1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Электроснабжение не члена СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Lapas, 18.10.19.

  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.284
    Благодарности:
    19.583

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.284
    Благодарности:
    19.583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это из ответа прокурора.
    Если право на земельный участок общего назначения не зарегистрировано в ЕГРН,
    то "Я тебя породил, я тебя и убью!"
     
  2. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Да все после ликвидации СНТ пущено на самотек-каждый сам решает проблемы...Убедить действовать коллегиально никак никого не получается...анархия рулит...В ответе гл. администрации района есть хорошая фраза типа -ради вас одного никто ничего делать не будет...Мало вероятно, что администрация возьмет на баланс и дороги с проездами, да и кто то этим должен конкретно заниматься, а не кому-судя по их отпискам не заинтересованы никак...зато налоги мы платим исправно и тем более уже ни как за садовый участок...
    С установкой светильника на платной основе так же цирк- ранее предлагали взять в аренду столб (теперь по решению суда есть собственник в лице ООО...), подключить все на мой щиток-соответственно монтаж и материалы все их...На заявление мое рассчитать стоимость всего этого так и не ответили ничего...Если все сделаю самостоятельно-будут проблемы наверное...
     
  3. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Сложилась маразматическая ситуация...
    Администрация не желает делать уличное освещение, организация и содержание которого вменено им по закону, ссылаясь на ответственность за содержание всего и вся на территории бывшего СНТ бывших членов СНТ.
    Обслуживающая организация не имеет к этому отношения, как и к столбам (видимо линия эл. передач передана им по решению суда без столбов?) и отправляет меня к собственнику линии, столба обслуживающей организации уличного освещения и утверждает, что наружное освещение у нас обслуживает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО местная администрация-на балансе обслуживающей организации нет сетей освещения...По факту часть линии уличного освещения есть (фонари висят и освещают центральную улицу), юридически такой линии не существует, т. к. нет технологического присоединения. Повесить самостоятельно фонарь я не могу-обвинят в воровстве электроэнергии...Кто собственник столба? Видимо я, т. к. по закону после ликвидации СНТ все перешло в собственность бывших члено/не членов...Плачу налоги на недвижимость и землю в местный бюджет не получая от этого бюджета ничего, что прописано в законах...Интересно, а можно отказаться от уплаты налогов в местный бюджет за не качественно оказываемую услугу или ее отсутствие? Или налоги нельзя рассматривать как услугу?
    Бредятина полная...
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    По сему получается, что ваша территория не относится к территории населенного пункта. Надо бы это точно узнать. А то чьи сети, это должно быть фиолетово, здесь другие нормы и нормативы используются, но точно сказать не могу.
     
  5. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    А как же статус земель в кадастре и наличие адреса? Судя по карте границ поселения (скачал на сайте местной администрации) территория бывшего СНТ есть на плане.
     

    Вложения:

    • Копии_карт_границ_населенных_пунктов_в_растровом_формате.jpg
  6. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Небольшое отступление от темы...поплачусь немного в жилетку.
    Отвечу на вопрос, почему затеял эту тему-читайте внимательно...Думаю ,исходя из реалий нашего законодательства, многие и многие окажутся в подобных ситуациях...Дай боже, если в итоге получится преодолеть текущую...Жить вне современных коммуникаций, имея слабое здоровье, минимум финансов на прожиток-а нужно ли оно, точнее стоит ли загонять себя в такое.
    На улице у меня проживают пенсионеры за 70, дите малое у матери-одиночки-почти дееспособный только я...Представьте-света на улице в 200 метров нет-зимой темень, подъезжаю к воротам -выходить боязно иногда, овраг рядом заросший и никого рядом, собаки бесхозные стаями носятся (зайцы и лисы попадаются)...народ не местный иногда шатается ...
    Ширина дороги 4 метра, чистить приходится лопатой (трактором пробовал-некуда сгребать снег да и дорого на одного выходит, снегоуборщик не вариант-кидать некуда) все одному от снега, перекидывая все через заборы, содержать как то дорогу сделанную самостоятельно-помощи от соседей и дачников никакой, одни потребители...Перестану чистить-заметет-а как скорой проехать? Как топать по дороге к дому старикам? Сам уже ощущаю-сил все меньше и меньше остается-но пока справляюсь...пока...
    Дороги, проезды как выяснилось не переданы на баланс администрации...после ликвидации СНТ как теперь их передавать кому то? Газ...спасибо частной фирме, что газифицировала нас без беготни и нервов и по приемлемой стоимости...тут пока нормально все...Мусор-вожу с собой выкидывать в городе...хотя появляются ходоки от мусорных кампаний с требованием платить за вывоз...До ближайшей остановки или через овраг 1,5 км. или к другой около 2-х (транспорт ходит крайне не удобно). Магазинов нет рядом-ближайший типа ларька в минимумом товара...Вот пенсионеры и наведываются в город только по выходным-как на праздник и на целый день...кто в состоянии...
    Свет...трансформатор на 0,46 кВа-и это на 360 участков-делали линию как дачную...благо еще (точнее уже) бум строительный закончился-пока 7 вКт нагрузки пробовал лет 6 назад-не выбило автомат...а дальше что? .Документов никаких не осталось-а по многим вопросам они нужны...
    Вот такие пирожки-уже знаю как миниму 6 человек, что продали в округе дома построенные совсем недавно...Хотя и место шикарное, природа прекрасная, тишина и город вроде рядом...
     
  7. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Попробуйте обратиться к людям из избирательного штаба президента, думается в прериод предвыборной компании могут помочь.
     
  8. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.949
    Благодарности:
    2.726

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.949
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Саратов
    А кто оплачивает освещение на центральной улице? Что за дискриминация...
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    В приемную президента писал уже 3 раза-спускают все вниз до администрации района-по кругу...
    К депутатам знакомым обращался-воротят носы-им нафиг это не надо-мелко да и интереса личного никакого...
     
  10. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Тайна покрытая мраком...фонари есть, свет горит исправно в ночной период уже 4 года-а кто платит? Да может в нашем тарифе скрытые платежи заложены-кто об этом скажет...
     
  11. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.949
    Благодарности:
    2.726

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.949
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Саратов
    Мож прокуратура скажет? :)]:)]:)]
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.284
    Благодарности:
    19.583

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.284
    Благодарности:
    19.583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Территория СНТ в населенном пункте-это блажь.
     
  13. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    3 жалобы писал на бездействие администрации-на 2 ответили, что нарушают закон и писали им предписания, на 3-е -не усмотрели нарушений закона...
     
  14. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Замкнутый круг-спасибо за 217 закон...
     
  15. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.471

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.471
    Это в архитектурный отдел за разъяснениями. :)]