1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если интересно о каком именно генераторе из линейки идет речь. То, вот конкретная модель
    Генератор бензиновый DB6000Е, 5,5 кВт, 220В/50Гц, 25 л,
     
  2. Murhen
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Murhen

    Участник

    Murhen

    Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тал.Кускарово
    Придумали менять столбы.. на время работы отключают электричество (с 10 утра до 5ти вечера), то что зима на улице освоителей бюджета не сильно волнует.

    Такая же проблема. Тоже столбы и тоже зимой. Котел Ардерия. Свет ещё не отключали. Рою интернет пока. Вот нашел простое решение (во всяком случае для сопряжения котла Мора с инверторным бензогенератором Fubag 2000) :http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=128908
     
  3. DrKrok
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    DrKrok

    Участник

    DrKrok

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Спасибо, обязательно попробую.
    Удивляюсь. Почем усам не попробывал, самый же простой вариант. А не получилось по дефолту из-за 2х жильного удлинителя. Попробуем заземлить Гену и 3х жильным запитать Котел.
     
  4. Murhen
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Murhen

    Участник

    Murhen

    Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тал.Кускарово
    На котле обычно и так трехжильный кабель. В моем во всяком случае. И заземлять его по инструкции надо в розетке. То есть - заземлять розетку. Правда она должна быть Евророзеткой. И еще интересно что заземление по инструкции требуется только от поражения эл.током, а не для правильной работы котла.
    Так что гену заземлять, на мой взгляд, не обязательно. У него тоже выход должен быть с заземлением через розетку. В трехжильном кабеле - один провод -земля. Так что "корпус" гены с "корпусом" котла свяжется этим проводом.
     
  5. Викторр
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Викторр

    Участник

    Викторр

    Участник

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Отвечаю на Ваш вопрос, аккумулятор стоит 4,6 т.р., а ген. 7 т.р. ИБП куплен, чтоб спасать котёл от всяких электрических недорозумений, а ген. чтоб был свет и телик + комп.+ мобила. Согласитесь что покупать ИБП большой мощности, чтоб питать всё это слишком дорого. Ещё для товарища который спрашивал отвечаю, когда пропадает свет надо конечно-же выключать и фазу и ноль, прежде чем подключать ген к домовой сети, по поводу так сказать (моей зарядки) - это устройство которое заряжает аккум. постоянным током до необходимого напр., а затем переходит в режим стабилизации напруги на аккум. Максим. ток на выходе до 20 ампер, так что хватает и на аккум. и на котёл одновременно, и не надо париться ни с нулём, ни с частотой, ни с напряжением на выходже гены. Вот такое моё решени данной проблемы. Если что спрашивайте.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Товарищ который спрашивал :) в самом начале своего поста писал:
    И еще раз переспрашиваю, уже конкретно. Ваша зарядка это заводское устройство или самопал? Если заводское, то уж не сочтите за труд, дайте модель.
    Вот этого я не пойму :faq: что значит: -"а затем переходит в режим стабилизации напруги на аккум". Может Вы имели ввиду, понижает ток для дозаряда аккумулятора? А то у Вас получается, что более стабильный аккумулятор "стабилизируется" менее стабильным ЗУ в добавок работающим от генератора.
    Очень интересный вывод. :aga: в то время как инвертор->котел продолжает питаться от аккумулятора.
    Я так понимаю, Вы не пытались подключить ИБП без аккумулятора (т.е. без буфера), ну или по Вашему, (как нибудь, я не знаю модель ЗУ:() -"в режим стабилизации напруги", правильно? Или работает и без аккумулятора? Если не работает то вот ИМХО (мое скромное мнение): https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-14#post-3390668
    А если работает:) то давайте же скорее нам сюда модель или схему сего чуда. Мы все купим дешевенькие инверторы и запитаем так свои котолы, тем самым получив дополнительных 150 Вт с генератора. :super: А, еще, множество людей перестанут таскать аккумуляторы из машины к ИБП и обратно, а просто будут подключать, двумя проводами, через Вашу зарядку аккум на месте.
    К сожалению, париться надо :( ибо это Вы к сожалению паритесь, убивая аккумулятор, пусть и за 4,6 т. р., постоянно контролируя процесс такого подключения чтобы ничего не перегрелось и не жахнуло и т. д. А ведь прямые способы подключения здесь обсуждались не раз. По моему проще, сначала, вдумчиво, почитать форум, а потом уж выбрать нормальное оборудование.

