1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вот еще такую инфу откопал(https://www.genctab.ru/generator_pr.php) Цитата:
    Внимание! При подключении котла генератор должен быть заземлен на отдельный контур! Т. к. общая «земля» сама может наводить на «нулевой» выход генератора незначительный потенциал.
     
  2. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Если вы так разбираетесь в приборах учета, то думаю знаете как его остановить без манипуляций с проводами
     
  3. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Украсть, легко! Я вам говорю! Без всяких манипуляций с проводами! Не поверю, что у вас нет таких кулибиных
     
  4. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Прошу прощения, в горячке боя не внимательно прочитал. Не "сопротивление земли 5А", а "ток через сопротивление земли 5А".
    Хотя все равно не понятно почему через сопротивление земли будет ток, да такой большой. Чет я наверно не допонял.
    Не понятно? Какой ноль у генератора? Наверно "один из выводов" соединен с землей поэтому и ноль появился.
    Опять непонятки. Во-первых - отдельная земля. По правилам уравнивания потенциалов все в доме должно сидеть на общей земле. А во-вторых если генератор заземлить на отдельную землю, то куда заземлять один из выводов для получения ноля?
    Теперь по поводу счетчиков. Конечно такими вещами хвастать нехорошо, но имел огромный опыт обнуления кассовых аппаратов. При чем тут КА? Да потому, что счетчики, КА, компьютеры и т. д это все почти одно и тоже. Везде есть память. По разному организована, но везде есть. Счетчики и КА в этом смысле очень близки. Поэтому имея опыт обнуления КА попробовал обнулить счетчик. Все то же самое за исключением того, что в счетчиках сложно вычислить контрольную сумму строки не зная алгоритма, а алгоритм ни кто естественно не скажет. Поэтому я делал проще. Я считал состояние памяти счетчика и периодически (раз в полгода) возвращал память к этому состоянию. Т. е. к примеру было 100 квт, нагорело 500квт. Возвращаю память - опять стало 100 и т. д. Это был Меркурий 201и стоял он в строительной бытовке. Стоял просто для "что-б был". Не был не учтен, не опечатан. Поэтому было просто. Сейчас в доме естественно об этом не может быть и речи. Хотя бы потому, что я представляю как это сложно сделать не зная алгоритма. Да и эти счетчики (меркурии 3-х фазные) имеют внутри фотодиод, так, что в память записывается даже день и час когда счетчик вскрывался. Наверняка есть кто знает как обнулить счетчик, тем более, что технически это не сложно, просто надо знать карту памяти. Но мне это не интересно. Экономия копеечная (я теплицы не отапливаю) а "головной боли" не сравнимо с экономией. Вот как плавно перешли с генератора на счетчики, поэтому лучше про генераторы.
    Хотя если кому интересно из удовлетворения инженерных амбиций можете попробовать. Можете купить счетчик (тот же Меркурий-201 стоит меньше 1000р) и поковырять его. Я уверен, что у вас ничего не получится.
     
  5. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Извините, но кроме слова бред более ничего на ум не приходит...
    Я иду не от подстанции, а от своих потребностях, но своими примочками ни кому электро-сюрпризов в отличии от вас не готовлю. Дай бог что бы мне таких умных соседей не попалось...
     
  6. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    с чего это? Практика показывает немного иную картину!
    PS :) ниже читаем :)
     
    Последнее редактирование: 03.01.14
  7. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    эээ, наверно вы и Крот64 правы :)
     
  8. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    как я понимаю это не так.
    Почему? Поясняю свое ИМХО. Изначально у меня стоял обычный счетчик, дисковый. Примерный расход в месяц мне известен. Далее, нам устанавливают счетчики на проводах - причем данные счетчики просто ставятся в разрыв фазного провода, т. е. нуль не задействован (по крайне мере я такого не вижу). - Мой расход как был так и остался на известном мне уровне!
    С чего это счетчику считать потребление иначе если ноль заземлен за ним? - Он считает ток протекший через фазный провод! - Ноль ему вообще-то до лампочки.
     
  9. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    :) Гы, вспоминаю пробки в первом своем доме - 2 штуки на вводе :) и это был типовой "щиток"
     
  10. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Только ввод шёл сразу на счетчик, а уж затем на пробки;).
     
  11. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    не понял, вы хотите сказать что мне надо рвать соединение N и PE? Но во-первых, на нуле тогда потенциал, что очень не хорошо (и не приятно на ощупь иногда :)), а во-вторых, МАП, который уставновлен в сети, тоже желает соединения N и PE!
     
  12. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Это на случай заземления нуля после счетчика на контур заземления, теперь ноль берите откуда хотите, а потребленную мощность рассчитают по фазному потреблению:).
     
  13. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    можно для блондинов пояснить подробно? - Моя практика показывает иную картину!
     
  14. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    и чего это дает то? - Счетчик как считал ток на фазе так и считает!
     
  15. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    А идти надо как раз от возможностей подстанции, а не от своих потребностей. Потому как возможности постанции (вы-ж не один) может не хватить. И суть технических условий как раз в этом и заключается. Если вы их оформляли. Вы в заявке на подключение пишите "свои потребности", а отказать вам не вправе потому как в "Положении" (сейчас уже точно не помню) написано, что подключение должно носить (что-то типа, точно слово не помню) "безотказный" характер. Так вот, а в технических условиях вам напишут что надо выполнить (и называется "выполнить технические условия"), чтобы вас подключили с учетом ваших потребностей. У меня например были щадящие ТУ, т. е. ничего не надо было делать кроме стандартных процедур. А я знаю, что кому-то надо было за свой счет поменять 300 метров алл. провода с сечения 30 на сечение 50. Кого-то вообще заставляли менять трансформатор и т. д.
    Но это я привел для "растопыривания кругозора", а по поводу моего предложения "идти от подстанции" это всего лишь для того чтобы проще понять что такое PEN и где и как его делить на N и РЕ. Я что-то не правильно сказал?
    Минуточку! В чем заключаются мои примочки? Где вы их увидели? Хоть одну в студию? А уже если на счет примочек это не у вас PEN заведен через автомат?
    Насколько я помню, когда экспериментировал с Мекурием-201, абсолютно правильно. Ноль ему для "счета" не нужен. Ему нужен ноль для питания внутренней схемы. Чтобы табло светилось и внутри микросхемы запитывались. Поэтому у него входная и выходная клеммы ноля - это считай одна и та же клемма. И когда разрывать и когда заземлять до него или после это без разницы. У меня вообще все это сделано в щитке с разницей в 10 см. Это как считать я разветвил и заземлил до счетчика или после?
     
Статус темы:
Закрыта.