1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Резервное питание котла от бензогенератора

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Lara, 29.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    А по моему вы передергиваете.
    Я показываю вам именно то что вы мне показываете сперва, но показываю корректно.
    Вы указали на ссылку в которой значится что время переключения на АКБ Настраиваемо.
    Я вам показал что это не так. Настраиваемо напряжение перехода.

    И снова, обращаю внимание, что я "читаю" только куда вы указываете, а не там где мне выгодно по вашим словам, вот таже 25 страница о которой говорите вы:

    Речь здесь именно о том, что БП компьютера, несмотря на все требования которые часто не соблюдаются должны держать хотябы 100мсек пропадания. А характеристики МАПа значительно перекрывают все это. Сказано там не более того.
    Кстати я преднамеренно давал ссылку на старую модель и на такой же "паспорт", по поводу которого я в свое время жутко ругался с производителем, за его ляпы и косяки.

    я полагал это у вас желание пообсждать это - мне это совсем не интересно, у меня сейчас все работает так как задумывалось Но если кому-то стало интересно - прошу, но лучше в личку а не здесь.

    :super::super::super:
     
  2. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Согласен, зрение меня подвело, а на сайте косяк у них.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Слабо парируете. :(
    В том то и беда. В любом блоке питания инерционность достигается за счет конденсаторов. Чем емче у вас кондеры тем длительнее (при прочих равных) они разряжаются, чем длительнее они разряжаются тем дольше устройство не уйдет в даун. Конденсаторы стоят денег. Есть общее правило которого обязаны придерживаться все, называется оно ГОСТ. Посредством ГОСТа сертифицируется оборудование ввозимое в страны подписавшиеся под этим ГОСТом. В госте прописано 20мс. Остальное ни к чему не обязывающая лирика. Все что за рамками это уже за отдельную денежку. Ставлю более емкий кондер достигаю большей инерционности но и вкладываю в устройство больше, а следовательно и выхлоп должен получить больше. А вот пригодится эта фишка или нет это уже дело третье.
    В продолжение.
    Проводочки замените на правильное слово проводнички и тогда картина станет не такой радужной. В цепи не должно быть слабых мест иначе она обречена. ;)
     
  4. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @Ovcher, я так понял, что речь шла о проводах к АКБ. Судя по весу (2000 от МАПА тяжелее, чем 3000 от Инелта) с проводниками тоже все ОК. И я, и, думаю @dim70, убежден в востребованности 2000/12В.
    Кстати про ГОСТ. Он не является документом прямого действия, а применяется только если есть угроза жизни/безопасности физич. юрид. лиц или их имуществу. А вот техрегламент обязателен к применению. Но это уже область юриспруденции.
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В этом смысле конкретно с МАП будет все ништяк, он рассчитан на широчайшие диапазоны по низковольту, это его огромный +.
    Не только. Одно проистекает из другого. Сначала придумали цепь, потом ее стандартизировали, потом применительно к нашему разделу написали регламент, как он там у нас называется? Ах, да по моему ПУЭ:). Это как каббала и талмуд к ней. А дрючить (извините:|:) можно и по ГОСТУ и по регламенту, было бы желание:)] и то и то является юридическими документами, откройте Гарант или Консультант и сами убедитесь. ;)
    И да, Вы правы, не ПУЭ не ГОСТы не являются руководствующими документами для юристов их руководствующие документы Уголовный и Административный кодексы в соответствии с которыми и определяется ответственность, а степень вины в том или ином случае определяет суд. Но тем не менее, для определения степени вины, суд вправе пригласить эксперта который как раз и руководствуется в своей работе и ПУЭ и ГОСТами. ;) Это не мой выхлоп, со мной рядышком сидит человек с двумя юридическими образованиями и кстати, ржет над нами. ;)
     
    Последнее редактирование: 13.03.15
  6. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Ему смешно, а я плачу. В моей области деятельности, если руководствоваться ГОСТом, то 80-90% процентов бизнеса надо ликвидировать. И несмотря на указание ВВП до июля 2011 г. (!) принять все техрегламенты, воз и ныне там. А это открывает большой простор для коррупционного давления...
     
