1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Нет, от частоты ШИМ-преобразователя. А она чем выше, тем дешевле устройство. (Ну, до разумного предела).
     
  2. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да это конечно можно, ни кто и не спорит. Только посмотрите что указано в "реальных" паспортах "реальных" инверторов - тип синусоиды - условная. И там речь идет о двух-трех ступеньках и уж никак ни о о "тысячах".
    Поэтому я и говорю, что если взять "реальный" генератор и "реальный" инвертор то уж лучше "реальный" генератор с его нестабильной но хоть синусоидой, а не лесенкой из двух ступенек. А если сюда добавить еще разницу в цене, стоимости ремонта... У меня простой китаец (как и у большинства) и все от него работает. И телевизор и сварочный инвертор (пробовал ради эксперимента) и холодильник и т. д. и т. п. Уже чем брать инвертор на 2 кВт лучше на эти деньги взять 6,5 гену. А чтобы не иметь головной боли с импортными котлами надо не источниками питания для них заморачиваться (по цене самих котлов) а думать до установки, что ставить в наших деревнях.
     
  3. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Вы ошибочно считаете, что все инверторы одной типа, а именно, не с синусом, а с т. н. модифицированной синусоидой.
    Есть другой тип, именно с синусоидой. Если не придираться к "чуток зазубренкам". Это совершенно иной тип инверторов.
     
  4. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Телевизор (современный, с импульсным БП), и сварочник - работают от фактически постоянного напряжения 300В. Им пофиг какая синусоида, чистая или модифицированная, на вход подаётся.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  5. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Теплоком-300 при отстутсвии напряжения от сети позволяет включить котел. Что еще надо? (кстати это и есть онлайник, если умным языком говорить).
    Ваши коменты к чему? Я конкретный пример привел, что и на чем работает, и какие могут быть особенностию. Вопрос задал только один.
     
  6. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @gen758, так и я думаю, что будет работать. А вот ребята из техподдержки сказали что не будет) Будем пробовать! Про гудение насоса понимаю. Про онлайн-ибп вижу теплоком-300 как онлайн, то есть сам включается в работу и уже при отсутствии сети от него можно включить котел. Если ошибаюсь, поправьте.
     
  7. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @Tomcat01, о, великий гуру, знаток всего и вся, я вас благодарю от всей души за ваш щедрый комментарий и ценнейший совет, который вы дали! Чтож поделать, есть еще и мы - пустые ничего не хотящие головы. такова жизнь.
     
  8. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @СергейИ, так вот и я прочитав 146 страниц этой ветки и почти сойдя с ума понял, что не все так обязательно и критично относительно инвертора. Чужим опытом утверждается, что нужен инвертор. Признаться, и я не слышал посторонних звуков в работе насоса от инвертора хонда чуть менее киловата, и слышал посторонний звук при работе "обычного" генератора. Приплюсовывая к чужому опыту свой, я рекомендую использовать инверторный генератор. Можете меня расстрелять:hello:
     
  9. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    А чтобы не иметь головной боли с импортными котлами надо не источниками питания для них заморачиваться (по цене самих котлов) а думать до установки, что ставить в наших деревнях.[/quote]

    Давайте не будем ставить, березы еще есть у нас.
    В таком случае, вопрос вообще не к вам, ибо вы не в теме.

    Наблюдение - сколько же желающих на форумах просто поболтать о том о сем. И откуда только время.
     
  10. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    А стоит он сколько. Хотя бы киловата на 4?
    А холодильник, кондей, насос скважный?
    Согласен, что чужой опыт это как аксиома и его надо принимать без доказательств. Но почему только тогда когда "петух клюнет". А поставили бы "нормальный" котел и вообще головной боли не было бы. И ведь наверняка тоже знали про положительный опыт, но ведь повелись же на импортный. Делать в нашей стране автономную систему отопления завязанную на наличие электричества это по меньшей мере мальчишество.
     
  11. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @СергейИ, обсуждать с Вами какие котлы нужно ставить я не буду. Спасибо. За мальчишество тоже. Вся страна пацанов.
     
  12. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да и у меня тоже желания такого нет. Тем более, что у меня стоит котел независимый от электричества. А чего обсуждать то, что уже сделано. То же и про ваш котел. Будем жить с тем, что имеем.
     
  13. ViktorK
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44

    ViktorK

    Живу здесь

    ViktorK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Киров Калужская обл.
    ...Господа, Вы не найдете так истины... Просто ИМХО цель должна оправдывать средства... Вот у меня котел Навьен без проблем работает от заводского Китая (кому интересно посмотрите в этой ветке что я с ним делал) - котлом, когда надолго вырубили электричество. Пошел с утра и на шару - согревшись граммами несколькими, купил что попалось. Первый раз наверное в жизни попалось удачно. 2,5квт да еще и в качестве бонуса -ноль и фаза как в розетке без всяких танцев с бубном. По синусоиде - осицилографа нет но по насосам - тишина как от работы от горсети. Цена вопроса - 11тыр с копейками.
     
  14. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Плюс котел за 40 тыр? Итого 50! А у меня отечественный за 15 и никакого электричества вообще не надо.
     
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    1 Вот та "вода" о которой Вы говорили и есть безопасная интеграция генератора в электроустановку дома, не зря этот вопрос здесь обсуждался достаточно долго:).
    2 Может быть в большинстве своём данная марка котлов фазозависима, у меня нет;).
    Поправлю, принцип работы разный, онлайник- более продвинутое решение, с двойным преобразованием, хотя если параметры сети близки к номинальным пойдёт и интерактивник, но при работе с фазозависимыми котлами предпочтительней использовать проверенные марки-модели line-interactive.
     
Статус темы:
Закрыта.