1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград


    Чтобы поближе к теме, так можно, например, сделать выхлопную систему гена. ;)
     
    Последнее редактирование: 04.03.15
  2. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Так это не сварка, а пайка! :hello:
     
  3. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Это примерно тоже, что HTS 2000 для люминьки. Интересно конечно, но пока такой потребности нет, а вот TIG, нравиться.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну дык слюни все равно текут. Температура плавления 650-700°С, а по прочности почти одно и то же. Зато по виду :super:, альтернатива разве что TIG, ну хватит, а то у меня уже начинает чесаться.
    Ну вот, блин, я опять хочу себе TIG, да чтобы с переменкой:mad:.:)]
    Расслабься дружок, глубоко вдохни, тебе надо вагонкой будуар отделывать. Вагонка, вагонка, вагонка... Фух.
    А-а-а-а ,:mad::mad::mad: Т. М., хочу себе фрейзер:mad:. :)]
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
  5. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ага, сидишь в масочке за столиком, в руках горелочка, дуга поёт. Так ещё больше чешется? :)]
     
  6. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Ольховой?
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Издевайтесь, издевайтесь. Не я буду, если в конце концов я его не прикуплю.
    Да хоть какую, а то уже смотреть противно, весь кайф и новое отопление и электрика, но отделка. Короче у людей умный дом у меня умный сарай. А в большом доме, там у меня сортир 50м2. Не я не псих просто там пока перегородок нету. :)]
    Так что друзья мои, если надо будет что то сфоткать, то только локально ибо глобально стыдно:|:.
    Три года, я в одного долбаю два дома, Слава Богу, остаются только мелочи и отделка, так все настофигело что, грешным делом, подумываю уж не дать ли мне кому нибудь денег чтобы сделали. Ну, блин, тогда фишка вся теряется, посадить дерево, построить дом и все такое:)].
    Дотяну. ;)
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Зато эхо как в храме! :)]
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    А никто и не сомневается;).
     
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Хорошо сидим, всё мимо темы:aga:.
     
  11. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Так это хорошо, значит у всех все в порядке и нет проблем!
     
  12. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Найдите на сайте производителя информацию о наличии функции стабилизации выходного напряжения при работе от сети. Сайт производителя http://invertor.ru/sin.html
    Тогда я признаю что был не прав!
    Но заверяю вас, что такого функционала в ИБП МАП нет. Для этих целей выпускаются специализированные стабилизаторы (у них они семисторные).
    В их новых Гибридах, - можно настроить режим переключения на подкачку, что пойдее должно компенсировать падение напряжения на входе, но это несколько иное.
     
  13. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Что значит не меняет - кардинально меняет!
    У меня компьютер не успевает заметить переключение на МАП и обратно! Сомневаюсь что котлу это будет принципиально!
    :) ну буде Вам прибедняться то :) Даже если я и ошибся на счет "бизнеса" и вы тоже из Айти вы далеко не "простой пользователь" :)

    Ну давайте жизненно смотреть на вещи.
    Многие ездят на автомобиле от сервиса к сервису, куда попадают в основном после появления проблемы, а не для профилактики.
    Ну и самое главное, на машине они ездят каждый день, и волей не волей начинаешь обращать внимание на что-то там в машине.
    А вот гена... тут все иначе, свет могут не выключать и полгода.

    Прошу конечно прощения, но не понял этот раздел на счет Вы и вы. Я где-то кого то оскорбил? - Если да прошу прощения, страраюсь так не делать даже в ответ и не только на форуме.

    более чем

    прошел длинный путь к этому, хотя в сравнении с кем-то может и новичек, но выбор был осознан. Как писал, был и 1 кВт (до сих пор стоит в подвале) и 4.5 кВт (сломался и я его вернул в магазин), Потом подумал посчитал чего хочу я и жена и взял 8-ку, благо финансы позволили.
    Кстати, только заряд батарей отбирает почти 1.5 кВт :) плюс титан и вода 3.5 кВт, а кроме этого есть стиралка, пылесос и утюг.
    Когда свет отключают на 2-е трое суток, вопросов с "почему так много" не возникает.

