1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Я тоже хотел найти ответы. Нашел. А дальше-то чего обсасывать? И нашел к стати не здесь, а здесь
    https://oleg-bk2.narod.ru/index/podkljuchenie_benzinovogo_generatora_dlja_rezervirovanija_3_kh_faznoj_seti/0-26.
    И, только без обиды, я уже задавал вопрос таким как вы, владельцам импортных котлов, и непонятных систем отопления. Хочу и вам задать. Вы что, не знаете в каком стране живете? Что свет могут отключить и т. д. Сделать сначала систему отопления (немалые деньги), а потом еще за такие же деньги делать систему обеспечения работы. Я не знаю вы сами делали или вам делали, но когда принимаешь решение относительно любой вещи сначала думаешь. К примеру можно купить на выбор две-три машины, но начинаешь сравнивать. У этой расход большой, у этой салон маленький, у этой тоже что-то не устраивает. И в конечном итоге сравнивая плюсы и минусы выбираешь для себя приемлемый вариант. Вот и с системой отопления. Одна система требует толстых труб, которые не везде спрячешь, но работает без насосов, у другой трубы тонкие, но нужен насос, электричество и т. д. И я еще понимаю когда большой дом, три этажа, то там действительно по другому не сделаешь. Но вот читаешь и видишь, что люди чуть-ли не в дачных домиках делают системы отопления с которыми потом имеют головную боль. Вот и я хочу спросить. У вас был выбор? Вам кто-то посоветовал делать такую систему? Или вы сознательно сделали такую систему, хотя и знали, что будут проблемы? И понятно, что сейчас уже ничего не исправишь, но все равно спрошу. Сейчас вы стали бы делать такую СО или все таки сделали бы независимую от электричества?
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Я очень сомневаюсь, что свой выбор Вы сделаете в пользу отечественного производителя. :)
    За это я её и люблю.
    Один в один такую же, только весной сделаю резерв из элекрокотла.
     
  3. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Так вот я и хочу понять (на полном серьезе) зачем народ делает такие системы, которые потом надо еще троекратно резервировать? Или может, когда я свою делал чего-то не понял? Могут возразить на счет экономии. Мол "их" котлы экономнее. Ну во-первых это спорный момент, а если даже и экономнее, то не слишком ли дорого она обходится потребителю. Сначала за котел заплатить в три раза больше, потом на такую же сумму купить "резерв".
    PS. Можно не отвечать. Это просто мысли вслух.
     
  4. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    По экономической целесообразности посудите сами, даю фактическое сравнение буквально недавно разговаривали с другом, у него домик стоит обычный котел, в домик наезды только на выходные когда начинает топить нормально, остальное время горит фитиль поддерживая температуру +12 в доме, за 3 месяца до нового года он заплатил 15 р за газ, у меня все, что вам так непонятно и котел энерго зависимый и ГВС и плита, я в самые холодные месяцы плачу 2-2,5р месяц за газ, отопление работает 6-7 месяцев поддерживая температуру в доме 25-26 градусов, вот и посчитайте экономическую составляющую. У меня стоял тоже обычный жестяной газовый котел, плата за газ была 5-6р в месяц, он был экономичней чугунного тысяча девятьсот затертого года, там оплата при хороших морозах доходила до 8р в месяц и в доме ходили в носках и свитерах, а самое теплое место было в кочегарке. И сходя из того, что я опробовал 3 разных котла теперь могу сказать, что лучше и выгодней дорогой энергозависимый 2х контурный котел.
     
  5. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    @Krott64, ну может быть и так. Мне самому бы интересно было сравнить. Чисто с технической точки зрения. За счет чего такая экономия, если она действительно такая. А потом я не понял про цены в рублях? Это в тысячах? А потом я не понимаю когда ведут разговор о расходе и меряют его в рублях. Надо в кубах и кВатах. А то тарифы могут сильно отличаться и сравнение будет необъективным. Я вот например про свой дом могу сказать, что лопухнулся в двух местах и не учел, что воздух с улицы прет во все щели. И поэтому честно признаю, что есть небольшой сквознячок. Я конечно с ним борюсь. В прошлом году было больше, сейчас уже терпимо и можно зачесть его за естественную вентиляцию. Но тем не менее 50-70 кубов за месяц этот сквозняк съедает. Вот в сумме и получается система разнесена на три этажа при отапливаемой площади 140 м кв. Котел тоже расчитан на 140 м. кв. В самые холодные месяца расход 750-800 кубов, но это два месяца в году. А так весна/осень 400-500. Ну и если бы не сквозняк было бы на 50 кубов меньше. А так тоже в комнатах 25 град.
     
