1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gkbis
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    Gkbis

    Живу здесь

    Gkbis

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    @Ovcher, полностью поддерживаю! Удобнее все таки две темы, в одной конкретное решение, в другой обсуждение, причем обсуждение этого конктретного решения лучше вести во второй ветке. Главное чтобы в конкретном решении автор написал - работает! А уж детали - вторичное. Благодарю за внимательность!
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    На самом деле сама концепция в той части которую мы обсуждаем не является чем-то из ряда вон сложным и в процентах 95-98 все уже "обмусолено", поэтому нет необходимости во второй, третьей и т. д. ветках. Поверьте, как появится ветка с реальными примерами и если она будет постоянно и правильно наполняться эти ветки автоматом перейдут в режим обсуждения. По сути, сейчас уже так и есть :), темы генератора и ИБП тесно связаны между собой и плотно друг друга дополняют. Поэтому когда в ветке про генераторы читаешь про ИБП, а в ветке про ИБП про генераторы, это на первый взгляд кажется "водой", но стоит только начать вникать все становится на свои места. Тут есть тонкий момент, тема вроде общая, а с другой стороны объединять эти ветки в одну уже поздно, так мы еще больше запутаем новичков. Чистить по тысячу постов как это практикуют на других форумах тоже не выход, потеряется линия и масса мелких, но порой очень важных деталей, добраться до которых сейчас совсем не сложно с помощью элементарного поиска. Поверьте есть на форуме скрытые вещи которые явно видны не всем, это становится видно с опытом ну или когда Вы напишите какой нибудь интересный пост. Этот самый пост добавляют в избранное, причем существует огромная масса людей которая по разным причинам не участвует в обсуждении, а являются простыми наблюдателями, кстати, не менее преданными веткам чем мы (те кто сюда пишут), мотающими т. с. на ус:):super::super::super:, я таких случаев вижу очень много. Но, например, все мои посты, как правило, контекстно зависимы и с кучей ссылок, начни сейчас что-то менять все связи потеряются и будет очень обидно и тем кто писал и тем кто делал закладки. Так что, пусть пока все остается как есть, давайте, для начала, сделаем что-то одно, а остальное будем решать по мере необходимости. ;)

    Сейчас дам ссылку в ветке про ИБП посмотрим что скажут те кто давно сюда не заходил. Будет добро попробую начать формулировать, а вы если что поправите. :hndshk:
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ответ на пост: https://www.forumhouse.ru/threads/233938/page-172#post-9112833
    Так и будет. У меня уже складывается некая картина. Первый пост, обзорная статья т. с. выжимка из веток, ну или, по другому, фак, а далее шаблон, по пунктам, его, просто, можно будет скопи/пастить и заполнить в соответствии со своей ситуацией. Далее один пост-один пример. По номеру поста всегда можно будет провести обсуждение в одной из тематических веток. Как-то, так.
     
  4. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Гм... А про что всё время твердили большевики...
    https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-134#post-6084229
     
  5. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да фиг знает! Про пустячную проблему раздули разговора на 1000 страниц и на несколько лет.
     
  6. dimitrijk71
    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    16

    dimitrijk71

    Живу здесь

    dimitrijk71

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Тверь
    [quote="Ovcher"
    Так и будет. У меня уже складывается некая картина. Первый пост, обзорная статья т. с. выжимка из веток, ну или, по другому, фак, а далее шаблон, по пунктам, его, просто, можно будет скопи/пастить и заполнить в соответствии со своей ситуацией. Далее один пост-один пример. По номеру поста всегда можно будет провести обсуждение в одной из тематических веток. Как-то, так.[/quote]

    Полностью поддерживаю как саму идею, так и ее реализацию! :super:
     
  7. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Зачем тогда в этой теме? (отвечать не надо!).
    Модератор здесь есть или нет? Удалить все не относящееся к делу!
     