    :) кого, меня? расстроили? :) И никакой халявы, заработанные и накопленные денежные средства, саляра с заправки.
    Когда работал в метель генератор 4.5 кВт, и его стало отрубать от перегруза, и пришлось "бегать" переключать по необходимости нагрузку, я сильно пожалел что мощность не хватает. Так что когда встал вопрос покупки взамен него, оценивал не только "стоимость сейчас и стоимость итого" но и "а вот помнишь...".
    В итоге взял то что взял. В эксплуатации он конечно дороже, но не на порядок, раза в 3. Но, все дело в том что включаться он стал значительно реже, так как были куплены мощные тяговые батареи. И теперь он работает только тогда кода нужна мощность от 4кВт или разряд АКБ от 30% (что составляет примерно 4кВтч).

    НО, мы сейчас ушли в обсуждении моей системы, что является совсем не корректным в рамках темы. Если желаете пообсуждать - прошу в личку.

    По теме, еще раз скажу, вариант работы котла исключительно от генератора - не целесообразен и возможен только от безисходности или лени что-то менять - есть у меня такой коллега-пример :).
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :)] Любите про драки? Их есть у меня. Могу в личку свое старенькое эссе, буквально на одну страничку, если есть желание. ;)
    А то и значит, читайте внимательно про Ваш Мап включая пояснения.
    Еще раз. За 5 секунд, любой девайс уйдет в даун. ГОСТом заявлено 20мс. У Вашего МАПа заявлена 1мс, а 5 секунд это задержка которую производитель заложил на устаканивание, ввиду "тупизны" своего устройства. Офлайники не контролируют сеть, как это делают интерактивники.
    Вы сомневаетесь :), дык в ветке про ИБП есть фотки моих шкафов или Вам газетку на их фоне сфотографировать. Ошибаетесь, это всего лишь очередное маленькое хобби. Не ну я конечно не против чтобы мне за него приплачивали:)], но пока никто не предлагает:(.:)]
    Давайте. Приходит время поменять масло человек либо меняет либо едет в сервис чтобы ему это сделали за него. У кого денег много тот себе и сервис в состоянии позволить.
    Вспомнить про ген совсем не сложно, у меня, например, генераторная на пути к газовому счетчику где я ежемесячно снимаю показания для оплаты счета, да и так выходишь в огород и волей неволей наткнешься. Сейчас ген и вовсе стоит в холодном коридоре, пока стройка.
    Что касается периодических прогонов, то в моем случае это, тоже, несложно, мне всего то и надо на АВР послать 1 чтобы завести и 0 чтобы выключить. :) Как видите совсем не напряжно. Надо было бы ключ повернуть или веревку дернуть сделал бы и это. Уж раз в пару месяцев время бы нашел. Что ж, не ужели не появляется желание просто зайти в собственную генераторную и глянуть не поросло ли там все мхом:) и на месте ли сам ген, а заодно и крутануть его немного? Чай жеж детище. ;)
    Нет, нет. Ни о каких оскорблениях речи и близко не шло. Просто я этим хотел дать понять что в состоянии придерживаться некоего регламента если стоит такая задача и не более. Здесь изначально принято обращаться к оппоненту с большой буквы, а обращаясь ко всем или описывая какую либо ситуацию писать с маленькой буквы:), я прекрасно справляюсь с этим на протяжении нескольких лет. На некоторых других форумах, такое не практикуется, поэтому там я особо за этим не слежу:|:. Как умение соблюдения некоего регламента, ИМХО, такой пример вполне убедителен вот и привел и не более того.
    Олично, и какова в Вашем случае мощность ЗУ?
    Нет, лучше дайте поподробнее, какие батарейки какой ток заряда...
    (И да, я в курсе про четырех ступенчатую зарядку :) которая на дозаряд требует времени).
    Как это в шахматах называется? Я надеюсь Вы понимаете к чему я веду. Либо Вы по времени лукавите либо зарядка жрет немерено, тогда что сетовать на недогруз, разумеется при правильном выборе генератора и более того при правильном алгоритме, если таковая возможность, конечно же, реализована?
    Ого :ogo:. Что у Вас там замок или завод? Впрочем это конечно уже не мое дело. Но опять же в Вашем случае о каком недогрузе может идти речь.
    Согласен, более того, обеими руками за связку, да еще и с правильным алгоритмом работы, о ней родемой непрестанно и твержу. Но как правило коли уж ставят генератор то гоняют от него не только котел, а еще и прочие блага и в некоторых случаях догрузка наименьшее из зол. Ведь согласитесь нет смысла держать ген если его мощности в нужный момент будет недостаточно. Все регулируемо в том числе и это. ;)
     
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Давайте, посмотрим что у Вас там:hndshk:.
     
Статус темы:
Закрыта.