1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Примеры в студию!
    "Инвертор МАП представляет собой многофункциональный преобразователь постоянного напряжения (инвертор напряжения) 12/24/48В в переменное напряжение 220В с частотой 50Гц, с встроенным зарядным устройством аккумуляторных батарей (АБ)...Инвертор МАП Энергия SIN может быть использован для организации бесперебойного питания ..."
    Ваши МАПы можно отнести к группе ОФ=Лайники приборам ИБП, которые не имеют никакой стабилизации. Народ на котлы (тема такая здесь, а не весь дом питать) ставит нормальные ИБП Интерактивники и Ин-лайники, которые имеют нормальную стабилизацию вых напряжения. Если с энергией плохо - ставят бензогенератор, а если совсем плохо или ее нет - всякие МАПы и солнечные ветровые зарядки для АКБ.
    Даже МАПы «Энергия» SIN: https://www.solarhome.ru/ru/inverter/map_energy
    - имеют " Автоматический регулятор напряжения. Диапазон входного напряжения (без перехода на батареи, обычно 175В - 250В), настраивается пользователем, и обеспечивает дополнительную защиту аппаратуры; ..." Как то так.
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ребят, чё воюете то:)]? Темы по генам и ибп настолько полные, что только ленивый не найдёт для себя нужное, тем более люди постарались выжимку сделали. Мощный инвертор-автономка, онлайник-плохая сеть, интерактивник-более-менее сеть, гена+ибп- ограниченное лишь количеством бензина время резерва, всё остальное-мощность гены, ибп итд каждый выбирает сам под свои условия.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А чё я написал минут:)], пардон, секунд конечно :|:, но, как Вы понимаете, сути это совсем не меняет, за пять секнд все что было подключено к ИБП, несомненно свалится в даун. Котлу по фиг, он и через час переподнимится как ни в чем не бывало, другое придется переподнимать ручками.
    Что касается моделей, честно сказать, в лом, лазить искать:). Ну..., для примера, ну пусть будет
    АБП-300Т от Штиля, ну или наш Волгоградский Профит... Если мало погуглите сами, пару тройку еще найдете. :)
    Извините, но я тоже простой пользователь:), и ничего, как и все, нормальные смертные меняю масло. По Вашему получается: - "На автомобиле я катаюсь, там не Дай Боже сломаться, масло менять надо во время, непременно:nono:, и свечки посмотреть и погреть лишний раз, а на гене, хрен с ним, и так сойдет. Ну, что ж, это дело, конечно, личное. Но фигли тогда обижаться если ген когда надо не заводится, кто виноват? Или вы мне предложите к вам ходить и делать ТО, если вы такой же извините раздолбай как мифические, ваши, все. Не в обиду, но это сугубо ваши проблемы. ;)
    (еще раз, следите за регистром букв, в словах: вы, ваш и т. д. с большой буквы это лично Вам, а с маленькой это обобщенно. Кстати, если Вы сомневаетесь что я как пользователь не отношусь к раздолбаям, можете меня просто проверить, вот, например, правило: к человеку с большой буквы обобщение с маленькой. Есть две ветки эта и про ИБП, я в них практически сначала. Ищите где у меня наоборот, то бишь я к человеку обратился с маленькой буквы, а обобщил с большой:)]. Во всяком случае я стараюсь:) и поверьте эта привычка ничуть не проще чем завести ген разв два месяца и поменять вовремя масло, особенно когда строчишь по 10 символов в секунду, да еще и думаешь о двух, трех вещах одновременно). ;)
    Согласен, но и выбора особого нет, все просто, не хочешь дергать веревку ищи ген с электропуском и догружай, так как, маломощных ген со стартером не найдешь. -"Это не моя вина, это моя беда." Как когда то сказал мудрец. ;) Теперь что касается связки, в свое время была практически проверена связка ген+3кВА УПС (читайте ветку) и было выражено сомнение в ее рентабельности, проще говоря, реально экономим на одном но еще больше теряем на другом. Отсюда сформировалось мнение что в связке с геной, пока мы сидим на кислотниках, а не на каких нибудь ЛиФеРах оптимальной мощностью будет 1000ВА. Исходя из этого, и возможных будущих хотелок, кармана и многой кучи еще, разных, и..., и рекомендуется 1000ВА как шаблон. Но извините, если вы уж решили 1000ВА, то не надейтесь что от них вы запустите холодильник с водяным насосом.
    Хочется большего, отлично здесь никто никого не заставляет, берите ИБП хоть на 10кВт, и тихо и мирно (я про шум от гены), но беда в том что когда пройдет немного времени, да и отключения как на зло будут не частыми, оно само все посчитается (я про затраты). Вы админ (ну или с этим связаны), а следовательно и моделировать должны уметь и считать. Моделируйте, считайте, предлагайте, все условия для этого есть.
    :hello: Мой бизнес..., а спросите у Гугла.
    Вроде до сегодняшнего момента было написано так:
    Специалист по структурированным кабельным сетям, серверному и компьютерному оборудованию, спутниковому ТВ, системному администрированию средних и крупных учреждений. Novell NW, Nix,...Что касается моих подработок то они тоже сугубо ITшные, там я исключительно отдыхаю, прям как по Паюсу (Жерар Анаклет Венсан Анкосс) Правильная постановка дела состоит в том, чтобы в виде отдыха от умственного труда производился труд физический.:)]. ;)
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ах, да.
    Как по времени то? Батарейки зарядить, бачка хватает или случай пока не выдался? ;)
     
  5. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    @Ovcher, я бы с удовольствием пароку детективов прочёл написанных Вами, не задумывались? :hello:Читается легко. А по делу... лично мне для моих нужд хватает 2,5kW, зимует на морозе:|:, иногда нужно раз 10-15 шмыргалку дёрнуть, но в этом году ЭС порадовали, со всеми отключениями справился ибп. А вообще если баловаться сварочкой в "поле", то выбор 5 и более кВА более чем оправдан.
     
  6. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Интересно, а что такое вы мужики ваяете в чистом поле? :)]
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, извините. Перечитываю и диву даюсь.
    и тут же:
    Простой вопрос, извините:|:, а на хрена Вы брали аж 8кВт? Это ж самая распространенная ошибка новичка, про глаза и руки.
    Или вариант 2. Халява, ну так что тогда сетовать, раз халява значит по деньгам уже отбит. В остальном несложно догадаться что он в эксплуатации на порядок дороже чем 2х киловаттник.
    Давайте по "чесноку" так?
    А если так то маленько Вас расстрою, чудес к сожалению не бывает. :(
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Привет. А мачты, чё там еще ваять можно. Не ну можно конечно и забор:)], но мачты рентабельнее:super:.
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Я пока ничего не ваяю, стыдно сказать, сварочник который купил до НГ только недавно опробывал, но ощущения были как будто ребёнку в руки дали бенгальский огонь, слюни до земли:)]:)].
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Привет Олег и Дим! У меня тут летом была нужда, ремонт ограды у отца. думал я думал как что подцепить? Гена у меня слабый! А потом плюнул засунул в машину газосварку и усе! Вот и интересно мне что за работы вы задумали? :hndshk:
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Под чего мачты то?
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Под ЛЭП:aga:
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Попробуйте брейзинг, ну например по нержавейке. ;)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ой, а я то, привет Ген:hello:. Седина в бороду... а бес к сварке потянул, решил освоить для дома, в плане пока забор, ну а там куда кривая выведет:)
    Олег Викторович, Вы слова то подбирайте:)]:)].
    А я думал 3-4G усилители.
     
Статус темы:
Закрыта.