддержки по емайл?
    2. Если обновление прошивки не поможет, можно ли рассчитывать на какой-то гарантийный/постгарантийный ремонт или термостат после трех лет жизни превратится в беленький кирпичик?
     
  9. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    А скажите, пожалуйста, с какого адреса вы писали в техподдержку, я гляну что вам ответили и выясню почему. Надо сказать, что проблема у вас очень нетипичная, возможно они просто не так сильно вникали, как я могу себе позволить в выходной день ;)

    Гарантийный — вряд ли, всё-таки гарантия уже закончилась. Платный постгарантийный — разумеется. Но я подозреваю, что перепрошивка поможет.
     
  10. Larico
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    1.233

    Larico

    Живу здесь

    Larico

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    1.233
    Адрес:
    Волоколамский район, МО
    Илья, во-первых спасибо вам что помогли человеку советом, и отдельное спасибо что сделали это в свой выходной день.

    Раз уж вы упомянули вашу тех поддержку, я задам вам вопрос, который тут интересует многих (выше в теме неоднократно возникали вопросы о качестве оказываемой тех. поддержки):
    а) если в кампании микролайн человек отвечающий за работу тех поддержки?
    б) почему вы не используете ни одну из систем приема и обработки заявок (я надеюсь вы знаете о ITIL, о принятых стандартах и практиках, о огромном количестве решений, которые позволяют качественно управлять службами технической поддержки) ?
    в) если в кампании микролайн служба/отдел маркетинга?
    г) почему служба поддержки зачастую никак не реагирует на часть заявок клиентов (заявки остаются и не зарегистрированными и не решенными) ?
     
  11. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Да, конечно

    Давно хотим, но всё никак не внедрим. Основное сомнение вызвано тем, что бо́льшая часть заявок приходит голосом на 8-800, и именно голосовое общение отнимает львиную долю времени ТП. Причём изрядная часть голосовых обращений приходит от людей, которые никак, кроме голоса, общаться не желают. Поэтому есть подозрение, что нормальная тикет-система не сильно повлияет на работу техподдержки. Что с этим делать пока не вполне понятно. (Моё мнение — что надо закрыть 8-800 совсем и перейти на исключительно текстовое общение. Но пока не решаемся.)

    С этим у нас традиционно туговато. В данный момент этот отдел потихоньку формируется.

    Такого не должно быть. Надо разбираться по каждому случаю индивидуально.
     
  12. blendax
    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blendax

    Участник

    blendax

    Участник

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Ответил в личку

    Совпадение: как только заговорили про перепрошивку, устройство пропало и не выходит на связь... Возможно из-за антенны или сотового оператора...

    ilya zont, вопрос, стоит ли обновлять прошивку до последней версии или лучше оставить текущую версию? Не увидел в списке изменений какие-то улучшения, ради которых стоит обновлять на более свежую прошивку. И вопрос, в таком случае имеется ли возможность перезалить текущую версию прошивки?
     
  13. Larico
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    1.233

    Larico

    Живу здесь

    Larico

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    1.233
    Адрес:
    Волоколамский район, МО
    Понятно.
    Спасибо большое за ваши ответы.

    Предложения по улучшению напишу в ЛС, дабы не засорять данную тему непрофильной информацией.
     
    Последнее редактирование: 03.02.20
  14. Natura
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.131
    Благодарности:
    9.744

    Natura

    Живу здесь

    Natura

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.131
    Благодарности:
    9.744
    Адрес:
    Москва
    Илья, добрый день.
    Вы, вероятно читали выше про проблемы с адаптером питания у Zont Connect. Разбирались ли с этим вопросом в компании? Какие выводы?
     
  15. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Судя по логам, вы вчера в 23:30 поменяли что-то в настройках прибора, и при попытке сервера записать их в устройства, ему стало совсем плохо :( Утром мы это заметили, попробовали отправить ему прошивку, но он через некоторое время перестал даже пытаться выходить на связь. Боюсь, его всё-таки в ремонт :(

    В списке в диалоге обновления ПО должны быть все версии прошивок, кроме устаревших и нерекомендуемых.

    Мы тестировали на этот счёт адаптер питания, никаких проблем не выявили. Массовых обращений в техподдержку также не замечали. Возможно вам попался плохой экземпляр, либо дело всё-таки в способе подключения датчиков. Когда связь с датчиками ненадёжна из-за несоблюдения длины проводов, топологии шины или других причин, то на качество связи начинает влиять вообще всё что угодно, в том числе помехи от БП, которые обычно не играют никакой роли.
     
Статус темы:
Закрыта.