    И напоследок. Пожалуйста, укажите конкретные модели устройств!

    Обязательно отпишитесь.
     
  7. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    а чего АКБ станется если на его клемах посторонняя зарядка будет дерхать 26-27 вольт? и инвертору тож ничего не будет ибо ему всё равно откуда прийдёт постояннка, а если зарядник обеспечит ток достаточный для инвертора и АКБ, то что в этом плохого? К примеру у меня ИБП АПС бек апс про 1000 И, работает с АКБ 12 ст-85 (стартерная 24 вольта 85 Ачасов произведена в 1989 году, полгода как введена в эксплуатацию, до этого была сухой законсервированной), ИБП при питании котла ( ббудерус у 004-24) и ноутбука ( нагрузка 135 Вт) потребляет от АКБ 6 Ампер. То любой зарядник который сможет выдать 27 вольт 10 А (270 Вт) сможет и питать инвертор и поддержывать АКБ. Также когда проверял свой ИБП от блока питания (без подключённого АКБ вообще) он без каких либо проблем запустился от постоянки в режиме холодного старта, и так проработал сутки на нагрузку 200 Ватт (лампа накаливания). Такчто ИБП+ простое трансформаторное зарядное + примитивный бензогенератор будут работать долго.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Читаю на родственном форуме :).
    Цитата, -Попробуйте просто соединить проводом заземление котла и клемму заземления на электростанции.
    Здается мне что там(в генераторе) где то имеется перемычка(проброс ноля) между землей и одним из проводников. Тогда, схемка приобретает до боли знакомый вид https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-2
    Эх, если бы кто провел простенький эксперимент:
    1. Завести инверторный генератор(не заземляя его) и посмотреть индикаторной отверткой наличие ноля и фазы.
    2. Завести инверторный генератор( предварительно заземлив его) и посмотреть индикаторной отверткой наличие ноля и фазы.
    Было бы нагляднее.
     
  9. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    Не думаю что будет перемычка между польсом и землёй, в старых совковых генераторах даже был установлен отдельный прибор, который измерял сопротивление изоляцыи, обеих полюсов относительно корпуса генератора. Для котлов которы

    для котлов которые требуют правильного подключения фазы и ноля, самый оптимальный вариант это разделтительный трансформатор 220/220 с заземлённым полюсом вторичной обмотки.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Абсолютно ничего, кроме перезаряда со всеми вытекающими:)(если долго).
    Я бы свой поберег, давно давал ссылку (по моему в ветке про Ippon) на обзор winner, так вот, там при холодном старте от родных АБ!!! все повыгорало (упс был абсолютно новый). А цеплять сомнительные зарядки/бп, я считаю занятием более заморочистым чем, например, правильный выбор генератора.:) (халява и то что давно лежит и не жалко не в счет). :):):)
    Да Бог с ним, если оно работает пусть работает долго :). Просто я за правильный подход, с "флагом" в руках на котором написано - Не навреди. Стартерный сделанный на совесть(он же до сих пор в строю!!!) в 1989не идет не в какое сравнение с тем что делают сейчас. APC тоже не идет в сравнение с ИБП от дедушки Ли. Поэтому и прошу людей чтобы указывали модели своего оборудования.

    Я это и имел ввиду когда написючил -(проброс ноля).:) Там, вроде как, инвертор залит просто так не посмотришь. Да, по логике вещей там должно быть нечто большее чем перемычка.
    :super::super::super: без комментариев.
     
  11. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    бюджет мероприятия ИБП АПС -50 доларов БУ куплен для экперементов на радиорынке 98 года выпуска, АКБ куплен по случаю у солдат за 100 доларов, новый с консервации, произведено пока 4 цыкла заряд-розряд (до плотности 1,19), с генератором пока не заморачивался, потому как за 12 часов электроснабжение налажу от сети.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Все предельно ясно :super:
    Вау, неужто у нас здесь, Сам, директор РАО "ЕЭС России", Шутка. :)].
     
  13. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    нет, есть другие условия в нашей местности.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  15. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    у меня постарше и 1000, на выходе чистый синус, по 4 ключа в инверторе в паралель, в 1500 должно быть по 5 ключей, они же при зарядке работают как синхронный выпрямитель.
     
Статус темы:
Закрыта.