  7. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Как правило инверторы обладают нехилыми перегрузочными способностями, многие споткнулись о нехватку мощи при запусках соответствующего оборудования, а ещё 12 V (мои любимые:)]), плюс альтернативка понемногу приходит, думаю хотим мы этого или нет МАП имеет право на существование.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я тебя умоляю, он давно уже существует и весьма успешно. Для автономки так и вообще великолепное решение. ;) А вот как резерв для котла бдымц:(. В общем каждому сверчку свой шесток. Надеюсь не надо объяснять почему бдымц?
     
  9. Utyyflbq111
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    @Ttt777ttt, Прочитайте внимательно мое сообщение речь идет "о существенной экономии на АКБ"
    остальных "за" и "против" очень много их можно долго обсуждать, но в финансовом плане одна батарея от трех практически ничем не отличается.
     
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Я об инверторе как о комплексном решении. Конечно онлайник или интерактивник для котла, резервного освещения и других не требующих больших ресурсов потребителей очень разумный выбор, а для всего остального есть гена+ибп:hndshk:. Вот это я точно в тему попал:)].
     
  11. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Я не парирую, я объясняю вам заблуждения по МАПу. Вы говорите что МАП дескать работает с переключением в диапазоне 100мсек. Я вам показываю что вовсе нет. МАПовцы говорят (с учетом года написания) о том что ввозимая техника часто не соответствует ГОСТам и здравому смыслу и не редко не то что 100мсек так и 10 мсек не выдерживает, и вот тут то МАП может и не помочь.
    А вообще вспомните с чего все началось касательно МАПа - с того что вы стали утверждать, что время переключения на АКБ с сети настраивается и составляет 5 секунд.
    Я вам показал что это не так, но вы начианете цепляться к чему-то еще. Какой смысл всего этого? У вас есть цель сказать что МАП барахло? Да ради бога, покупайте и пользуйте симметру или еще чего. Я не против.
    И давайте на счет МАПа закончим.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ничего подобного. Даже если Вы этого не увидели в софте это совсем не значит что этого нет на уровне конфигов, а тем более на уровне протокола.
    Недавно мы рассматривали Эковольт который ну никак не хотел перезапускаться после подачи питания. Как Вы думаете должна быть такая функция в ИБП? Так вот, заявлены были оба варианта. А теперь угадайте как осуществлялось переключение? :)]
    Никаких проблем. ;) По любасу, каждый при своем. А началось кстати совсем не с МАПа:), а с офлайников. Что же касается компов, то по питанию, если Вам неизвестно, они, в ГОСТе, четко разделены на две группы 20мс и 100мс, лично я не разу не видел чтобы хоть раз где то фигурировала эта градация. Думаю и вы тоже не видели:), но это совсем не значит что этого нет.
    Чушь. Если бы я хотел это сказать то, будьте спокойны, сказал бы запросто. ;)
    http://www.microart.ru/scriptdata/forum/foruminvertorsservice/11668.shtml
    http://www.microart.ru/scriptdata/forum/foruminvertorsservice/11283.shtml
    http://www.microart.ru/scriptdata/forum/foruminvertorsservice/10382.shtml
    http://www.microart.ru/scriptdata/forum/foruminvertorsservice/10332.shtml
    И да, давайте наконец закончим.
     
  13. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Кстати, @Ovcher, так мне никто и не объяснил (а сам не понял) целесообразность ручного запуска ИБП после зобновления питания. В том же Эковольте можно настраивать этот параметр. Повторюсь. Если какое-то оборудование требует ручного запуска после обрыва по питанию, то его производитель закладывает это требование в схемотехнику.
    А ведь есть ИБП, в кот. автоматическое включение в принципе не предусмотрено.
     
  14. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Вроде слежу за темой, но видимо пропустил. И как осуществляется переключение режимов?
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В сервисном центре.
     
Статус темы:
Закрыта.