  8. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Да здесь все 149 страниц такие. Я вообще не понимаю о чем тут можно столько разговаривать, да еще и не в одной ветке. Сказано уже 1000 раз что если просто резервное питание, то это генератор с одним "зануленным выводом", если резерв в отсутствие хозяина, то это ИБП с зануленным выводом. А все остальное это флуд, усугубляющийся еще и тем, что половина участвующих вообще не представляет, что такое "зануленный" вывод. Остальная половина представляет, но путает паяльник с тестером. И в итоге все хотят одного - готового решения на блюдечке, да чтоб еще кто-то пришел и сделал.
    Я еще понимаю такое
    .
    Но тогда и тема нужна типа "Эксперименты с автономным питанием котла". Потому как делать аварийное питание и экспериментировать с его вариантами это разные темы. Да и желающих экспериментировать еще меньше чем желающих сделать.
    @Ovcher, у меня такое ощущение, что у вас вообще нет проблемы с резервным питанием. Потому как если бы она была вы бы ее давно решили и забыли про нее. Я уже почти два года живу в своем доме в деревне. И руки растут откуда надо и голова приделана в нужном месте и инструмента на три мастерские. И люблю поэкспериментировать. Но я для себя выработал такое правило, что живя в доме надо соблюдать один принцип - если что-то делаешь, то делать надо один раз хорошо и навсегда. Чтобы потом не переделывать. И желательно не затягивать с данной проблемой. Потому как завтра будут другие проблемы. И если делать кое как, то только и будешь бегать по дому и "экспериментировать" с то тут то там возникающими проблемами.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да, нормально все сделано:), система модульная, модули взаимозаменяемые, все продумано. Просто в прошлом году ни денег не времени на весь проект не хватило. С переносом газа, у нас, что-то запланировать или рассчитать (в финансовом смысле), практически не реально, никто ничего не говорит + дотянули, практически, до снегов:mad:. Вот и получилось что оборудование почти все есть, а ген стоит в пристройке вместо генераторной. Тот ИБП что сейчас в работе (достался абсолютно бесплатно, дохлый, пришлось доводить до ума), более требователен к сети чем, тот что планируется, так что новый интегрируется, без малейших проблем.
    Что касается перебоев, то они как и везде:), сеть с недавнего времени новая, так что проблемы с отключением, в основном связанны с энергетиками, а не с железом, за все время, что я в ветке, более 8 часов вроде не наблюдал, но все может быть. Мне на авось надеяться нельзя, разморозка котла это не самое худшее что может случиться, на мою домашнюю сеть заведены и куда более серьезные вещи. Так что у меня, как-бы, без вариантов. :)
    Что касается темы то там будут проверенные, готовые, рецепты, а эксперименты пусть остаются там где они уже описываются некоторое время:). Что касается лично меня, то мне совсем не трудно будет дать оба варианта и с APC и с N-power, когда придет время, думаю работоспособность системы, в целом, от этого никак не пострадает, зато у Форумчан будут уже минимум два варианта, а это дает выбор, что всячески у нас приветствуется, по моему так? ;)
     
  10. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    форум - не справочник, разговаривать можно обо всем
    увы, почти любой форум полностью соответствует своему древнегреческому определению :)
    нужен справочник - это wiki
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  12. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Абсолютно согласен. Но когда начинают требовать конкретного решения типа "как мне сделать" да еще и предупреждают "перестаньте флудить" то возникает ощущение, что некоторые приходят на форум именно для того, что кто-то должен им выложить готовое решение и при этом поменьше болтать не по теме.
    @Ovcher, а по поводу того, что найти что-то "на помойке" и заставить это работать так это-ж самое то! Правда на все на это все меньше остается времени.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, помойка это громко сказано:). Хорошо что существуют неудачные линейки как например в случае с моим APC, кстати, такого "добра" полно на рынке (я имею ввиду рынок в целом, а не базар), проблемы там типовые, особых временных затрат не требуют, то кондеры или батарейки дует, то релюхи дохнут. Оборудование серьезное (эти упсы идут с ним бонусом), ремонт таких упсов в родных сервисах чрезмерно дорог, на порядок дешевле купить новый, вот оно и валяется барахлом пока не выйдет его срок, благо сейчас он три года, на которые подобного упса, худо-бедно, хватает. На молотке подобного добра полно по тыру за пару, я даже ссылки давал. В основном летят кондеры, цена, если не ошибаюсь, по 6 рублей за штуку, после этого небольшая доработка по охлаждению и замена батарей на обычные, вместо обмотанных APC-шным скотчем и оно в таком состоянии еще работает, будь здоров. А вот, например, ежели за таким упсом сдохнет узи, за пару лямов и пусть даже ИБП будет не причем, то "умники" быстро крайнего найдут. А, просто, выбросить на помойку, жалко.
    Тут у меня давеча монитор сдох, я его разобрал и вижу, повздуло кондеры и не где нибудь, а именно те что стоят впритык к радиаторам, хоть бы подсуетились поставить высокотемпературные, для галочки, нет. Ну, вот, скажите были мозги у разработчика? Нормальный инженер скажет нет. Бизнесмен скажет да. :) Так и живем, иногда это бесит, иногда выручает, се ля ви. ;)
     
  14. Алексей2306
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    155

    Алексей2306

    Живу здесь

    Алексей2306

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Заинск
    Сергей явный спец- оценил навьен в 40 тыс. :)А что не сказал, сколько стоит электрическим бойлером греть воду?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.14
  15. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Почему не сказал. Довольно подробно, только в другой ветке. Почему и поменял бойлер на газовую колонку. И уже даже ощутил плюсы и минусы от этого.
     
Статус темы:
Закрыта.