РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте. возникла проблема с ZONT H-1V eBus. Иногда по ночам отваливается связь с ним. Связь в доме хорошая, рядом вышка Билайн. Писал в техподдержку, говорят, что это из-за того, что билайн перезагружает свои серверы и симки с дешевым интернетом отваливаются. Лечится перезагрузкой zont. Получается, после таких скачков билайна приходится ехать за много километров только для того, чтобы его перезагрузить. Как-то неудобно. Может есть какие мысли, как решить эту проблему?
Напишите подробнее, пожалуйста. Что за датчик где стоит, сколько стоит и как его заставить работать с Зонтом...
Вообще какая-то маловероятная версия. Билайн либо блокирует трафик на неразрешенных тарифом устройствах, либо не блокирует на разрешенных. Если у вас тариф не соответствует устройству - меняйте тариф или оператора. Если соответствует - пинайте билайн. Можно ещё перезагружать зонт смс-командой или поставить розетку с таймером и вынуть батарейку из зонта (но это уже совсем изврат).
Послать в известном направлении Билайн, поставить симку с тарифом "Умное устройство" от мегафона или мтс.
Симка билайна шла в комплекте с устройством. Тарифный план "Прием" с интернетом и предназначен конкретно для таких устройств.(Универсальный тарифный план "Приём" Для всех типов GSM и GPS устройств). Про перезагрузку смс-командой не знал. Попробую порыть в этом направлении.
Датчик движения можно поставить любой 4-х проводной. Я временно поставил их 6 штук. Соединил последовательно. Так же можно и датчики открытия дверей и окон включить в эту цепь.
Долбите билайн, это могут быть даже приколы вашей ближайшей базовой станции. У меня gsm зонт много лет - он в 100% случаев без проблем переподключается к сети всегда. Пусть билайн смотрит логи с БС, их инженеры это умеют. С точки зрения закона что "симка с дешевым интернетом", что с тарифом за 3 тысячи в месяц - равнозначны. Качество связи должно быть одинаковым для всех. sms на перезагрузку точно есть. Я ни разу не пользовался, поэтому сейчас не вспомню, так что поищите на форуме, обсуждалось много раз.
Ребята, всем привет. подскажите пожалуйста, подключаю котел протерм 12кВт. и выбираю между двумя зонтам H1 GSM или H2 WI-FI. интернет в дом сейчас провели проводной, должны скоро подключить, но смущает, что при отключении электричества или неполадках на линии не смогу видеть ситуацию в доме. GSM связь не ахти любые операторы, но МТС свои 2G вроде как выдает. вот встала дилемма какой термостат лучше выбрать?
Три канала связи, у Wi-Fi только один, ну и нет оповещения о пропадании питания, или роутер на батарейку вешать надо. А если взять Н-1V и E-Bus, они на Din рейку встают, Н-2 в другом корпусе.