  6. dimastik55
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    dimastik55

    Новичок

    dimastik55

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    Добрый день. у меня бензогенератор хутер 6500 плюс купил к нему авр подключил согласно схеме его. теперь после запуска гены он тудже по аврии отключается. что делать ума не приложу? помогите если у кого то такая ситуация случалась. да кстати масло в норме. заранее благодарнен за помощь.
     
  7. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Iвероятно у вас превышена допустимая нагрузка для вашего гены, попробуйте отключить мощные потребители.
     
  8. Валерич1971
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Валерич1971

    Живу здесь

    Валерич1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    @dimastik55, А лучше больше конкретики, что за авр, схема включения и. т. п.
    Ответы будут конкретнее.
     
  9. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    В принципе ваш расход как и у меня сейчас, на 80м2 отапливаемых весна, осень 300кубов самое большое потребление нашел, зима максимум 500кубов январь февраль прошлого года:hndshk: тут же и газ. плита.
     
  10. Rafik55
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    77

    Rafik55

    Живу здесь

    Rafik55

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Ну Вы и написали :)
    А вот и ответы:
    Выбор есть всегда.
    Нет, решение принимал самостоятельно.
    Зависимую систему буду делать сознательно, энергонезависимая система отопления много
    денег стоит.
    Буду делать зависимую от электричества систему, надеюсь, что цивилизация не покинет наш край.
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  11. Rafik55
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    77

    Rafik55

    Живу здесь

    Rafik55

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    А можно и так
    http://www.h-energy.ru/energia_PH-500/
     
  12. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да, я забыл сказать, что и у меня с газовой плитой, но без горячей воды. Я только месяц назад поставил газ/колонку. У меня летом без отопления газовая плита потребляла в среднем 20 кубов. Теперь дождемся лета и посмотрим сколько будет без отопления газ/колонка и газ
    плита. Так все-таки возвращаемся к потреблению. Вы сами видите, что если ваш и экономичнее, то на "копейки", а стоимость приобретения котла, стоимость изготовления системы (?), а самое главное головная боль при эксплуатации. Я про систему поставил знак. У вас наверно трубы дешевле (тоньше) но их больше, чем у меня (толще, но меньше зато сами трубы дороже). Но котел и остальные прибамбасы к нему не в вашу пользу это точно. В общем правильно говорят "все познается в сравнении". Если не с чем сравнить, то и не знаешь что правильнее.
     
  13. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Это вам "установщики" сказали, чтобы уговорить вас купить дорогой котел и чтобы насос все время работал. А когда с насосом то ума никакого не надо при прокладке труб. С насосом она сама потечет (в смысле трубы как угодно можно класть), и трубы можно самые тонкие брать (единственный плюс у этих систем). Все правильно! Настоящих спецов, которые умеют делать гравитационные системы не стало вот всех и сажают на "насосы", а к ним генераторы, а к ним АВРы, а к ним UPS-ы и т. д. И на круг у вас система будет в три раза дороже, да еще и постоянная головная боль - нет света, сдох насос, сдохла автоматика котла. Любой фильм ужасов отдыхает:)]
     
  14. Витаон
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Во уже сантехнику обсуждаем :)по генераторам что есть ,.про отопление в других темах расскажут ,@СергейИ, а вы смонтируйте систем 10 хотя бы будете знать все достоинства и недостатки, да к привязке не только к самому отоплению но и дизайну с отделкой. тогда будете не так категоричны, по поводу стоимости и навороченности так надо от реального объекта и отталкиваются, коттедж 300м2 с трудом представляю на ец. а о комфорте вообще и речи быть не может, по цене и метал потянет поболее. домик 60м2 ну максимум 100м2 можно ещё и сравнить
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Есть. Вот у меня холодильник :)] отказывался от гены работать до тех пор, пока не поставил бесперебойник на газовый котёл, вещи вроде бы несвязанные, но факт, когда в очередной раз отрубилось эл-во забыл выключить холодильник из сети, завел гену, переключил рубильник, слышу обороты гены просели, вспомнил про холодильник, а он зараза мурлычит как от сети...мистика:ogo::).
     
Статус темы:
Закрыта.