1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт кровли

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем bumer76, 17.10.19.

  1. bumer76
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9

    bumer76

    Живу здесь

    bumer76

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Кровля не фальцевая! Листы 1000*500, по сторонам 1000 прокатан бугорок (назовем это так) .
     
  2. bumer76
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9

    bumer76

    Живу здесь

    bumer76

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Снизу не разобрать- на мансарде уже ремонт сделан.
     
  3. bumer76
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9

    bumer76

    Живу здесь

    bumer76

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Ошибаетесь) Краска как не крути временный вариант. А надо сделать хорошо и желательно на подольше. Все таки склоняюсь к металлочерепице- ее и зимой можно делать и думается мне, что она полегче будет чем ОСП с гибкой черепицей.
     
  4. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Да. Это не фальц :aga:
    Легче по весу (с учётом ОСП), легче по цене скорее всего. Сам монтаж не сложный ни там, ни там. Но зимой лучше МЧ делать. Помощник нужен с листами одному не удобно и небезопасно.
    Так что с телоизоляцией? Марка/слой/качество? И с паро-? Проклейка/марка? Как, чем, с каким зазором обшивали внутрянку?
     
  5. bumer76
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9

    bumer76

    Живу здесь

    bumer76

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Марку уже не помню. Урса. Утеплитель поджат рейками и пароизоляцией. Скотч уже оторвался- считаем что проклейки уже нет. Когда делал ремонт на мансарде, то дополнительно еще утеплил пенофолом, ну и проклеил его- тут скотч пока держиться.
    Зазор между подшивой и пенофолом см4-5
     
  6. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Урса... вероятно рулон. Проверите, когда кровлю снимите. Если беда, то добавите или замените, сразу гидрой закроете, раз МЧ предполагается. Это быстро на самом деле, если будете участками работать. Гидра нормальная простоит пару месяцев как временная кровля спокойно, но не затяните. Плёнки УФ не любят.
    Пенофола не фанат на мансардах, но раз есть, то есть. А скотч не должен отклеиваться нигде. Он сразу должен быть хорошим (обычноо дорогим). Лента бутил-каучуковая часто может заменить скотч. Зазор - это я спросил для понимания не пробивали ли крепежом пароизоляцию при обшивке мансарды или резали её для электрики. 4-5см... не должны были цеплять, установочным коробкам и кабелям тоже не должно мешаться. Опять же пенофол ещё.
     
  7. raf2603
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.417
    Благодарности:
    4.757

    raf2603

    Живу здесь

    raf2603

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.417
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Московская обл
    Вот здесь скрывается весь смысл.
    Так как все работы будут вестись снаружи, после демонтажа посмотрите состояние утеплителя и самое главное ПИ. Можно нахлесты проклеить дополнительно дельта мульти бандом. Ну и как писали выше, утеплитель проверьте, если надо увеличте толщину утепления- нарастив толщину стропилки.
    Чтобы наверняка есть вариант ремонта снаружи с помощью ПИ с переменной паропроницаемостью Дельта Nova flexx DSCN0231.JPG но дорогое удовольствие. Screenshot_20190613-193251_Drive.jpg подешевле, но трудоемкое- подойдет на простых кровлях.
     
    Последнее редактирование: 21.10.19
  8. bumer76
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9

    bumer76

    Живу здесь

    bumer76

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    А какую гидроизоляцию посоветуете? Я так понимаю в моем случае надо хорошую) чтобы влага из утеплителя вышла
     
  9. raf2603
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.417
    Благодарности:
    4.757

    raf2603

    Живу здесь

    raf2603

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.417
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Московская обл
    Изоспан АQ prof, Delta vent N, Тайвек солид, Delta maxx
     
  10. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Чем еврик отличается от рублика? Особенно если он не только зарабатывается (а не получается), но и тратится.
    :)]:)]:)]
    Круглосуточных нет в принципе. Волшебников, работающих без материала в природе не существует.
     
  11. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Конвертируемостью :)]:)]:)]
    И всё-таки согласитесь, что тратить на хорошее пиво намного приятнее, чем на помои :aga:
     
  12. СижунаКрыше
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    192

    СижунаКрыше

    Живу здесь

    СижунаКрыше

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    192
    Откуда в Германии хорошее пиво? они его варить научились с помоев за 3дня, раньше нашего, хорошее пиво в Германии такая же редкость как у нас :) у я то столько всего везде попробовал, причём специально ездил искал это хвалённое немецкое, и счатье мне улыбнулось лишь однажды в Берлине, а так в общем всё одинаковое что у нас что у них, я им тоже наше пиво привозил, что то похвалили что то обосрали как говориться на любителя, а вот овощей наших с грядки лучше нет, они охреневали регулярно с того как вкусно это бывает, и шоколад наш у них в почёте, это я за коренных говорю, потому как с русаками всё и так понятно :) так что хорош слюни пускать не всё там за забором лучше...
     
  13. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.302
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Хорошее пиво в Берлине? Не слышал. Да и правило большого города - чем больше народа, тем хуже продукты: в том же Гамбурге хорошей выпечки днем с огнем не найти, хотя по пригородам не далее 20 км (тот же Пиннеберг или Кальтенкирхен) с утра навалом.
    Еще с Питера (пивоварня в бывшей Пулковской, ныне ПаркИн) зауважал нефильтрованный Paulaner прямо из медных варочных баков. Тут его нет. Только на октоберфест варят ограниченной партией. Бутылочное не то.
    Касательно овощей - правда, немецкое (хотя наврал, немецкого нет практически и оно съедобное, но только в сезон, а это месяц, максимум, в основном Испания и Марокко) есть невозможно - одна вода безвкусная, лучше в турецких или арабских это покупать, ближе к нашему восприятию, да и дешевле намного.
    Картоха вообще отвратительная, не варится и не жарится, по-человечески.
    У нас по северу офигенная копченая семга, но опять же если знать у кого брать (в радиусе 20 км от себя только одну хорошую точку порекомендовать могу, где дед уже 50 лет коптит без малого).
    Угря опять же не понял - не мое, какая-то резина жирная.
    Да и вообще, многие продукты либо масло сплошное, либо уксус, хотя мне побоку, я себе борщи с мясом сам готовлю: знакомые говорят - вкуснее не ели, даже в России) Как-то так.
     
  14. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    А не за всё и говорим. Нормальное в Баварии пиво. Чем вам сам Шпатен и его Франциканер не угодил? Да и НВ можно попить.
    @Pivis, Paulaner очень уж франшизный стал. Где я его только не встречал. В Шанхае, кстати, ничего так был. Но у вас на севере не был. каюсь...
    А вообще это уже совсем оффтоп :)]
     
  15. rimzen2
    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    rimzen2

    Участник

    rimzen2

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    У меня протекала крыша в частном доме нашел бюджетное решение как выйти из этой проблемы. В строительном магазине приобрёл грунтовку и резиновую краску. В течение трёх дней выполнил работы самостоятельно и теперь у меня как второй год крыша не течёт.